Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2011
07.10.11 - 19.10.11

3.7

Отдыхали с 07.10.2011 по 19.10.2011 в составе: папа, мама...

Отдыхали с 07.10.2011 по 19.10.2011 в составе: папа, мама и доча 3.5 года.

Сразу скажу, если кого интересует погода в начале октября. Основным аргументом при выборе Египта у нас была гарантированная суперпогода в это время. Получилось на совсем так. Сразу в аэропорту нас встретил конечно. теплый, но просто ураганный ветер, который.как нам сказали. начался неделю назад. И все время погода была такая: вода 29, воздух 33, но ветер такой, что сдувал матрасы с лежаков. Соответственно, выходить из воды иногда было холодно и на пляже до 8 утра прохладно. А вот в тот день. когда ветра не было, можно было комфортно купаться уже пол седьмого.

Вообще. всем. кто едет в Египет с детьми, хочу сказать. что расписание дня получается не очень удобное. Обед с 12.30, т.е. покушаете вы до 13.30 потом спать, а в 16.00, солнце. если что начинает садиться, а в 17.00 заходит. В 17.30 темно и купаться запрещено. Так что полноценного моря после обеда( как в Турции) не получается, только если не спать:))

Теперь по отелю. Плюсы: территория, хорошая детская анимация (на взрослой не были, но прекрасно слышали в номере, который был близко к амфитеатру - ужасно), само море просто великолепное - чистейшее, бирюзового цвета и пахнет арбузом. Хотя имейте ввиду. видно другой берег - это залив.

Минусы. Пресловутый душ, в котором стоит вода. Когда читали отзывы перед поездкой, решили. что это мелочь, но на самом деле очень неприятно, мылись в шлепках. Ребенка вообще неудобно мыть, шланга на душе нет, он прикручен к стене. Чтобы помыть маленького, нужно самому опять залезать в эту каку.:((

Но самый главный минус - это питание. Не знаю, почему никто не пишет. но МЫ ОТРАВИЛИСЬ очень сильно все. У ребенка была один день температура 39, у папы и мамы 37 . Вызывали врача, сказал инфекция. И не только мы, ВСЕ, с кем мы общались, пили энтерофурил, смекту,

практически все день, два температурили и т.д. Короче говоря, вторую неделю мы ели только рис и хлеб. Я думаю, это произошло не случайно, потому что еда вообще была часто недоготовленная - сырые блины, лепешки, недожаренные котлетки и т.д.

Добавлено 09.11.11 11:32 (2 090 символов в тексте)

13:53 09.11.11

Уважаемая Светлана! Примите наши искренние извинения за то, что Ваше пребывание в отеле Pyramisa не принесло Вам должного удовольствия. Мы очень благодарны Вам за ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. С уважением и признательностью, администрация отеля Pyramisa.

16:19 09.11.11

Кошмар какой-то, все в этом Египте травятся, причём во всех практически отелях . Много раз отдыхали в Турции в хороших 5*, ни разу не было проблем с пищеварением. Вот турагент уговорила скататься в Египет, выбрали этот отель, не самый кстати дешевый, а как начитаюсь отзывов так ужас охватывает, уже пол чемодана лекарств закупили. Ну неужели всё так плохо? В общем едим 12-го, надеюсь всё хорошо будет, как приеду отзыв оставлю.

00:04 10.11.11

Непонятно - кто-то пишет, что питание отвратительное, травятся, кто-то хвалит(( что же на самом деле? Тоже собираемся в этот отель - и сомневаемся))

12:22 10.11.11

Светлана, извините, что не по теме Вашего отзыва, но тут про питание спрашивают:
Травятся, как правило, не от плохой еды, а от плохой воды. Не обязательно пить ее из под крана, чтоб травануться. Где-то помыли фрукт и съели, где-то в ресторане вода осталась на чем-то и т. д.
А часто бывает не отравление, а просто расстройство пищеварения из-за смены рациона, больших доз алкоголя и т. д.
Так что полчемодана - это лишнее, но минимальный набор лекарств в Египет везти обязательно. Ну и осторожней там...

15:19 10.11.11

Kharkovchanka111: Нормальное там питание! Если конечно не все подряд в хавкоприемник закидывать! Из вкусняшек запомнилась баранина на ужин, пасты просто потрясающие, яишенка на завтрак по твоему личному выбору с добавками или глазунья. Выпечка и сладости - супер, мандарины - супер. Салаты из мешанины вчерашних продуктов (оливье на египетский лад) я и в России не ем, а несто похожее на "греческий можно сделать самому": собрал на тарелку помидор, перчик, сырок и лист салата, маслицем оливковым полил и наслаждайся! Супы не впечатлили, кашу молочную пару раз ела - не умерла, не отравилась))))
Из неприятного запомнилась рыба на гриле - пахнет хлоркой ( как-будто из бассейна выловили) и что-то похожее на жареные пельмени из снек-бара (уж очень фарш специфический).

17:39 10.11.11

Отдыхали в отеле с 29.10. 2011 по 07.11.2011 г. В туалет бегали только те люди, которые водой из под крана чистили зубы, из этой воды пили чай, мыли фрукты. Бутилированной воды хватает на все. Нет- попросите еще, никаких проблем. Мы- семья из 4-х человек отдохнули отлично, никаких проблем не было. Не употреблять воду из- под крана, не объедаться и не злоупотреблять солнцем в первые 2 дня.