Регистрация: 18.01.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали 30.09-12.10.2011. До отеля ехали 1.5 часа, наш...

Отдыхали 30.09-12.10.2011.

До отеля ехали 1.5 часа, наш отель был первой остановкой. Дорога абсолютно не напрягла. Ровные дороги!!!!!!

Приехали в отель поздно, часов в 12 ночи. Сначала дали номер на 1 этаже, но мы, сделав недовольные лица, попросили "чтобы с видом на море, 4-6 этаж", и без всякой доплаты, дали замечательный номер на 4 этаже - №437! Вид на территорию отеля - красивый парк - и море! Большая 2-спальная и одна 1.5 спальная кровать. Достаточно просторный.

Номер и вся территория отеля - чистенькие!

Приборка номера - ежедневно, лебеди, цветочки на кроватях - без доп. платы.

Еда - в целом - на четверочку, было и много вкусненького (очень много видов сыров - брынза, моцарелла, зелень разная, фрукты, много арбузов, дыни, груши. яблоки, сливы, разное мясо, блюда на гриле - мясо. овощи, разнообразные супы). На пляже и около бассейна днем пекли пиццу, были и прочие закуски, всегда в доступе спиртные напитки, полдник с печенинками-кексиками-пирожеными. ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ ТОЧНО! В последние дни нашего пребывания еда надоела, ела практически одни арбузы. Замечательный натуральный чай в пакетиках - липовый, яблочный!

На завтрак делали яичницу с нужными наполнителями. Чай, кофе - в любое время... Cвежевыжатый сок - 2$

Обслуживание в ресторане - отменное! Официанты -лучшие! понимают с полуслова, улыбчивые, обходительные и без чаевых! Грязную посуду быстро убирают, приносят спиртное) Столы после поевших быстро прибирают, при необходимости меняют скатерть., обеспечивают новыми столовыми приборами.

Анимация - Хакан и Кристина, мистер Зорро и ещё...не помню как зовут..

Анимация - на 3, если не хуже.... Не думаю. что во всем виноват конец сезона... Выручал Хакан - действительно прикольный чувак!))) Кристина - симпатичная и всё. Зорро- просто смешно танцует.

Стандартные (до ужаса!) конкурсы! Однообразная дневная программа (утренняя гимнастика, водная гимнастика). Занятия - по полчаса.

Тому, кому не требуется анимация, или для невзыскательной публики - нормально.

Приглашали 1 раз на выездную дискотеку в Аланию. но мы в этот вечер уехали на конценрт "Огни Анатолия".

Дискотека в отеле - иногда можно потанцевать, особенно когда теплый ветер, около моря! Класс! Но музыка за вечер повторяется раза по 3, хотя ди-джей вроде прям стоит такой и обрабатывает каждый трек)

музыка порой не особо заводная, электронная, поэтому мало танцующего народа. Приходят, посмотрят. потанцуют чуть, и уйдут.

Молодежь есть, 1-2 веселые компании. В основном - молодые парочки, взрослые парами и без, мамы с детьми.

Если б ехала с компанией молодежи - хотелось бы большего отрыва, не в этот отель.

Подходит, скорее, для спокойного отдыха.

Экскурсии особо не брали, т.к. до "стоящих" мест типа Паммуккале ехать далеко - день-два нужно затратить. Лучше в след. раз приехать в отель поближе к данным достопримечательностям.

Поехали на "Огни Анатолия" - классный концерт, для любителей танцев, синхронно 96 человек на сцене танцевали, танцы на родов востока, Кавказа. Мы - в восторге! В 2012 г. приедут в Питер и Москву с гастролями.

Только ни к чему была до этого поездка на "водопад" - ужин в грязной забегаловке, водопад - один порог - ничего интересного! Зря потраченное время (могли выехать из отеля не в 17, а в 19).

Выходили гулять в Окуджалар, недалеко есть замечательные пустые дикие пляжи...

Прямо около отеля - городской, вернее, поселковый парк - симпатично.

Недалеко (10 мин. пешком) есть Алара базар, ничего инетересного не нашли, разве что хорошенькое платье на меня, на работу иль на прогулку одеть, но денег, которые запросил продавец, было жалко за него отдавать (около 6 тыс. руб.), не стоит того...

Ходили мимо жилых домов в сторону гор (от моря), висят гранаты, бананы... попали на рынок местный...

Ездили в Аланию - 40 мин. на маршрутке. Красиво! Башня, залив, пристань... Стоит съездить.

Есть много интересных стоящих магазинов. Купили замечательную кож. куртку по оч. хорошей цене!!!! Благо, конец сезона, + нужно торговаться!

На "фабрики" от отельного гида лучше не ездить, поехали - полная ерунда мягко говоря!!!!

08.10 началось дождливое время. но мы все равно купались и под дождем, вода - теплая, потом бежали в сауну. Сауна - хорошая!!! бассейнчик крытый тут же.

Покупала при приезде комплекс процедур в местном спа-центре - массаж пенный, кофейный скраб (самой лень было делать, сильно уставшая от рабочих будней была), "медицинский массаж", маска на лицо - далеко не в восторге. Особенно в массаже медицинского там ничего, как меня потом не уверял их главный)))) Я бы не советовала, зря деньги тратить.

Девчонкам нравилось обертывание, но не знали, чем их намазали да в пленку завернули....

До пляжа - недалеко, лежаков - впритык после завтрака, потом - свободнее. Мы просто бросали полотенца на пирсе и плавали, лежаки потом были.

Об камни, о которых пишут, мы не ударялись. Плавали как с пирса, так и использовали прямой заход в море.

Когда во время дождливых дней были большие волны, купалась в бассейне, Оч. хорошо!

С пляжа не слышно, что объявляют аниматоры. Зато слышно анимацию близлежащих отелей_Викинг и Гранада. кстати. прогулялись по территории их отелей - у Авентуры лучше, ботанический сад, дорожки-тпропинки, беседки - красиво!!!

Всем приятного отдыха!

Окуджалар

Алания

Пироженки

Утро. Вид из номера.

Добавлено 06.11.11 00:34 (5 274 символов в тексте)

08:43 06.11.11

кому нужен массаж. меня лучше пригласите в компанию?)

Все отзывы Мими Мими (8)