Регистрация: 22.08.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2011
15.10.11 - 24.10.11

Всем доброго времени суток! С удовольствием и ещё теплыми...

Всем доброго времени суток!

С удовольствием и ещё теплыми воспоминаниями пишу отзыв об этом замечательном отеле DESSOLE PYRAMISA Sahl Hasheesh.

Скажу сразу отдых удался. Итак по-порядку.

Были в отеле с 15.10.11 по 24.10.11 компанией 10 человек.

Забота об отдыхе началась ещё с момента приобретения тура. Я много читала отзывов и комментариев, спасибо тем, кто подсказал, как сделать так, что бы с первых минут в отеле всё радовало. За пару недель до нашего прилета в отель я написала менеджеру (IHAB LAMEY AMIN Front Office Manager, электронный адрес fom.pyramisa@pegasegypt.com ), о наших пожеланиях, какие мы бы хотели номера, у нас ездили не все семейные пары, поэтому мы попросили некоторое номера с раздельными кроватями, а некоторые с двуспальными, 5 номеров и что бы все были рядышком. Номера покупали без определенного вида или вида на море, но спасибо Ihab, который воспринял мою просьбу на столько близко и правильно, что мы оказались в отличных номерах (2 корпус, 3 этаж, 2301,2304,2307,2308,2314), вид на море, на бассейн, мы рано спать не ложились поэтому живая музыка и песни в исполнении Алины нам нисколько не мешали. В номерах есть всё, в том числе шампунь, гель для душа, мыло, естественно полотенца, которые, кстати, меняют регулярно, бесплатный сейф (электронный), мини-бар (каждый день пополняется томатный сок, спрайт, кола, фанта, швепс, содовая, 2 коробочки сока), телевизор (пару русских каналов было, но смотреть не было времени. Балкон (терраса) со столиком и 2 стульями. На второй день после приезда всем ребятам в номер принесли блюдо с фруктами, мелочь, а приятно. А на третий день цветочки. Не буду останавливаться на номере, мы там бывали редко, и это на отдыхе не главное.

Немного про сам отель: отель большой, территория отеля большая, охраняемая со всех сторон, отель находится в 40-60 мин. Езды от аэропорта, так как завозят людей в другие отели, наш был пятый и последний по списку. Море рядом с отелем через небольшой променад, по которому, гуляя можно дойти до интересного местечка фонтанов (время работы с 18 до 22 час.), на многих фото есть эти красивые фонтаны. По пути на фонтаны встречается несколько сувенирных лавок и магазинчиков, даже не знаю, что посоветовать, товары не очень хорошего качества (особенно чемоданы, у нас он не долетел до Санкт-Петербурга ). Продавцы арабы завлекают в магазин магнитиками по 1 $ за 3 штуки, сразу уточняйте, за какие магнитики, и всё пересчитывайте, торгуйтесь, потому что обманут и не заметят. На территории отеля есть магазинчики, да и цены везде одинаковые. Те же самые товары мы увидели в аэропорту (В аэропорту в Хургаде при отлёте 5 Дьюти Фри, и там же что-то типа рынка, есть всё: магниты, украшения, сувениры, полотенца и т.д.).

На пляже есть бар, опоздавшим на завтрак можно спокойно перекусить там до обеда, всегда есть соки из коробок, швепс, вода, пиво, ну и кому покрепче. Из еды: картофель фри, печенка, котлеты, овощи, рыба. Мы часто из-за таких перекусов на обед не ходили. Так же на пляже выдают мороженое, очень вкусное.

Пляж песочек, шезлонги, матрацы даже мы с такой компанией находили всегда в любое время дня, вход в море можно попробовать без специальной обуви, но мы не рисковали, купили в первый, же день за 5$ тапочки. Глубина достаточная, плавать можно.

Море и экскурсии: море вызывает восторг и восхищение, это я поняла, как только в первый день одела маску, а ещё больше в него (в море) влюбилась, когда поехали на экскурсию «Остров Утопия», отъезд из отеля после завтрака, ехать минут 30-40 до отеля Интерконтиненталь, потом рассаживают на теплоходы и с русским гидом (Ольга – спасибо ей!!!), а так же с дайвером профессионалом отправляемся в путь до острова. По пути две остановки в открытом море, выдают маски, ласты и дайвер, подкармливая рыб, показывает красивые кораллы, на второй остановке дайвер взял за руку меня и ещё одну девушку и мы плавали с ним 40 минут по красивейшим местам, он доставал со дня моря ракушки, рапаны, раковины, я была в полном восторге именно от плавания. Затем на кораблике обед, и пересадка на маленькие лодочки, для того, что бы поплыть на маленький островок, там всех закапывают в лечебный песок, потом есть немного свободного времени, получаются очень красивые снимки, так как очень красивый песок, камни и само море. Ну а потом все едут обратно в отель. На протяжении всей экскурсии нас снимали на камеру, приобрели диск за 30$, хорошие воспоминания при просмотре.

