Регистрация: 01.03.12
Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2011
03.11.11 - 06.11.11

Хочется поделиться и плюсами и минусами этого ОТЕЛЯ, считаю...

Хочется поделиться и плюсами и минусами этого ОТЕЛЯ, считаю это сделать обязательно т.к. именно в Дубае это был 15 "юбилейный отель"

МИНУСЫ:

2.Отвратный пляж, вода в искусственном заливе грязная, из за отсутствия ротации воды дно покрылось не большим количеством водрослей похожих на стриженный газон, с одной стороны залива идет стройка, со второй нефтяной погрузочный терминал, в отеле есть своя "марина" где стоят яхты и гидро-самолет который начинает летать с 8 утра.

3.Вид из самого дешевого номера(выходящего на гольф-поле) намного лучше вида из номера выходящего на залив по причине описанной в пункте №2.Если решили ехать берите с видом на парк !

4.Полутороспальные кровати в русском их исчислении таковыми не являютя , а являютя односпальными , мне с ростом в 1.90 и весом в 100 кг, было очень не удобно ютиться на узкой кровати под одеялом шириной в 90 см, извините но пледы в самолетах шире...

5.Отвратная уборка номера, вроде чисто но слой пыли на прикроватных тумбочках и в районе мини- бара и редкая уборка номера пылесосом (дохлая бабочка пролежала в центре комнаты 3 дня) дают о себе знать.

6.Пригласить гостей в отель практически не возможно если Вы не являетесь постоянным жителем ОАЭ , простите но налицо деление гостей по национальному признаку(к нам приехали друзья и только после того , как мы сообщили на ресепшене , что наши гости постоянно проживают в ОАЭ их автомобиль был "запущен " в отель с извинениями, и "сказка" служащих отеля , что мест на парковке, в ресторанах и на пляже нет, была забыта!Просто волшебство....

7.Ранний заезд как и поздний выезд НЕ ВОЗМОЖЕН, служащие отеля принципиально не заселяют в номера русских туристов до 14.00 и принципиально не продлевают номер(я спросил на ресепшене возможен ли поздний выезд-вместо вопроса на сколько Вы хотите продлить номер? был дан четкий и ясный ответ- у нас полное заселение и продление номера не возможно, зато мои чемоданы вплоть до выезда в 14.00 из отеля прекрасно "жили" в пустом кондиционированном номере(вместо того , что бы перекочевать в багажную комнату) , который со слов служащих уже давно был заселен другими гостями....)- вот как то так

8.Лицо отеля - ресепшн- представляет собой унылое сборище не улыбчивых служащих в количестве 4 чел , но во время заезда и выезда т.е. в 14.00 и в 12.00 их количество уменьшается ровно в 2 раза

9.Русско говорящий персонал ничем не отличатся от своих "высокопрофессиональных коллег" говорящих на других языках

Общий вывод- менеджмент в отеле присутствует (постоянно разъезжает на электромобилях) но на этом его работа заканчивается(был свидетелем "дележа" денег в одном из баров "приветливым персоналом")- стиль управления отелем следующий - кот спит мыши в пляс....

ПЛЮСЫ:

1.Питание по системе все включено принципиально отличается от подобных систем в Турции и Египте в лучшую сторону

2.Отель идеально подходит для семейных пар с детьми и людей пожилого возраста(и те и другие не должны быть слишком требовательны).

3.Практически все знают или могут ответить на вопросы задаваемые на русском языке

4.Удаленность отеля от "города" - позволяет расслабиться и забыть о суете.

5.Большое количество развлечений для детей

Исходя из вышесказанного, отель никак не тянет на 5*, самое лучше, чего достоин отель в ОАЭ 3 звезды! Поэтому, когда вас завлекают (сайт отеля, турагенство) красивыми фотографиями этого отеля-знайте вас опять обманули...

Добавлено 07.11.11 14:42 (3 622 символов в тексте)

11:57 18.11.11

Здравствуйте Владимир,

Спасибо за Ваш отзыв, как мы знаем, представители курорта уже связались с Вами - объективные комментарии не остаются без внимания отеля.

Нам очень жаль, что отдых на курорте Jebel Ali Golf Resort & Spa оставил у Вас не очень положительные впечатления.
Курорт действительно не является городским, во всех наших информационных описаниях специально указывается время удаленности от центра порядка 45-50 мин (максимально). Благодаря своей удаленности курорт, предоставляет спокойный размеренный отдых своим гостям.
В связи с насыпанным ранее пальмовым островом, действительно у пляжа уменьшился доступ к открытому заливу, у берега теперь более спокойное течение, некоторые неудобства могут представлять появившиеся в некоторых местах водоросли, поэтому курорт рассматривает разрешение этой ситуации.
Вопрос раннего заезда очень частый, наше представительство также регулярно сталкивается и передает в отель такие просьбы от гостей, в том числе с данного сайта и при наличии свободных номеров отели нашей цепочки не отказывают в размещении гостей по прибытии, независимо от времени суток.

Ваш отзыв отправлен также в отдел контроля качества, отвечающего за оказание надлежащего обслуживания гостей отеля.

С уважением,
Елена

20:13 11.12.11

"1.Удаленность от "города" если Вы приехали не только на пляж , приготовьтесь тратить по 30-45 мин. в одну сторону для посещение значимых мест в Дубае, после 1 поездки Вам наверняка больше не захочется выезжать из отеля."
ну как-то странно такой нюанс ставить в минус или плюс отеля - если вы ехали с целью постоянно посещать торговые центры, то вы могли бы еще до поездки прочитать о том, что отель находится далеко. Если же люди едут просто отдохнуть, то для них это минусом не будет и нельзя так категорически судить о месторасположении - есть масса других отелей в приближенных к центру местах