Регистрация: 12.01.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2011
21.10.11 - 01.11.11

3.7

В Египте 1 раз, но это была 17-я страна по счету, которую я...

В Египте 1 раз, но это была 17-я страна по счету, которую я посетила.

Отель выбирала не я, зато прочитала много отзывов и ко многому была готова! Запаслась мелкими купюрами, хорошим настроением и терпением.

Цель поездки посмотреть Красное море со всей ее подводной жизнью.

Начну с того, что все претензии в предыдущих отзывах справедливы и имеют место быть: мухи, запах канализации, однообразная кухня, проблема со свободными столиками, лежаками и очереди за едой, ВСЕ это правда. Теперь подробнее.

Размещение.

Нас вообще не хотели селить в Мамлюке, но 2-часовой скандал и 40 долларов в карман менеджеру вопрос решил и сразу же нашлись номера. До этого свободных номеров в отеле не было.

Состояние номеров на 3-ку, с муравьями, плесенью. Но к номерам и уборке претензий не имею, т.к. была готова, что в Египте это норма, плюс мое настроение мне было дороже. Доллар оставляли регулярно.

Питание и напитки.

В Мамлюке лучше не кушать, мы ходили в соседний Гарден, вкуснее, качественнее и интерьер лучше.

Разнообразие однообразно. Поясню: каждый день одно и тоже, но всего много. Голодными никто не оставался. Курица, рыба, овощи, рис, макароны были всегда. Другой вопрос, что они не умеют это готовить, не вкусно. Фруктов и сладостей было достаточно.

НО!!!!! Очень напрягали очереди за едой, отсутствие приборов, свободных мест. Иногда доходило до маразма, сначала ждешь чистую тарелку, потом отстоишь очередь за мясом (по выдаче грамм 40г на человека), потом ищешь свободный столик, садишься за грязный, ищешь официанта чтобы убрал, потом ищешь другого чтобы принес приборы.

Все вкусное и съедобное по выдаче, добавку чуть ли не выпрашиваешь. Неприятно. Здесь мое терпение и хорошее настроение заканчивалось ((((((((.

Местный алкоголь пить можно, но не советую. Импортный алкоголь есть, но нужно просить, на коктейль грамм 20-30, опять же за свои деньги стоишь с протянутой рукой. Вообще, все что касается питания и выпивки, чувствовала себя попрошайкой.

Мороженое по выдаче, один малюсенький шарик (бар Пергола) на человека. С нами были девочки близняшки, одну довели до слез, когда ее сестре 2 порции не дали, она пошла сама, отстояла очередь минут 10-15 и ей бармен сказал, что ты сегодня уже ела, пришлось папе показать бармену, что их двое. Зато в «Гардене» в баре мороженого бери сколько хочешь.

Рестораны а-ля карт. Запись на ужин на 2 дня вперед, в 8 утра уже мест нет. Записывайтесь или в 12 ночи или в 6 утра.

Если на обеде вам надоел шведский стол, то итальянский ресторан работает без записи, официанты принесут то, что вы закажете.

Пляж и бассейн.

На пляж мы не попали ни разу, чтобы занять лежак нужно было встать в 5-6 утра, в 7 утра все лежаки были заняты. К концу отдыха начались проблемы и с лежаками у бассейна, их реально меньше чем отдыхающих.

Полотенец тоже не хватает на всех, поэтому мы старались их не сдавать. На пляже и у бассейна полотенца воруют, следите за ними.

Открытого моря нет, пляж в бухте, вода мутноватая. У берега рыбок нет, но если пройти по пирсу метров 800, то во время прилива какую-то мелочь вы увидите. И то только ранним утром или после обеда час-два, потом темнеет. Во время отлива (с 10-14часов) вид очень печальный, этакая лужица у пляжа, потом отмель и только потом море (в километре от береговой линии).

Если нужно море, то вам не в этот отель.

Обслуживание.

Поставила тройку из-за очередей. Было ощущение, что они создаются искусственно. Часто нас не замечали, делая вид, что сильно заняты.

Не давайте чаевых, пока вас полностью не обслужили! По началу в ресторанах давали по доллару, чтобы вино быстрее принесли или налили не 30г, а 50г. НО, как только вы дали доллар интерес к вам пропадает, они от вас уже получили что хотели и вряд ли вы им дадите еще один доллар, как правило, официанты сразу менялись.

Самое главное для меня: МОРЕ и морские экскурсии!

Ничего нового я не увидела, по крайней мере в районе Хургады. Мы брали экскурсии в отеле на пляже - 1 экскурсию "4 острова" в составе сборной группы и 2 индивидуальные (лодка с прозрачным дном на 3 часа и 3-палубный кораблик на целый день).

