Регистрация: 06.11.11
октябре 2011
27.10.11 - 03.11.11

Итак, несколько часов назад я вернулась из замечательнейшего...

Итак, несколько часов назад я вернулась из замечательнейшего отеля Alf Leila Wa Leila и сразу решила написать отзыв, пока воспоминания мои свежи.

Ездила я со своими родителями( т к мне 14 лет) от компании ТЕЗ ТУР. Самолет наш - Боинг 757 - очень комфортабельный, кормили вкусно. Не было даже боязни за свои жизни.

Мы прилетели, купили визу за 20 $, прошли паспортный контроль и сели в автобус. Из окна автобуса мы наблюдали за красотами Египта, видели множество красивых домиков..За несколько километров уже были видны красоты отеля.

В первые минуты нашего приезда в отель папа очень разочаровался, узнав, что до отеля очень долго идти. Там отнюдь не 600 метров, а все 1,5 км.

Мы прошли на ресепшен. Приехали мы в половину первого, думали, что нас сразу заселят, ан нет. Нам сказали идти на обед, и мы, совершенно не знавши территории отеля, пошли, куда глаза глядят. По дороге нам встретились добрые люди, которые подсказали, как идти к главному ресторану - Cave Du Roi. Нас сразу поразило изобилие пиши - она была там на любой вкус: так обожаемая детьми картошка фри, помидоры, огурцы, мясо. рыба, курица, по несколько видов макарон, суп-пюре - и все это за 1 обед!

Затем мы снова вернулись на ресепшен. Там мама поругалась-поругалась, и нас всё-таки заселили. Никаких денежек мы не вкладывали. Номер нам дали напротив ресепшен - 336 комната. Недалеко от бассейна, пинг-понга, выдачи полотенец, Марокканского ресторана, но про него позже. Номер убирали ежедневно, если мы просили, чтобы его не убирали - его и не убирали( мы люди опрятные, особо не мусорили).

Теперь про питание. Ресторанов на территории отеля 4 - Общий, Итальянский, Азиатский и Марокканский - и много всяких разных баров. А Синдбаде вечером давали коктейли - алкогольные и безалкогольные, также в Синдбале всё время давали алкоголь. Мой папа очень люил брать виски с колой. Также в Синдбаде можно было пообедать хотдогами , картофелем фри, пиццей и всякими овощами. И все в том же Синдбаде давали мороженое. Как я уже напоминала, оно очень обильное. Супы давали на обед и на ужин, торты тоже на обед и ужин, на завтрак было много разнообразной выпечки. Очень много разных фруктов, овощей - тушеных, вареных и сырых, иногда давали целые помидорины и огурцы. Там выпекают хлеб - очень вкусный и горячий! На ужин готовят что-то наподобие пиццы, но не пиццу. Ещё на ужин давали однажды вальдшнепа. По мне - это сущая гадость, но на вкус и цвет товарища нет. Опять же на ужин давали крабов, но они провоняли этим вальдшнепом, так что наша семья их есть не стала. Кто-то писал, что минус в том, что нет шоколада. Ну, это не очень верно. Кусочки шоколада были на тортах, но если вы уж очень любите шоколад, то почти у выхода из отеля есть продуктовый магазин, который мы заметили только за 2 дня до отъезда, но не советую там покупать еду, да и сувенира тоже, - дорого.

За едой лучше сходить в магазин Senzo-Moll, он наподобие наших российских Реалов, там есть фирменные магазины - Jeniffer, Adidas, Timbaland, Reebok, Roxy, Levi's и т д. В этом Сензо-Молле также есть Макдональдс, но не знаю, вкусно в нем или нет. В Молл желательно ходить с мужчиной, т к приставали арабы из продуктового, предлагали кольца и просили доллар за сервис. В Клеопатре фиксированные цены, там мы купили тапочки Divers за 7 $, чтобы ходить по камушкам на пляже, но потом узнали, что тапочки эти можно купить и подешеле, но ладно. Сувениры мы покупали непосредственно на территории отеля. Напротив Итальянского ресторана, Рядом с Китайским( или Азиатским) рестораном есть сувенирная лавка. Там мы купили тарелочку и 12 магнитов, т к они продавались по 1 $ 3 штуки, и мы купили 1 магнит в верблюдом, у которого ножки на веревочках - они продавались по 5 $ 2 штуки, но мы купили за 2 $, т к у нас была большая покупка. Поторговались мы, тарелочка стоила 5 $, мы сторговались на 3 $.

