сентябре 2011
24.09.11 - 08.10.11

Первое впечатление порадовало еще на спуске по трапу...

Первое впечатление порадовало еще на спуске по трапу самолета, когда в нос ударил запах моря, это при том, что аэропорт находится не на краю острова.

Прекрасный отель, лучшего пляжа чем у этого отеля на МАЛЬТЕ просто не существует. Больше всего порадовало, что пляж небольшой и народу совсем мало, всегда есть свободные лежаки, видимо потому, что иностранцы разбегаются по бассейнам, а вот на пляже остаются преимущественно русские. Вода прозрачная и совершенно спокойная, малышам там просто сказка)))

Номер у нас был совсем не старый, обстановка симпатичная, кондиционер, очень порадовало наличие большого шкафа, всяких стульчиков и полочек, был большой балкон...Минус - старый телек, у которого пульт не работал вообще, а кнопки на панели реагировали только на пятое нажатие))) Ах да! Еще ж душ-гусь! Это конечно фу, но две недели вполне можно пережить)))

Персонал нормальный, всегда готовы доступно объяснить то, что от них требуют. Интернет платный (от 3 до 6 евро за сутки). Уборка номера каждый день.

Что касается еды: завтраки хорошие, всё стандартно как во всей Европе: чай, кофе, разный хлеб, масло, джем, ветчина, сыр, фрукты, йогурты, злаки, "яичные блюда" ежедневно (яичница, омлет и вареные яйца)....

Ужин. На ужин сходили один раз и то ради эксперимента. Так вот по-моему это ни что иное как еда для тех кому за 50 и имеющих в наличии холестериновые заболевания, или для любителей диеты: вареное мясо, вареная рыба, вареные овощи, рис, суп. Из десертов арбуз, 3 вида мороженого (надо сказать совсем невкусного) и пирог. В общем ужин расстроил, если приезжаете без маленьких детей, мой совет - ужинайте в ближайших ресторанчиках, благо их там море.

Для тех кто любит вкусно поесть: мальтийцы готовят вкусно. готовят много. Вкусно всё!!!!! В сентябре-октябре есть у них там рыба-меч (swordfish), так вот это БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Про остальное даже говорить не буду, сами узнаете :-)))

В 5-10 минутах ходьбы от отеля прекрасный магазин на территории Mellieha Holiday Centre, вход свободный.

Очень советую посетить Craft-village Ta-Q'Ali, это недалеко от Мдины, от Меллихи около 25 евро на такси. Craft-village Ta-Q'Ali - это пять шесть одноэтажных домиков, где продают сувениры, сделанные исключительно руками и не в Китае, а прямо там. В некоторых домиках можно наблюдать как изготавливают кувшинчик, расписывают тарелку, выдувают стекло и т.д. Купить там можно практически всё! На 100 евро привезете домой чемодан подарков))

В общем Мальта - это чудесно! Не пожалеете!

Добавлено 02.11.11 22:20 (2 490 символов в тексте)