Отзыв об отеле Sunrise Tirana Aqua Park (отель был переименован 01.11.12)
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

Отдыхали в конце октября. Отель не плохой. Он конечно...

Отдыхали в конце октября. Отель не плохой. Он конечно не совсем 5*, но своей цене полностью соответствует.

Итак по порядку.

Туроператор

Тезтур – толку никакого, что он есть, что его нет. Лучше бы его не было в отеле вообще – тогда бы рассчитывали только на свои силы и не получилось бы потом таких проблем с выездом из Египта, но это уже другая история, к отелю отношения не имеющая.

Заселение

Засели сразу же. Но мы прибыли после 14-00 и нас было мало. Пытались, конечно, на ресепшене развести на $, но мы отказались. В итоге дали номер в главном корпусе на 1 этаже, недалеко от ресепшена и главного ресторана.

Номер

Клопов не было. Проверили досконально, даже под матрас заглянули – все было чисто. Сам номер хороший. Если придираться, то конечно можно найти потертости и всякие мелкие косяки, но в целом все было исправно, кроме сейфа – у него заедала при открытии дверца. После заселения звонили – интересовались, все ли у вас в номере нормально. В номере – фен, телевизор (русский только 1 канал, прикольно, кстати - речь отстает от картинки), телефон, холодильник, сейф. Убирали неплохо, оставляли каждый день по 2 бутылки воды, полотенца меняли (если бросишь на пол). Не зависимо оставляли мы 1$ или нет убирали одинаково (кстати лебедей не лицезрели – видимо не повезло нам).

Питание

Питание нормальное. Мясо есть всегда – курица, говядина, баранина, рыба. Много сладкого. Проблем с желудком не было (правда всякие не понятные салаты не ели). Вот с соками похуже – сильно разведенные. В барах наливают в неприглядные пластмассовые стаканы, только в лобби иногда в стекло, да и то как-то выборочно, в основном иностранцам. В основном ресторане бывали очереди за едой – возле основной круглой раздачи. Но если прийти попозже, то очередей уже не было, а еду постоянно подкладывали – голодным не останешься. Вот в баре у основного бассейна – постоянно очереди и картошка фри постоянно отсутствует. Да и еда в снек барах тоже не очень. Алкоголь не пробовали, а пиво сойдет - на пляже и в основном ресторане бутылочное, в барах разливное. Есть 5 тематических ресторанов – но мне они особо не понравились – единственный плюс – очередей нет. Кстати если записался в один из ресторанов, то на ужин в основной ресторан в первый час после открытия не пустят, ну а потом уже никто и не проверяет.

Пляж.

Как и на всех пляжах данного района – до обеда красный флаг, но после обеда всегда был желтый. Риф кстати очень красивый, ездили на остров Тиран – не впечатлило – в отеле не хуже риф. Когда висит красный флаг – можно поплескаться по пояс с берега. Свистящий дядька, типа спасатель, конечно, действует на нервы, но в принципе о нашей же безопасности заботится. Автобус на пляж ходит каждые 15 минут, можно и пешком пройтись – минут 10.

Персонал.

В целом приветливый, вежливый, улыбаются. По русски мало кто говорит, но по английски объясниться можно. Постоянно что-то чистят, убирают. В общем стараются.

Аквапарк.

Супер. Коврики есть всегда. Круги нужно ждать, обратившись к сотруднику. Бассейны тоже хорошие. Лежаки на пляже и возле бассейнов свободные есть всегда, а вот в аквапарке всегда все занято.

Полотенца

Примерно в середине отдыха, приехало много народу и пропали полотенца. Приедешь на пляж на автобусе, а полотенец нема. Приходилось либо с утра брать, либо рыскать по отелю (там 3 пункта выдачи, на пляж уже и не рассчитывали), либо обходиться своими.

Расположение отеля

Вот с этим беда. Ничего путного рядом нет. Есть небольшой магазин в 15 минутах ходьбы или 2 минуты на синей маршрутке (одного фунта с человека достаточно). Так что за территорией отеля не погуляешь. Минут 20 на такси до СОХО. Аэропорт действительно рядом, самолеты летают, но меня это вообще не напрягало.

Кстати есть у отеля фишка (и не только у данного отеля) если едешь на экскурсию не от своего оператора – не дают «сухой паек», но если немного поругаться на ресепшене то дадут (правда польза его сомнительна, лучше самим набрать еды).

В холле отеля есть банкомат, а вот интернет в отеле неоправданно дорогой.

В целом - неплохой отель и если закрывать глаза на мелкие минусы – то можно хорошо отдохнуть.

Добавлено 04.11.11 15:00 (4 117 символов в тексте)