Кто-то писал, мол, вы приехали на море, пишите про море. Ок, буду писать про море. Примерно каждые 5-7 минут ходит автобус до пляжа. Полотенца обязательно брать с собой. Лучше всего занимать лежаки около такого сине-белого заборчика, разделяющего лежаки Даны Бич и остальных. Их лежаки лучше не занимать, чтобы не нарываться на неприятности. Море не очень холодное, терпимо, зато оно очень чистое и прозрачное. Примерно с 9- 9.30 начинается отлив и нам открывается красивущий вид. Это похоже на момент из Библии, когда святой раздвигал море. Ты идешь по песку, воды тебе по щиколотку, и она теплая-теплая. Когда мало народу, там плавают рыбки. Если не хотите поранить себе ноги, лучше одевайте ботиночки, которые я уже упоминала, т к , когда проходишь дальше, дно каменистое и идти очень больно. Почти у самой глубины - большие волны. Всё это находится слева, если стоять лицом к море. Если повернуть направо, тодоходя до конца пляжа, вы поднимаетесь на мостик, предварительно прихватив с собой хлеб, и набледаете за рыбками и кормите их. Также, если у вас есть маска и трубка, то вы можете нырять там, и смотреть на этих рыбок и на кораллы вблизи. На пляже очень много мух, но, если ты не будешь лежать, как пень, а будешь одгонять их, то они меньше будут приставать. Кстати, если вы уже искупались в воде, то мухи садятся на вас меньше, возможно, им не по вкусу соленая вода. Также на пляже можно покататься на верблюдах и лошадях. Их тоже можно кормить. Лучше всего в море заход на пляже, принадлежащем Дане Бич.

И, наконец, анимация. Она не так плохо, как пишут многие. Шоу "1000 и 1 ночь" прекрасно, но минус его в том, что оно ТОЛЬКО на немецком языке. Если вы немецкий понимаете, то это хорошо, но я , например, изучаю в школе английский, и мне не было понятно почти ничего. Для русских в амфитеатре каждый день проводятся разные шоу, например Ирландские танцы, Факир & Fire Шоу, Кобра шоу, спектакль Нотр Дам Де Пари.Почти вся команда аниматоров сосоит из русских, один украинец, немка, белоруска, и египтяне.

В общем, мне очень понравилось в этом отеле. Наверно, это единственный отель, в который хочется вернуться еще раз.

если есть вопросы, - пишите, отвечу.

Забыла ещё написать. Рядом с бассейном мне сделали тату. Он сказал, что будет стоить 20 $, но мы поторговались, и он согласился на 15$.

Добавлено 03.11.11 23:54 (6 149 символов в тексте)

12:10 06.11.11

Отдыхали в августе с мужем. Отель -сказка!!! Все Супер!!! Полина,шоу 1001 ночь проводиться и на русском языке. Надо было зайти от Азиатского ресторана. А покататься на верблюдах и лошадях можно и на арене. Надо взять с утра талончик на рецепшене. Едем в январе всей семьей в этот отель

19:06 06.11.11

iraida, спасибо, не знала)

23:20 12.11.11

Скажите, пожалуйста, во сколько начинается шоу "1001 ночи" и сколько стоит билет для туристов из других отелей?

19:51 14.11.11

шоу начинается в 21.30 и, насколько я знаю, примерно 25-35 $

22:00 30.11.11

Спасибо за информацию

12:02 15.12.11

Подскажите плиз, есть ли Wi-Fi где-нибудь в отеле?

10:41 27.02.12

визы там надо покупать в зимнее время или в летнее тоже? 20 долларов это на одного или на двоих?

Все отзывы Polinochkatwixy (1)