Регистрация: 06.11.11
октябре 2011
21.10.11 - 05.11.11

2.7

В отеле один плюс- стоимость! Проживают в основном арабы...

В отеле один плюс- стоимость! Проживают в основном индусы/ кто-то , вроде них и немцы с тайками. В отеле все какое- то старовато- грязновато- страшненькое... Это и лобби, и коридоры, и номера. В первые дни у женщин там шок, потом привыкли. Жить, конечно, можно, но ничего приятного ожидать не стоит!

Завтраки скромные, в основном- рис с овощами/ картошка жареная/ макароны, яишница, омлет, тосты, сосиски, ветчина, чай- кофе, джемы, фрукты ( арбуз/ ананас).

Клопов нет. Комарики бывают. Бассейн временами очень хлорированный( хлоркой воняла даже после душа с мылом и мочалкой). У нас не воровали, ценные вещи в чемодан на замок, деньги в сейф в конверте на рецепции. Рассказывали знакомые, что у них украли 2000руб из сумки. Белье меняют раз в неделю, полотенца каждый день. В номере полотенца темно синие, на бассейне линяло- старо - рвано- синие.

Пресонал не особо любезен, разве что только уборщицы, здоровались каждый день, улыбались, хихикали.

В номере чайника нет. У нас был супериор, но это, видимо, только название. Номер на 4м этаже, вид на черте че. На полу подраный темно- зеленый ковролин, лучше б его не было! Дверь на балкон внизу крошилась, и постоянно большие щепки на полу. Балкон маленький, 1 пластиковое кресло. Пол балкона занимает шумный кондер. В комнате обычный кондей, заходила в стандарт- кондей на пол потолка. Ванная комната малюсенькая, сантехника новая, дают мыло. Мини- бар, посчитали нам все честно. В холодильник ставили свои продукты, они сами вытащили бар, чтоб побольше места было. На столе вмятина, на холодильнике разводы грязи несмываемой. Есть дверь в другой номер, слышимость отличная. Соседи в основном индусы/пакистанцы, орали, телек зырили по полной, мы им пару раз стучали, они адекватно реагировали.

Расположен рядом с наклуа, до пляжа возит тук- тук, пешком минут около 10 не спеша. На пляже одни русские. Лежак сидячий- 40 бт, лежачий- 100, продает их вечно злой старый таец( там где рядом с жуткой ямой).

Напротив отеля кафе с русской кухней- очень вкусный борщ, окрошка, квас, чебуреки( их чебуреки, это самые вкусные в моей жизни чебуреки, и самое вкусное, что я ела в Тае! 45р, 1 шт). Также напротив есть страшная тайская забегаловка, суп, или порция чего- нить( лапша, или рис с морепродуктами, либо с мясом) - 50бт. А вечером на это место выходит таец, у него суп, 40 бт. Тут же в этом переулке бары с тайками, сувениры, экскурсии, массаж, обменник, прокат мотиков, ребрышки в сладком соусе на тележке, и проч.

Брали мотик по дороге на пляж, 200бт/ сутки + копия паспорта ( сделали на ресепшене) и залог 1000 бт. Движение активное, да еще с Бкк из- за потопа много приехало, пробки, много машин. Ездили 2 дня, на юг и на север от Птт. На севере ездили в зоопарк Кхао Кхео. Туда тур агенства предлагают тур за 900 бт, еслиб я столько заплатила, я б удавилась! Я не особо любитель животных, мне и 300 бт жалко было ( вывеска над кассой на входе), но оказалось билет всего 100бт!! За 100 еще норм!

Квай купили у отельного гида, цены как и на улице. Принимающая сторона Гранд Орхид тревел. По сравнению с Пегасом- просто лапочки и зайчики!

Добавлено 05.11.11 23:24 (3 103 символов в тексте)

16:33 24.11.12

...завтраки скромные:рис с овощами,картошка жареная,макароны,яищница,омлет,тосты,сосиски,ветчина,чай,кофе,джемы,фрукты,... вот чешу репу- что ж такое нескромный завтрак?... И арабов в этом отеле отродясь не бывало- индюки да немцы...