Регистрация: 03.10.11
октябре 2011
16.10.11 - 30.10.11

На Мальдивах это третий отель который мы посетили вдвоем...

На Мальдивах это третий отель который мы посетили вдвоем с мужем. Сразу хочу сказать, чтобы было ясно - реально оцениваем, без восторженных писков и вздохов что это рай. Отель соответствует 4 звездам, ни как не выше. Кто бывал в настоящих 5 звездах тот знает что это такое.

Заселились в бунгало 190. Номер отделан качественно, сантехника новая, все остальное банально. Телевизор из прошлого века, нет DVD - для нас принципиально. Ванная, душ, мыльный набор стандартен, нет тапочек, вода питьевая не в закрытых бутылках как должно быть, а наливают воду неизвестного происхождения в стеклянную бутылку, одна розетка (возьмите тройник из дома), ну и еще по мелочам наберется много чего нет и не соответствует.

Это бунгало расположено удачно, с двух сторон кусты и деревья, соседей почти не видно. Лежаки деревянные, ободранные, неподъемные - не сдвинуть, убитые напрочь, жуть. Тут писали, что уединение на пляже от людей. Ага! Народ шляется мимо вас вдоль берега весь день. Да, в отеле полно русских и лиц нетрадиционной ориентации.

Сам остров неплохой, но руководство отеля постаралось лишить удовольствия ходить по песчаным дорожкам как в других отелях и заковало все в плитку! Ну нет ощущения природы когда идешь по тротуару!

Питание в ресторане среднее, завтрак совсем беда. Понятно, что завтрак стандартен, но не настолько же! Овощей нет вообще, сыр если выкладывали, то не более двух видов. Фреши спрятаны так, что сразу не найдешь. Обеды и ужины терпимые, покопаться можно. Работа официантов никакая.

Про СПА ничего не могу сказать, не хожу. Тренажерный неплохой.

Не понятно почему нет увлекательного зрелища - кормления рыб. Это очень интересно (в других отелях каждый день ходили).

Да, здесь писали про крыс. Это правда, шляются еще как! Их полно. А вот тоже писали про комаров и каких то укусов, то не видели и нас никто не покусал.

Риф достаточно скучноват, кораллов живых мало. Нет почти акул. И что интересно нет крабов.

Много летучих собак, попугаев белых видели.

Рекомендовать отель не могу. Кто хочет получить удовольствие от сервиса отеля 5 звезд, вам не сюда. Да и цена отеля сама за себя говорит, что это 4. Мы ехали и рассчитывали на этот уровень (ну захотелось мужу именно в этот отель), так что остались без претензий к отдыху.

Мнение личное, поэтому прошу не возмущаться тех кто лучшего не видел. У нас у всех разный подход и критерии как мы хотим отдыхать.

Добавлено 04.11.11 22:35 (2 394 символов в тексте)

22:10 07.11.11

НА мальдивы едут не за DVD))

15:42 08.11.11

Вот вы и поезжайте в отель 2 звезды и живите в сарае наслаждаясь океаном.
Я же написала, что у всех разный взгляд на качество и условия. А DVD очень не лишние когда дождь не прекращается сутками.

15:07 09.11.11

Татьяна, подскажите пожалуйста как там с алкоголем? и со скатами и медузами, действительно ли они там есть, боюсь жутко..

21:52 09.11.11

Про алкоголь ни чего сказать не смогу, не употребляем.
Скатов видели и довольно больших, но это на глубине. Рядом с берегом видели маленьких, но их не надо бояться. А медуз там нет, в других отелях тоже не видели.

01:21 21.12.11

Были там с 24 ноября 2011. На Мальдивах 2-й раз (первый- Курамати в 2007году) Не со всем согласен из вашего отзыва, но о дорожках- полностью поддерживаю ! Не должно быть "Турции" на Мальдивах ! Брусчатка-это лишнее. Кстати, жили мы именно в номере 190. : ))

Все отзывы Tanulka (4)