Регистрация: 29.09.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
октябре 2011
23.10.11 - 29.10.11

3.3

Начну с того, что в Египте первый раз. Сравнить не с чем...

Начну с того, что в Египте первый раз. Сравнить не с чем, но плюсы и минусы отеля выделить вполне можно.

Прилетели в 11 утра, заселение только после 14. Сразу одели браслет, показали где можно посидеть выпить чай/кофе с булочками. Так как первым делом мы оказались в столовой, а не в номере, то начну с питания....Кухня у них своеобразная, но выбрать что-то по вкусу вполне можно. Голодные мы никогда от туда не уходили. На обед всегда было мясо, курица, рыба. Много разных салатов, но на мой вкус они мало съедобны. Порадовали блинчики и яичница по утрам. Единственное, в очереди приходиться за ними стоять. Фруктов мало и много зеленых. Один раз давали крабов. Много выпечки. Сладкоежкам, конечно там тяжело )))

С размещением у нас произошел небольшой конфликт. Дали ключ от номера, в котором уже жили люди. Но достаточно быстро все разрешилось. Жили в главном корпусе, в 329 номере. Балкон выходил на территорию отеля, а терраса на главную улицу Хургады. Вечером интересно было наблюдать за этой восточной суетой. В номере все работало, никаких неприятных запахов, поломанных розеток, живности. Мебель старенькая, но все чисто и хорошо. Остались довольны. Уборщик правда нам достался крохобор какой-то...оставишь 1 доллар принесет 1 шампунь и гель, оставишь 2 доллара 2 шампуня, ничего не оставишь соотвественно ничего и не принесет. Но так как у нас банные принадлежности были свои, то ругаться не стали, все равно ничем не пользовались.

Территория очень красивая, зеленая, ухоженная. На пляже тоже чисто, постоянно убирают. Лежаков малова-то...но сами туристы виноваты в том, что их не хватает. Занимают места (привязывая что-нить к ним), а приходят уже не с утра, а после обеда. В итоге получается, половина лежаков простаивает. Не советую оставлять на пляже полотенце, которое получаете по карточке. Сами работники их забирают с лежаков, в итоге штраф.

Анимация на уровне местной самодеятельности. Мне не понравилось. но видела, что не которые были довольны. Тут всем, конечно, не угодишь. Но, если вы молодая компания, то найдете развлечения в городе. Благо отель в самой центре расположен.

Отдельно хочу сказать про экскурсии. Ездили через фирму Tourpina. Гораздо дешевле, через туроператора. При этом на отношение и организацию это никак не повлияло. Получили массу хороших впечатлений. Большое спасибо Амину за организацию, Ахмеду за экскурсию по Хургаде.

В общем отдых удался, минусов было гораздо меньше, чем приятных моментов. Больше улыбайтесь и радуйтесь жизни :)

Добавлено 09.11.11 11:50 (2 487 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)