Регистрация: 30.10.11
Отзыв об отеле Grand Asa Family Suites (отель был переименован 01.01.19)
августе 2011
29.08.11 - 08.09.11

3.7

Ездили 2 взрослых с ребенком (2 года) на 10 дней. Отель...

Ездили 2 взрослых с ребенком (2 года) на 10 дней. Отель для семейного отдыха. Прекрасно подходит для отдыха с малышами. Отзыв большой, но старалась писать только по делу. Если лень читать – посмотрите фото. Жаль, что можно разметить только 10 штук.

1. Размещение и номер: Близко от аэропорта, ехали минут 40-50. Быстрое расселение. Красивая зеленая территория, много тени, есть где прогуляться. Сделано в виде городка с домиками, в каждом домике по 2 номера: 1 внизу и 1 вверху.

Номера нормальные, мебель аккуратная, санузел средний, ванная местами желтая, но я излишне щепетильная в вопросах гигиены, и поэтому вожу с собой маленькую баночку Доместоса, губку и одноразовые перчатки - по приезду все обработала сама.

Удобно то, что для 2 взр. + 1 ребенок у них двухкомнатные номера - в одной закрывающейся комнате двуспальная кровать, шкаф и тумба с зеркалом, в другой комнате без двери узкая кровать, телик, шкаф с тумбой и холодильник. Взрослым есть где уединиться, так сказать )

Уборка слабая, оставались волосы на полу, НО! в номере мы практически не бывали, так что это совершенно не омрачало наш отдых.

Есть балкон со столиком и 2 стульями. Было ветренно, и у людей уносило ветром полотенца, так что советую взять веревку и прищепки, особенно если ехать с детьми (если забудете, такие наборы можно купить в 15 минутах ходьбы от отеля).

На ресепшене есть русскоговорящие девушки, любые вопросы можно у них узнать.

Сразу за отелем вдоль пляжа есть мини-рынок, там продаются и игрушки, и вещи, и сувениры и много всего прочего. В 15 минутах ходьбы есть магазинчик небольшой, чуть подальше (20 минут ходьбы) – большой гипермаркет.

На территории отеля есть магазин кожи. С продавцом надо познакомиться, пообщаться, подружиться, и потом он сделает отличную скидку! Цены после торга очень приемлемые, детскую дубленку купили за 40 уе, взрослую женскую за 270 уе, большой чемодан (не кожа) за 40 уе.

2. Питание: довольно разнообразное, голодными никогда не уходили, слабоватый выбор мяса - в основном курица, 1-2 раза говядина, 1-2 раза рыба на вид костлявая, полуфабрикаты. Суп-пюре каждый день в обед (для ребенка - отлично), много свежих овощей и салатов из них, 1-2 вида фруктов (дыня, арбуз, виноград, груши), вкуснейший свежий хлеб. Каждый день были какие-то новинки, пусть даже все было из курицы и полуфабрикатов, но было интересно - и куриный кебаб, и местные блюда в виде пельмешек, лепешек с начинкой и прочее.

Бесплатно можно пить пиво турецкий Туборг и вино сухое белое и красное, конечно же, ни пиво, ни вино не являются напитками высокого качества, но мы пили и было весело.

Питание 3 раза в столовой, с 11 утра до 16 или 16 30 работает бар на пляже - там бесплатно дают картошку фри и гамбургеры с салатом, потом вечером около 17 00 – 17 30 (точно не помню) дают выпечку – булочки, кусочки пирога – то что осталось с завтрака и обеда, можно сделать горячий напиток в кофе-машине.

То есть, можно кушать весь день.

В столовой есть столики как на улице, так и в кондиционируемом помещении.

Особое внимание хочется уделить питьевой воде – она наливается из кулеров, но за все 10 дней мы ни разу не видели ни пустых бутылей, ни привозной воды - то есть, скорее всего, это обычная вода из крана, скорее всего, фильтрованная.

Если беспокоитесь о своем здоровье – покупайте бутилированную воду, есть везде в продаже, но стоит 1 лиру если не ошибаюсь за 0,5 л, при этом 5- или 8-литровые бутли в гипермаркете стоят 2 лиры. Мы сохранили маленькие бутылки, которые были сразу при заселении, и потом заливали туда воду из больших бутлей.

