Регистрация: 08.11.11
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Отдыхали в этом отеле в период с 30.08 по 09.09.2011г...

Отдыхали в этом отеле в период с 30.08 по 09.09.2011г. семьей из 3-х человек. Прилетели в 6 утра, заселение в номер в 14:00, но нам сразу дали номер (временно), чтобы поспать, переодеться, принять душ, и.т.д., а в 12:00 уже заселили в другой, очень хороший и более просторный номер с видом на сад (но и море с балкона было видно в арку между корпусами). В номере есть все необходимое, кондиционер работает исправно, ТВ-3 канала на русском, в ванной шампуни-мыло-фен-все есть.

Территория просто супер, не буду повторяться, все уже о ней сказано в многочисленных отзывах.

Персонал отеля действительно очень доброжелательный, отзывчивый на Ваши просьбы, и пытается говорить по-русски. В ресторане официанты очень любезные, посуду убирают вовремя (см. предидущий отзыв). На завтраках можно занимать любой понравившийся стол (всегда есть свободные), а на ужин резервируют за Вами столик на все время пребывания в отеле (при желании можно поменять), и ужин в 2 смены, как в пионер. лагере, но это даже удобно-нет столпотворения.

Питание разнообразное, фрукты в изобилии: апельсины, лимоны, лаймы, виноград 2 вида, яблоки 3 вида, сливы, киви, бананы, арбузы, дыни, персики, нектарины (Турция и Египет 5* - отдыхают). Морепродукты: креветки, мидии, улитки, кальмары, не говоря уже про рыбу. О мясе писать не буду, т.к. его почти не ела, хотя было оно в изобилии. По воскресеньям действительно на завтрак подают шампанское с копченым лососем!

Вобщем отель очень понравился, претензий нет! Что касается отдыха на Крите, то очень всем советую взять на прокат авто и получить огромное удовольствие от пейзажей которые открывает путешествие по острову. На первом месте -конечно же посещение острова Санторини, просто незабываемые красоты. Обязательно рекомендую остров Грамвуса и бухта Баллос, все эти экскурсии вы сможите купить у турагентов прямо на улице, что будет гораздо дешевле чем у гида в отеле. Прокат авто рекомендуем оформить с хорошей скидкой у Драгана,контора по прокату автомобилей "Royal" (если выйти из отеля то в право метров через 300), не доходя до отеля Cactus Beach. Зараннее продумайте свой маршрут по карте, вам ее естественно предоставят бесплатно в фирме проката авто, так вы сможете более рационально распределить свои силы и время для путешествий по острову. Мы брали машину на 5 дней, проехали 900 км, естественно не хватило, многое из запланированного просто не успели так-как средняя скорость по серпантинистым дорогам порядка 40 км. в час, ну и конечно же хочется покупаться в разных морях и на разных пляжах. Как правило, большинство пляжей муниципальные, а поэтому лежаки и зонтики платные, порядка 2-2.50 евро за место, но можно и на полотенчике. Если доведется побывать в местечке Матала, что на Ливийском море, советую отобедать в семейной тавере "Скала", сами побывали там благодаря отзывам путешественников, ранее бывавших там. Находиться она, если смотреть на море, слева, самая крайняя на скале. Все очень вкусно, свежайшие морпродукты и рыба, душевный хозяин. Если обедать-ужинать в районе отеля, то , конечно -Камелот, проверено многими путешествинниками.

В супермаркете Gimini, что чуть правее отеля очень неплохое местное вино и крепкий алкоголь на разлив (можно пробовать, имеются рюмочки на подносике). Вино стоит 1,90 Евро за литр, свежевыжатый апельсиновый сок - 2,90 Евро за литр, на 0 этаже сувениры дешевле, чем в специализированных магазинчиках, и главный плюс - русская девушка на кассе, к которой можно обратиться с любым вопросом, даже не касающимся покупок, обязательно поможет, очень разговорчивая и отзывчивая! Привет ей передавайте!!!

Что касается оливкового масла, то в Дьютике оно стоит ровно столько-же как и в магазинах на острове. Но если выйти из отеля и пройти направо метров 150 будет магазинчик натуральных продуктов (не помню названия, но что-то про натурпродукт) напротив супермаркета Vasilis, там работают две русские женщины-близнецы, все про масло расскажут и попробовать дадут. Так вот масла с такой кислотностью (0%, 0,2%) мы больше нигде не встретили, в итоге там и купили - 7 Евро за 1,5 литра.

Начала отзыв про отель - рассказала про все на свете, надеюсь, кому-нибудь будет полезен. Приятного Вам отдыха и незабываемых, как у нас, впечатлений, дорогие путешественники!

Добавлено 06.11.11 00:53 (4 244 символов в тексте)

17:11 05.01.12

Ольга, спасибо большое за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, порядок цен на обеды в Камелоте, а то мы хотим в отеле заказать только завтраки и ужины, а обедать в других местах)

Все отзывы Ольга (3)