Регистрация: 20.10.09
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2011
21.10.11 - 30.10.11

Обычная трёшка в Шарме. Отель уютный, маленький, рядом...

Обычная трёшка в Шарме. Отель уютный, маленький, рядом с центром города. Но анимации нет и в отеле, по большому счёту делать нечего. Если вы не увлекаетесь дайвингом, ночными клубами, то вам, возможно, будет скучно в этом отеле. Погулять по городу, та ещё пытка! Кто хоть раз отбивался от уличных торговцев, тот знает о чём я. Номер неплохой, мебель хорошая, люстры и светильники суперские. Холодильника и вена нет. Проблемы с горячей водой. В дУше плещешься с криками, а уж голову мыть в холодной воде совсем не хочется. Воду питьевую из кулеров набирать в бутылки нельзя, но на это смотрят сквозь пальци. Но если вы придёте с большой баклашкой, то вас, скорее всего, "попросят". Пляжей два: wind beach и viva beatch. До viva чуть ближе идти и он цивильнее, зато на vind есть заросль кораллов и плавают красивые рыбы. Дорога к пляжу в среднем 15 минут. Схема, которую могут дать на рецепшене (при наличии) прохода к пляжем, бестолковейшая, неправильная и абстракционистская. В моих фото я выложил свою схему, она, надеюсь, во много раз лучше.

Номера без балконов, была большая проблема посушить купальники и полотенца (мы придумали верёвочку из скотча между окном и дверью). Холодильников нет. В целом - обычный номер, кровати, тумбочки, да шкаф. Красивые светильники.

Убирались в номере скромно, через день-два. Полотенца менять не спешили, только если бросишь его на пол. Тараканов, муравьёв и других насекомых в номере замечено не было, хотя и жили мы на первом этаже. Но в других номерах, говорят, находили живность.

Шишу в отеле лучше не брать: кальяны плохие и делают их тяп-ляп.

Еда средняя. Было и мясо, и рыба, и овощи-фрукты, и выпечка, но не по 25 наименований, как в пятёрках. Понравилось то, что буквально через день устраивали ужин на улице, т. е. выносили столы, стулья и всю еду на площадку между корпусами и ужин был на воздухе.

Персонал спокойный и если не сказать что доброжелательный, то по крайней мере не агрессивный. По-русски понимают плохо, кроме нескольких человек.

Доконали мухи! По дороге к пляжу при безветренной погоде можно просто взбеситься! Они летят прямо на лицо, пытаются сесть на глаза, губы, в нос!

Зато погода была жаркая, море чистое, в результате загар получился шоколадный. Чего и всем желаю!

Схема прохода к пляжам

Добавлено 02.11.11 10:34 (2 246 символов в тексте)

10:37 02.11.11

Забыл важное: Есть взрослый и детский бассейн. Но детский - очень холодный. На порядок холоднее чем взрослый. В детском (в октябре) ни кто не купался. Во взрослом мин. глубина 1,10см

Все отзывы Андрей (10)