Экскурсий много предлагает Пегас, но мы ездили на одну и не пожалели. Цены разные, от 50$ на человека за каждую экскурсию, примерно так.

Еда в ресторанах очень радовала, много мяса: баранина, говядина, ягненок, кура-гриль, шаверма, рыба, овощи, различные травы, сладости, салаты, из фруктов: финики, гуава, дыни, виноград. Обязательно попробуйте халву свежую на обед и ужин, очень вкусная!!! Напитки: выбор большой, кофе, чай, алкогольные напитки, соки и прочее.

Бары на территории, их несколько, в каждом есть, что выпить и закусить. Пиво вполне можно пить, про горячительные напитки, мне сложно сказать, так как мы покупали в дьюти фри своё и привозили с собой.

«Бар 24 часа» так мы прозвали местечко, где кушали по ночам после дискотеки. Всегда есть что покушать, выпить, много сладостей. Отличное место рядом с кальянными и ресторанами аля-карт.

Аля-карт за время пребывания в отеле можно посетить 2 раза. Мы были в русском (на день рождение одной из подружек), остались довольны, к нам выходила русская женщина повар мы дружно её благодарили за шикарный борщ и жаркое по-домашнему, котлету по-киевски и столичный салат. Второе посещение – турецкий (очень много мяса, всё вкусно). Пока стояла в очереди, кстати, занимать надо рано, что бы записаться в ресторан, слышала, что хвалили итальянский аля-карт.

Рыбный ресторан на пляже – очень понравился, за 15$ на человека, вы сможете заказать 6 различных блюд, пока будете кушать посмотрите занимательное выступление танец живота, и мужчина выступает очень красиво.

Кальянная – ходили несколько раз, можно полежать на мягких пуфиках, расслабиться покурить кальян, делают неплохо, но если приплатить и попросить сделать на каком-нибудь фрукте, в 100 раз лучше.

Бильярд, интернет – бильярд есть, но мы не ходили, интернет 3 $ за 30 мин. на ресепшене.

Сауна, парная – ходили за 40$ на человека, в стоимость входит: скраб всего тела, пенный массаж, турецкая парная, сауна, джакузи и массаж. Понравилось, но в Турции лучше и качественнее.

Бассейны, водные горки – есть водные горки, 2 большие и есть детские, глубина в бассейнах не большая, но вода была холоднее, чем в море, поэтому людей у бассейна всегда было мало.

Температура воздуха, моря – днём 30-35 градусов, море – 27-28 градусов. Вечером прохладно, пару дней одевали курточки, когда ветер холодный задувал.

Анимация – хорошая слаженная команда молодых, задорных, веселых и юморных ребят. С самого утра развлекают на пляже: дартс, бочча, волейбол, акваэробика, танцы живота, сальса, степаэробика. 2 раза были пенные вечеринки: один раз ночью после огненного шоу, второй раз днем на пляже, было весело.

Вечерние шоу, наверно стандартные: мистер отеля, мисс отеля, СССР пати (красная вечеринка), камеди и т.д. Привет: Ане, Лере, Маше, Исмаилу, Антону, Спиди Гонсалесу, Зубочистке и всем классным и веселым ребятам.

Дискотеки – сразу после вечерней анимации в баре около бассейна поет Алина вживую, все танцуют и отрываются, каждый день репертуар разный, она умничка, старается.

После этой дискотеки всё «действо» переносится в диско-зал. В зале есть диванчики, столики, где можно посидеть выпить, правда расслабиться у вас не получится, очень громкая и заводная музыка, туда нужно идти только танцевать!!!

Заканчиваю свой отзыв, если будут вопросы - пишите, обязательно всем отвечу на вопросы. Отличный отель. Хороший отдых.

P.S. про минусы отеля не пишу, их практически не было, а если и были, то их перекрыли воспоминания о замечательном местечке Dessole Pyramisa. Когда-нибудь я снова приеду туда 

Добавлено 08.11.11 15:38 (7 973 символов в тексте)

13:59 09.11.11

Уважаемая ZininaJulia! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за то, что выбрали наш отель. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные солнечные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите легкое дуновение южного ветерка. Мы всегда будем рады увидеть Вас снова. С наилучшими пожеланиями, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.

14:32 09.11.11

Добрый день) Спасибо за отзыв, летим на Новый год. Подскажите, в номерах есть утюг?

14:01 10.11.11

спасибо за отличный отзыв))))скажите пожалуйста а бассейны были холодные, потому что еще не включили обогрев или у них подогрев такой "не теплый")))))?
заранее спасибо.

11:38 18.11.11

Borya2, касательно воды в бассейне, честно не знаю почему она была такая прохладная, солнышко не прогревало её совсем. Видимо обогрев ещё не включен. Утюга в номерах нет, его можно взять на ресепшене.

Все отзывы Юлия Зинина (3)