"4 острова" - на самом деле 1 остров и 4 остановки около него для снорклинга. В принципе неплохо. Стоит 40 долларов с человека.

Лодка с прозрачным дном 150 долларов на всю компанию. Вам покажут пару рифов, высадят искупаться на мели и можно будет половить рыбку. Можно взять для разнообразия.

Кораблик на целый день 600 долларов с обедом и анимацией. Сами выбираете что хотите. Вроде все идеально, НО будьте на чеку!!! Нас высадили на райском острове покупаться, а когда мы вернулись все наши фрукты, конфеты, и закуски были съедены командой, а алкоголь выпит!!! После острова нам накрыли обед и все эти черти уселись с нами за стол, причем к этому времени половина уже лыка не вязала. Стоило больших усилий пьяным египтянам объяснить, что это мы заплатили за лодку и это мы отдыхаем, а не они!!! Рыба, которую мы поймали растворилась, хотя они должны были ее нам зажарить. Как только мы что-то пытались с них требовать, все сразу забывали русский язык.

И теперь о хорошем.

Большая ухоженная территория. Вечером все подсвечивается, красиво, есть где прогуляться. Очень переживала, что отель «молодой» и будут каменные джунгли, нет! довольно зеленая территория, больших пальм нет, но много цветов и цветущих деревьев. Искусственные речки, мостики.

Множество баров, ресторанов. Если в одном вас плохо обслужили, значит вам повезет в другом. Есть кальянная, там же самый вкусный чай.

Анимация активная, но не навязчивая. Игры, спортивные занятия, всякие развлекушки.

Вечером в амфитеатре «Гардена» есть развлекательная программа. Были 3 раза, очень понравились египетские танцы с юбками, просто восторг!

В обоих отелях каждый вечер живая музыка, исполнители разные, тематика разная, вполне достойно.

В «Гардене» около ресторана сидит художник, я нарисовала портрет за 30 долларов, сходство 95%. К тому же это самый застенчивый египтянин.

Резюме: Если у вас позитивный настрой, то в этом отеле жить можно.

Добавлено 04.11.11 14:32 (6 020 символов в тексте)

21:24 04.11.11

"В Египте 1 раз, но это была 17-я страна по счету" вот после этой фразы я уже поняла что отзыв будет негативный.Это страна не для таких привередливых туристов,ну а если такие туристы и едут в такой отель,то есть гостиницы для ВИП туристов где в 10 раз дороже.

19:49 05.11.11

Что-то я не помню, чтоб у нас были проблемы с тем, чтобы выпрашивать что-либо. Во всяком случае мороженое уж точно никогда не приходилось выпрашивать. И я и я моя дочь ели эту вкусняшку в неограниченных количествах. Все дело в вежливости. Если в отзыве изначально присутствует фраза "40 минут скандала", то итог понятен. Ясно, что путевка в Египет профсоюзом не выдается, но тем не менее, друзья, вы едете в гости в чужую страну, не нужно там скандалить, потому что вы заплатили да еще и в придачу дали чаевых. Вежливость, вежливость и еще раз вежливость и все будет в шоколаде, ничего вам не придется выпрашивать. Хамло никто нигде и никогда не любил. У меня проблем в этом отеле ВООБЩЕ не было.

00:33 06.11.11

Почему вы все такие агрессивные? Человек написал то, что думал. У каждого есть свое мнение

13:19 13.11.11

А я в целом с отзывом согласна. Особенно там где про отсутствие приборов, грязные столы и официантов.
Единственное с мороженным никогда проблем не было. Много раз брала аж по три рожка в руки.

11:36 15.01.12

Отзыв мой.
В нем я писала не свое мнение, а сухие факты. Если бы не мой позитивный настрой, то отелю поставила оценки намного ниже.
Что касается 17 стран, то не спешите с выводами, я нигде не писала, что живу только в 5 звездах. В Индии живи в 2-ке, кто знает что это такое, тот поймет.
Единственное к чему я требовательна, это то что за свои деньги я хочу получить положенное. К плачущим детям и гязище в номерах я готова не была.
А если вы скажите, что номера были чистые, то вывод один, у вас дома еще грязнее.
По поводу выпрашивания мороженного... Взрослым дядькам и тетькам мороженого давали сколько просят...

11:41 15.01.12

Кстати, когда мы на ресепшене сказали, что у нас пропало полотенце (его мог забрать обслуживающий персонал, т.к. старые застиранные полотенца мало кому нужны) нам предложили заплатить штраф или тоже УКРАСТЬ у кого-нибудь зеваки.

Все отзывы Марина (24)