Регистрация: 04.10.11
октябре 2011
19.10.11 - 29.10.11

Отдыхали с 19.10.11 по 29.10.11 с мужем и моими родителями...

Отдыхали с 19.10.11 по 29.10.11 с мужем и моими родителями. Туроператор Пегас, летели до Шарма, от туда на автобусе 4 часа - тяжеловато. Сразу стоит оговориться по поводу марки Хилтон. Многие ругают отель и говорят, что это не фига не Хилтон... ну, я думаю, тут надо понимать, что Фольксваген, собранный в Калуге тоже не совсем Фольксваген... и что в Макдоналдс в Америке колу не разбавляют, а у нас очень даже... То есть смысл этих пространных размышлений в том, что если вы едите в Хилтон в Египте, то вправе рассчитывать (и получите) определенный уровень сервиса, но есть ряд нюансов чисто Египетского свойства.

Итак, заселили нас очень быстро, в бунгало с видом на море без всяких доплат, потому что отель был под завязку и стандартов не было. Кстати, возможно именно поэтому у нас остались такие приятные ощущения от отеля. В стандарте не были, как там не знаю, но в бунгало очень хорошая мебель - деревянная, все работало, электронный сейф, телефон, холодильник, чайник, фен, большой балкон.

Питание: ресторан достойный. Всегда была рыба, курица, мясо, интересные салаты, иногда кальмары, сладости, супы. Большой плюс - пакетированные соки. Вкусные. Были свои недоразумения, например, папа переживал, что когда он пошел за жаренным козленком (или бараном), то арабам впереди наложили гору чистого мяса, а ему только риса с небольшими кусочками... но он не стал спрашивать, а просто оставил тарелку возле повара, я думаю, что если бы спросил, ему бы без вопросов положили, чего он хотел. Менеждмент в ресторане очень жесткий, официантов муштруют только так. Официант забирал со стола тарелки и уронил нож на них, когда мы еще были за столом, я так поняла за это он получил втык. Или: один поварбыл слишком назойлив, постоянно пытался не давать мне еду и хотел разговаривать, менеджер ресторана это заметил и тоже поговорил с поваром.. Как-то так..

Персонал: в общем учтивый.. но есть отдельные личности, которые не понимают границ личного пространства - а именно - мальчики-аниматоры и один зазывала спа-салона. А в целом персонал, не очень похож на египетский, что порадовало. Один раз в номере вдруг не стало холодной воды - позвонили на ресепшн - через 10 минут воду включили, но человек все равно пришел и спросил, нужно ли еще что-то исправить. По английски все понимают хорошо, по-русски вроде нормально, но обычно объяснялись на английском.

Территория: зеленая, красивая.

Пляж: кораллов немного, но они есть и рыбки тоже. Коралловые камни красивые за буйками и на границе с мовенпиком. На морской прогулке рыб нет, зато есть интересные кораллы, но в целом мы остались разочарованы.

Экскурсии: ездили с местной фирмой за 80 баксов в Иерусалим на один день, номер телефона агентства дали соседи. Все было нормально. Автобус Пегаса ехал за нами по тому же маршруту без всякой полиции. Совет: не покупайте много в магазине, куда привозит гид, там втридорога. На пути в Храм Гроба Господня можно купить все в пять раз дешевле. Кроме серебра, на улице я его не видела, а свечки, иконы, брелки лучше покупать на улице. Границу прошли за 1,5 часа.

Контингент: семьи с детьми, либо возрастные пары,, молодежи не много. В основном русские, и братья славяне, есть поляки, американцы, итальянцы.

Общий вывод такой: отель хороший для спокойного овощного отдыха. Таба как место просто ж...., поэтому туда надо ехать только если хочется в Израиль и Иорданию, за морем туда ехать не надо.

Добавлено 31.10.11 18:26 (3 393 символов в тексте)

18:30 31.10.11

Забыла написать. НЕ БЕРИТЕ ВИСКИ в дьюти фри в отеле!!! Там местное недоразумение налито. Мы на второй день закупились там, в итоге - нормальный только Мартини, Баккарди и виски местного розлива. Лучше закупайтесь в в аэропорту в Шарме, либо потом дьюти фри израильском, там многое очень дешево. Например, большая бутылка Мартини + больша бутылка виски = 20 баксов. На ппрфюм подобные акции действуют. И там не подделка.

Все отзывы Seliena (2)