Отдыхал В одиночку в
октябре 2011
25.10.11 - 01.11.11

Здравствуйте. Отдыхал с 25 окт по2 нояб. Сразу хочу...

Здравствуйте. Отдыхал с 25 окт по2 нояб.

Сразу хочу оговориться, что ничего особенного от отеля-еды-сервиса не ожидал. В египте был очень много раз и цель одна-это дайвинг.

Был в этом отеле несколько лет назад и в эту поездку был не приятно удивлен изменениям. Возможно это связано с революцией, возможно со сменой менеджмента. Не знаю. Но по порядку.

Заселение. Прилетел 25 вечером, на ресепшн по привычке(египетской) предложили номер в самом дальнем корпусе и по той же привычке вымалив 20$ заселили в 6-й одноэтажный корпус с видом на бассейн. К слову, около этого бассейна практически никогда никого не было. Вода в нем, как впрочем и в нижнем не подогревается. В принципе, было достаточно тепло, но купаться долго (>3мин) было не комфортно.

Территория отеля действительно большая и дествительно красивая с общим ощущением "не чистоты". Номера такие же- остатки былой роскоши в полном упадке. Мебель старая, но еще добротная. У меня был первый этаж и, слава богу, никаких тараканов и прочей живности не было. Уборка в номерах ежедневная и абсолютно безтолковая. Пыль и грязь в углах с начала и до конца. Сантехника не текла, но пользоваться ей было не приятно. Ванная до того старая, что истерлась практически до металла.

Полотенца не меняют!!! Просто складывают обратно на полки и все! И чаевые оставлял, и просил, и грозно настаивал... Им все по барабану. Маленькие полотенца видел только в день приезда, и перед отъездом. Единственное, что я "имел" за чаевые- "цветочки" и "лебедя" из полотенец.

Минибар в день приезда состоял из 2-х пакетиков сока, 2-х баночек колы и 2-х бутылок воды.

Обновление минибара состояло только из воды. Мусор из корзины выбрасывали 2 раза.

Сейф "работал" по собственному настроению. И, слава богу, не был обворован.

Пляжные полотенца застиранные до серости, хотя и чистые.

Отель был заселен на четверть максимум. Из низ 90% русские, 2 пары египтян и пара европейцев. Отношение персонала от просто равнодушного, до улыбчиво равнодушного. Больше всего удивило, что в 5*!!! отеле напитки давали в пластиковых стаканчиках!

Еще очень забавляло следующее обстоятельство- сотрудники совместно с аниматорами ежедневно перетаскивали одну единственную музыкальную колонку сначала к бассейну, затем в "летний театр" и потом на дискотеку Los Amigos, которая была призвана не развлекать, а заставить отправиться за развлечениями в город. И аниматоры всячески этому потворствовали, предлагая "...прямо сейчас поехали в клуб "Hard Rock"?.." естественно по своей "супер выгодной" цене. Но такой "бизнес" в этой стране делают все и на всем, и ничего кроме улыбки уже не вызывает. Однажды поехав на Нааму бей мы спокойно, без всякой оплаты зашли в этот клуб. Возможно это случайность...

Кстати, цены на этой пресловутой Нааме бей примерно на 40-50% выше, чем в Old Market. Так что, потратив лишних 2$ лучше езжайте туда. Там значительно дешевле, выбор гораздо больше, правда и "не навязчивый" сервис тоже может достать.

Вообще, тем, кто едет впервые в Египет, лучше всего быть внимательнее и не обращать внимания на эти "нюансы" (читай навязчивость, попытки надуть,в т.ч. на курсе фунт/доллар, не прикрытое хамство в отношении русских девушек и т.д.).

В общем, впечатление от отеля не однозначное. Я бы поставил ему твердую тройку. Сильного отторжения он не вызывает, но и притяжения тоже. Спасибо. Всем удачи.

Добавлено 06.11.11 18:05 (3 354 символов в тексте)

15:16 08.11.11

Oleg, просто интересно в какой же это клуб в Нааме вы смогли зайти бесплатно если везде фейсконтроль????