3. Бассейн и пляж. Отличнейший бассейн! Огромный взрослый с витой горкой плюс маленький лягушатник по колено для малышей. Плохо чистили, был песок в детском бассейне, но мы сами ходили то на пляж, то в бассейн (при выходе из пляжа есть душевые и шланг, чтобы смыть соленую воду и песок), поэтому наличие песка на дне не смущало.

Пляж мелкая галька с песком, для детей можно взять свои игрушки, матрасики, круги и прочее. Все это также можно купить на мини-рынке.

Лежаки с зонтами бесплатно, полотенец как таковых не дают, но нашей группе при заселении дали в подарок каждому по полотенцу, так что спрашивайте у турагентов.

Есть пирс с лежаками, собственность отеля.

4. Анимация. Мягкая, ненавязчивая анимация. Спортивные развлечения – аэробика у бассейна, аквааэробика, водное поло, боча (французская игра), волейбол.

Взрослая и детская дискотеки, представления типа камеди клаб, конкурсы.

На взрослую дискотеку и мероприятия после 22 мы не попадали – спал ребенок, так что сказать ничего не могу. Детская дискотека отличная, ребенок до сих пор танцует под те же песни.

Особое спасибо аниматору Лео – этот молодой человек задает прекрасное настроение на весь отдых и выкладывается по полной. Его любили все – он умел подшутить над взрослыми и его обожали дети. Не заметила никакой пошлости. Все весело и культурно.

Есть футбольное поле прямо перед столовой, отличные тренажеры на улице, волейбольная площадка на пляже, настольный теннис под навесом у бассейна.

6. Детская площадка. На территории отеля есть детский клуб – скромненько, но для разнообразия ходили и туда. Там есть пару кое-каких игрушек, конструкторы, детский боулинг, можно порисовать карандашами и мелками. Есть площадка прямо перед клубом – горка, качельки, все есть на фото. За территорией отеля прямо по ходу на мини-рынок есть большая детская горка с тоннелями, витой горкой и тд. – есть тоже на фото.

Есть площадка с платными аттракционами – за 1 лиру машинка, аэрохоккей или футбол.

7. Платно но приятно: кальянный бар на пляже с цветными мягкими стульями. Вечером там горят диодные свечи, кальян дороговатый и не сравнится с египетским. Но все равно курили ) Очень приятное место для расслабления. Там все платно.

Когда отель не заполнен на 100%, очередей нет. Занимать шезлонги заранее нет надобности. Если заполненность 100% или близко к этому, очереди везде – и в столовой надо за 30 минут до начала столик занимать, и шезлонги с самого утра.

Тишина на территории зависит от туристов. Приезжали шумные молодые французы – любили выпить и поорать. В основном семейные пары с детьми, так что довольно тихо.

вид на пирс

пляж

платный бар на пляже

горка за территорией отеля

столовая, вид с футбольного поля

домики

Для детей

детский клуб и площадка на территории отеля

аттракционы под навесом + большие скамьи-качели

бассейн

лягушатник

Добавлено 31.10.11 18:39 (6 417 символов в тексте)

08:49 25.04.13

Добрый день!
....." чуть подальше (20 минут ходьбы) – большой гипермаркет"" - подскажите, пожалуйста, в какую сторону надо идти и как лучше, чтобы попасть в этот большой гипермаркет?

18:04 01.05.13

Здравствуйте,
Можно выйти из отеля и идти вдоль дороги в правую сторону, там по дороге будет 1 или 2 мелкий магазинчика, за ними - большой гипермаркет.
Либо второй вариант - идти вдоль пляжа (тогда при выходе к морю - налево) до поворота с указателем (не уверена только, что он там еще есть), потом повернуть налево, пройти несколько домов и попасть к тому же гипермаркету, только с задней стороны.

14:24 02.05.13

Людмила! Спасибо большое за подсказку.

00:37 28.06.13

Людмила, подскажите пожалуйста, как понять Ваше описание: "Плохой заход в море – сначала большие камни, нужно медленно идти, и только в метрах 15 от берега – чистейший песок на дне, у буйков по пояс – бродили там пешком. Для ребенка в принципе безопасно, у самого берега 1-2 метра пологий спуск." то есть плохой заход - и для ребенка безопасно - пологий спуск??, может есть фото. мы собираемся с дочкой 6 лет, это для нас важно. заранее спасибо за пояснение.

Все отзывы Людмила (2)