октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Путешествие в эту замечательную страну у нас состоялось...

Путешествие в эту замечательную страну у нас состоялось в октябре. Так как улететь нам было необходимо срочно, выбирали страну с безвизовым режимом. Выбор пал на Иорданию, так как нам предложили вылет через 1 день, что было для нас главным критерием. И мы не пожалели))) Страна нам очень понравилась!

Из предложенных отелей мы выбрали Hilton Double Tree Aqaba, так как это был единственный отель, который предлагал питание по системе "все включено". Отель чудный. Питание великолепное, номера новые, к уборке никаких претензий. А главное: какое же там обслуживание... Очень, ну очень хорошее. По поводу питания: выбор хороший, но не большой, так как постояльцев не очень много. Вся еда очень вкусная, на завтраки фреши. Ни разу не пожалели, что взяли "все включено"!!!!!!!!!!!! Так как питаться в Иордании, по моему мнению, достаточно дорого. Вот пример цен: пиво - 4 динара, гамбургер - 5 динар. 1 динар - 0,95 евро.

Пляж действительно плохой. Но, с нас денег за вход не брали и на территории пляжа действовала система "все включено". Кораллы есть, рыб есть (но, конечно, не такое изобилие как, например, в Египте).

Экскурсии: посетили Петру и пустыню Вади Рам. Брали на прокат автомобиль и путешествовали самостоятельно, что значительно удешевило наш досуг, так как экскурсии с русскоязычным гидом в Иордании достаточно дорогие.

Добавлено 30.10.11 15:54 (1 337 символов в тексте)

16:15 31.10.11

helga, чем вас так разочаровал пляж? Дают ли полотенца на пляже? Или надо брать с собой? Чистое ли море?
Мы улетаем 4 ноября в этот отель, тоже взяли "все включено". Настроены на спокойный отдых. С экскурсиями будем договариваться уже на месте, созвонились с гидом, который возил нас в Петру в первое посещение Иордании.

00:08 03.11.11

Inno4ka, полотенца дают на пляже .

20:40 07.11.11

Отель достойный, но не на первой