Отзыв об отеле Side West Resort Hotel (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отель очень понравился. Во многом согласен с господами...

Отель очень понравился. Во многом согласен с господами Петровичем и Радиком, но добавлю свои впечатления. Мы специально вибирали отель семейного типа, чтобы было много детей, мало русских кутил и детские горки/бассейны и тд. По всех етих параметрах отель просто супер. Шумность отеля(из заметки Петровича) не заметили, может потому-то номер у нас был на 2 етаже, дискотек и анимационных программ слышно не было (хотя после 12 ночи кое-какие басы и были слышны - может на первом етаже Петровича ето больше доставало). Строительного шума тоже не застали, может уже все доделали :).

Кормили нормально, причем на пляже можно было тоже пообедать, не обязательно было возвращаться в готель. Всяческие перекуски, блинчики и тд в промежутках между обедом и ужином - были каждый день.

Сначала и вправду был напряг с фруктами (только арбузы в достаточном количестве), но потом уже стали давать дыни, черешни, сливы.

Мясные блюда тоже в изобилии. Очереди были только в "часы пик" - когда все постояльцы собирались в ресторане. Но если отследить такие часы пик, то можно спокойно и без очередей поесть.

Бассейны работают действительно до 18:00, но силой никто не выгонял(как в прочем и не надоедали сообщениями, как Петровичу) - почти всегда до 19 часов в бассейне плескались 5-6 человек, а еще 10-15с лежали на шезлонгах. Нередко даже после ужина детишки еще могли в детском бассейне играть.

Сначала (с 16.06.2007) было много немцев- процентов так 70, но потом ближе к концу нашей путевки (20-21.06.2007) пропорции слегка сместились в сторону русских и украинцев. Под конец нашего пребывания немцев оставалось около 40-50%. Персонал отеля действительно говорит в основном только по-немецки. Английский и русский для них пока еще чужд (хотя некоторые аниматоры и бармены могли более менее управиться с русским). Но зато мелкие проблемы решали оперативно. Больших и средних проблем и неполадок у нас, к счастью, не возникало.

Транспорт до пляжа ходит не по графику, о по наличию людей для перевозки. Пешком до пляжа (сначала метров 50 под горку, потом метров 150 слегка вниз) - минут 10, дорога проходит около готеля Камелия World. Пляж песчаный, недалеко точки проката катамаранов, водные виды спорта.

Уборка номера проводилась каждый день, приблизительное время уборки номеров второго етажа левого крыла отеля - 9:30-10:30. Почти всегда оставляли чаевые (1 доллар или 1 лира), но как-то не имел мелких денег и ничего не оставил - прибрали только две кровати (детскую не удосужились) и не пополнили запас туалетной бумаги.

Номер - средних размеров (брали 2ВЗР+РЕБЕНОК), кондиционер работал нормально (ну может быть слегка шумно :) ), ничего в ванной не текло, все работало нормально. Телевизор з 3 или 4 рос.каналами - но имел блокировку моксимальной громкости :), слышимость соседей - практически нулевая. Наши окна выходили на пустырь слева от отеля, строек там нет(по крайней мере когда мы там были), через пустырь вид на отель Сидера(могу ошибаться).

Анимация, по-моему, нормальная - не слишком навязчивая и не слишком нудная. Детское шоу по вечерах - одно и то же - хотя дети вроде не жаловались:). Для взрослых что-то постоянно новое придумывали.

Екскурсии. Их можно заказать в отеле (процентов едак на 50 дороже) а можно в метрах 50-ти от отеля. Все то же самое, только дешевле. То же самое с арендой машины - мы брали на два дня машину в не-отельном агенстве и никаких ужасов, о которых нас предупреждала представительница Tez-Tour Наталья, не увидели (паспорт в залог не требовали, полное каско оформляли, машина имела достаточно бензина чтобы доехать до ближайшей заправки и тд).

Повторюсь, в основном отель понравился. Для тихого и спокойного семейного отдыха. Персонал очень приветливый, улыбаются всегда, водитель трактора всегда рукой помашет в приветствии и тд.

Добавлено 01.07.07 21:56 (3 779 символов в тексте)