Регистрация: 10.01.12
сентябре 2011
23.10.11 - 29.10.11

3.3

Разве это красное море!? Были с 23 по 29 октября 2011г. Об...

Разве это красное море!?

Были с 23 по 29 октября 2011г.

Об отеле:

Отель в целом не плохой но есть свои минусы, ну и плюсы конечно.

Расположение:

Если вы не занимаетесь кайтингом то худшего расположения для отеля придумать сложно. В этом месте побережья нет кораллов и рыб ВООБЩЕ!!!! Я была в шоке где оно красное море в котором кипит жизнь? Только мёртвые кучки кораллов и немного серых рыб «селёдок». Только в отеле поговорив с местными я поняла что по левую сторону побережье всё такое без кораллов и рыб, граница как мне сказали проходит по отелю «Кинг Тут» там кораллы и рыбки ещё есть а всё что левее голь.

Заход в море крайне неудобный 200 метров по мелкоте в отлив по щиколотку в прилив по колено максимум. Есть пирс который в аварийном состоянии, я ещё удивилась как это он не закрыт, накаркала, закрыли. Теперь пирса нет, его даже не пытаются привезти в порядок, тупо закрыли туда доступ и всё.

Море как мне показалось холоднее чем в районе самой Хургады (заезжали к друзьям в отель), может тут какие то холодные течения поэтому и живых кораллов нет (но это только мои предположения). Ну и конечно ветер, прямо за отелем стоит ветряная электростанция, много кайтеров (видимо этот отель им очень нравится прямо живут там и школа есть). Хотя наверно в Хургаде сложно найти безветренное место.

Отель находится далековато от Хургады такси стоит 10$ туда-обратно (я понимаю многие говорят зачем нам вообще в город, но там продают фрукты которых в России не купишь, вот осенью сезон манго мммм какие вкусные манго, рекомендую).

Отель:

Из плюсов – хорошая еда на ужин, были даже крабы на гриле, мороженное днём и вечером. Хорошие шоу вечером, застали фаершоу очень интересно. Неплохая анимация.

Из минусов – мы попали в большой заезд нам долго не давали номер и два дня не выдавали пляжные полотенце (мы как чувствовали и взяли с собой полотенце, видела людей с белыми полотенцами из номера, кто как выкручивался). В отель приехали рано нам не дали позавтракать, а при отъезде пообедать (пообедали мы без браслетов повезло).

Хозяин пытается экономить на обеде, который проходит на пляже, нет голодным не останешься, но ассортимент маленький.

На дискотеку нельзя проносить дьютифришное, любой коктейль 5$.

У нас был номер 3216 это в дополнительном корпусе прямо у моря, хорошо что у моря, но около этих номеров очистные которые гудят круглые сутки. Номера эти меньше чем в основном крпусе и старее сантехника и мебель. У нас был 3 этаж и досчатая крыша являлась также потолком, пару раз ночью поднимался сильные ветер, жутковато завывал и было чувство, что сейчас крышу оторвет, ребята говорили, что в основном корпусе ничего не слышали.

В отеле много детей (реально много), работает детский клуб. Молодёжи не очень много, а на дискотеке народу вообще мало.

P.S

Если вы не любитель плавать с маской и тем более если боитесь рыб, то в целом не придираясь, отель нормальный. Но никак не супер и уау, как мы подумали по отзывам, вообще непонятно откуда столько положительных отзывов ведь отель пошарпан изрядно, и веселья особого там явно нет.

Тез тур:

Очень не понравилось то что при встрече в аэропорту нас построили в очередь к стойке тез тура за визой. Постояв немного я поняла, что то не так пошла спросить сколько стоит виза, оказалось - 18$, а должна стоить 15$ (с двоих 6$ переплата получается). Тез тур берёт деньги за заполнение карточки, но не даёт возможности выбора туристам. Нам пришлось самим добыть карточки (заполнять их вообще не сложно паспортные данные и название отеля) и купить визу в окошке банка. Представитель Тез тура не ехал с нами в автобусе, туристов высаживали на дороге, водитель даже не помогал с чемоданами, все мотали головами, где вход и пёрлись на ресепшен и на английском либо на пальцах объяснялись с администратором.

Добавлено 01.11.11 15:08 (3 777 символов в тексте)
Все отзывы Nadya1001 (1)