июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.3

Здравствуйте, мы отдыхали с сестрой в этом отеле в июле...

Здравствуйте, мы отдыхали с сестрой в этом отеле в июле 2012 года. Постараюсь быть наиболее объективной. Начну с самого начала нашего отдыха. Прилетели в аэропорт "Энфинда" 14.07.11 г., аэропорт новый и практически безлюдный, поэтому все таможенные дела, прошли достаточно быстро. Дорога до Хил Диара, с учетом того, что по пути завозили людей в другие отели, заняла примерно минут 40. Заселили нас быстро, дали номер на 3-ем этаже.

В номере была одна большая кровать, шкаф, столик с зеркалом, пустой минибар, балкон тоже имелся. Телевизора в нашем номере не было, но там где он был, не было ни одного русского канала. В течение 10 дней нам меняли полотенца почти каждый день, а пастельное белье раза 3. Но лучше бы они этого не делали, несколько раз мы отказывались от уборки вовсе. Т.к. полотенца и пастельное приносили с каждым разом все грязнее и грязнее, то желтые пятна, то пятна темные, на наволочке, которую мне дали, я обнаружила чьи-то черные кудряшки...ФУ, не трудно догадаться чьи они, т.к. в отеле полным полно ливийцев и алжирцев. Белье и полотенца имели не свежий запах, поэтому не трудно догадаться, что максимум, что делали это проглаживали их и носили из номера в номер.

По прилету мы успели на обед, пришли в столовую (рестораном это не назовешь) и обалдели от огромного кол-ва ливийцев и алжирцев, которые пихались пытаясь пробраться к еде, накладывали огромные порции, т.к. отдыхали семьями с кучей детей. Дети орали, а они их даже не успокаивали, продолжали спокойно есть. Большинство едят руками, на столе и на полу после них оставалась огромная куча мусора из остатков еды. Дети сидят все чумазые и грязные, доходило до того, что когда ели макароны, то эти макароны были по всюду...на столе, полу, даже висели на ногах ребенка, а родителям все равно....И такой хаос в столовой творился до воскресенья, т.к. в воскресенье все эти люди уехали и отель опустел и стало все чинно и культурно, никто не орал, хотя дети тоже были, не пихался. Но в следующий четверг была новая волна приезжих "черных", которые ездят туда как в дом отдыха на выходные. да и вообще они спокойну могут заходить на территорию отеля, купаться. загорать, могли даже зайти и перекусить. В целом еда не очень....жуткое однообразие, вкус пресный, а некоторые блюда, вообще боишься попробовать.....На завтраки все 10 дней давали, вареные яйца, круасаны, булочка, 2 вида повидла и непонятного происхождения колбаса, чай и кофе. ВСЕ!!!

Территория отеля большая, но совсем не ухоженная. Фонтаны не работают, в них тухнет не понятно от куда взявшаяся вода, запах стоял такой, что просто не возможно было дышать, когда проходишь мимо. Пальмовые ветки, как срубили, так и оставили. Около бассейна территория в целом хорошая, но если пройти в сторону бунгало, так там страшно ходить....никого нет, сухая трава лежит, мусор какой-то, такая же картина и с другой стороны бассейна.

Что бы занять нормальное, чистое место на пляже и взять лежак, надо на море быть не позже 06:30-07:00, т.к. потом можно оказаться без лежака и на таком месте, где лежит мусор, который приплывает с моря. Пляж практически не убирается, с обеих сторон нашего пляжа были пляжи общественные, следовательно около нас полно плавало черных, которые приставали с попатками познакомиться. Море отличное, вход в море тоже классный... белый мягкий песочек))) Омрачают пребывание на пляже приставалы, которые предлагают экскурсии, татуировки, парашют и банан. СПА процедуры в отеле не делайте!!! Через отель в лево от Хил Диара находится Талассо центр, там действительно круто, а цены такие же как и в Хил Диаре. Экскурсии можно взять в Суссе, будет гораздо дешевле. От отеля до Сусса мы доезжали за 2,5 динара.

Расположение отеля удачное, рядом известный итальянский дом мороженного, где накладывают такие огромные порции, что в Москве такого не встретишь. Там же мы заказали две порции пасты (они были очень большие), два апельсиновых фреша и кальян и за все это отдали 500 р. на наши деньги. Вокруг отеля много сувенирных лавок и ТЦ. Кстати говоря, в ТЦ цены такие же, а на некоторые товары даже ниже чем на Медине. В 20-ти минутах ходьбы в право от отеля находится огромный супермаркет.

Анимация днем отсутствует вообще. Один или два раза нас звали в бассейн на аквааэробику, но когда в бассейне "яблоку негде упасть" от кол-во черных детей и взрослых, залезать туда просто противно. Вечерняя анимация заключается в том, что 4 аниматора, которые почти не говорят на русском исполнят танец, далее начинается диско для детей.

Деньги мы потратили не большие, но за те же деньги мы могли поехать в 5* отель в Египте, очень жалели, что не сделали этого.

Добавлено 01.11.11 12:11 (4 610 символов в тексте)

21:33 26.05.12

Кажется Вы приехали в арабскую страну,в Египте творится тоже самое!И на каком курорте Вы хотите увидеть белокожих отдыхающих!? Большой вопрос!