октябре 2011
03.10.11 - 13.10.11

Несмотря на то, что негативных отзывов об отеле на сайте...

Несмотря на то, что негативных отзывов об отеле на сайте достаточно, скажу расзу - у нас все было хорошо. Ездили в начале октября с женой. Свадебное путешествие. Это далеко не первый отель и не первая страна, где посчастливилось побывать. Есть, с чем сравнивать. В общем и целом впечатление об отеле осталось хорошее. Разместили нас в двухкомнатном сьюте, хотя в путевке значился стандартный дабл. Сначала, как вошли, даже думали устроить скандал, потому как в первой комнате столи две раздельные кровати (кроме них был еще диванчик и большой ЖК-телевизор), а авторую комнату мы сразу и не заметили ))) В ней уже была полноценная большая двуспалка, два удобных кресла, большой ЖК-телевизор, правда, русских каналов было всего 2, но это нам не мешало, так как брали с собой ноут (кстати, пожалели, что не сообразили взять с собой HDMI, или хотя бы VGA кабель, была возможность без проблем подрубиться к телику и смотреть фильмы и фоточки на большом экране - бесплатный совет отдыхающим )) ). Размещение в таком номере могу объяснить только тем, что ездили под конец сезона. Жили не в главном корпусе, а в боковом здании (не помню, как корпус назывался). Сам номер устроил всем. Разве что, плохо открывались двери у шкафа-купе в прихожей, но это мелочи. Убирали ежедневно, если мы не забывали повесить соответствующую табличку на двери ))) Холодильник наполняли исправно. На следующий день после заселения по возвращении в номер после пляжа обнаружили на столе бутылку вина, фрукты, орехи - бесплатный приятный сюрприз от отеля. Чаевые почему-то не брали - деньги так и пролежали весь отпуск на столе, так их там и оставили. В номере была полноценная ванная, а не душевая кабина, как тут некоторые жалуются. Вообще, вот пишут, что номера убогие. Я не соглашусь. По роду деятельности приходится часто бывать в командировках. Как в россии, так и за ее пределами. Останавливался и в номерах за 50 евро в сутки и за 500 евро в сутки. Есть, с чем сравнивать. Объктивно скажу - наш номер в Сере стоил своих денег на все 150%. Так что при заселении требуйте сьют и будет вам счастье )))

Народ жалуется насчет кошек. Кому как, но лично нам кошки совсем не мешали. Да, за ними в отеле плохо следят, это факт. Много покалеченных. Но практически посоветовать, как с этим бороться, не могу, поскольку не знаю гуманного решения проблемы. Факт - честно, ни разу за время отдыха не видели, чтобы персонал отеля как-то их обижал. Есть мнение, что все увечье - результат пребывания в отеле в том числе и российских туристов, потому что среди туристов, как раз таки, видели несколько недовольных. Хотя, конечно, в большинстве своем кошкам все радовались и кормили. Лично мы за каждым приемом пищи брали отдельные 2 большие тарелки всяких вкусностей для кошачей породы, за что они были на очень признательны. Упомянутая тут в отзывах кошечка с одни глазом совсем не страшная, а очень ласковая. Все время отдыха на ночь прибегала к нам кушать и спать. Глаз обработали ей несколько раз фурацилином. Надеемся, все у нее будет хорошо. Для тех, кто кошек не любит, и кому они неприятны - Турция не для Вас, так как кошки там повсюду (во многих городах, например в Стамбуле, даже есть специальные кормушки и поилки для беспризорных животных).

Пляж хороший, песчаный, именно такой, как мы хотели. У берега неглубоко, поэтому в отеле очень много отдыхающих с детьми (это при том, что в октябре уже, все-таки, водичка была не горячая в море). Длина пляжа теоретически небольшая, практически - огромная. Это обусловлено тем фактом, что пляж отеля от городского пляжа Лара Бич не отгорожен какими-то видимыми барьерами. Только психологическим ))) Отдыхающие с городского пляжа на пляж отеля не заходят. Нет необходимости, так как там есть свои практически такие же лежаки, пляжные души, даже мангалы стоят в великом множестве. Но это все на некотором отдалении от пляжа Серы (метров 100-200, наверное). Но, уверяю, это не минус, а плюс - мы несколько раз гуляли по береговой линии (вдоль берега проходят пешеходная и велосипедная дорожки и, по-моему, даже есть, должен быть, прокат велосипедов, если кто интересуется). Протяженность набережной, визуально, километров 5. Мы осилили пару километров, потом вернулись.

Территория отеля большая. Есть, где погулять, где посидеть, что выпить и чем закусить. Напитки, в общем, стандартные. В барах можно без проблем заказать Бейлис или Малибу. Еда, конечно, не фонтан. Но это, скорее, придирки. Лично мы туда ехали не обжираться (хотя иногда случалось, что уж греха таить), а отдыхать, поэтому нас кормешка устроила ))) (а уж как она кошкам нравилась!) Разнообразия в еде было мало, конечно. Но мясо, рыба, курица были всегда. Овощи и фрукты тоже. Сладости не понравились, не умеют делать. Но! Через дорогу от отеля влево есть большой супермаркет. Там куча дешевых сладостей, алкоголя и пр., все, что душа захочет. Сладости рекомендуем брать стамбульской компании "Koska". Качественные и вкусные. Жене особенно понравилась сладость "Pichmanye" (Пишмани) - отдаленно напоминает нашу сладкую вату, стоит копейки.

Еще один явный плюс отеля (один из критериев, почему выбрали именно его) - расположен в черте города. Переходите дорогу, садитесь на рейсовый автобус, по-ихнему, "Долмуш", что означает "переполненный" (раньше они ездили не по расписанию, а лишь когда полностью заполнялись, данную систему с успехом переняли московские маршрутки )) ). Но предварительно поинтересуйтесь у водителя, идет ли автобус в центр Антальи. Для этого смотрите ему преданно в глаза и спрашиваете: "Кале-Ичи?". Если кивнет - смело на борт! Ехать до центра города примерно 15-20 минут. Пробок там нет, так что наслаждайтесь окружающим пейзажем. Главное, не вылезти раньше времени (мы так сделали, в первый раз по-глупости). Большинство народа едет в центр, так что не проедете, не переживайте на этот счет. А съездить стоит - бухта изумительная! Мы сделали уйму прекрасных фотографий. Стоит поездка, если не ошибаюсь, 2 лиры. Обратно в отель можно доехать также на автобусе (спрашиваете "Лара Бич?", кивают, влезаете), или такси (но такси у них дорогое, так как дорогой бензин, лицензия, налоги и пр.).

Еще совет всем, кто читает отзыв - не пожалейте потратить несколько дней на посещение Стамбула. Город великолепен. Был неоднократно, и каждый раз с удовольствием возвращаюсь туда. На двоих потратили (не считая покупок вскяких кожанных вещей, которые стоят в 2-3 раза меньше, чем в Москве) чисто на поездку порядка $290. В том числе: такси в аэропорт и обратно = 2*30=$60, авиаперелет Анталья-Стамбул-Анталья = 2*73=$146 (билеты бронировали заранее, турецкая компания OnurAir, в самолете чистенько, все четко, никаких проблем, прилетали в аэропорт Ататюрк). Гостиница в районе Султан Ахмед обошлась в $70/сутки за двухместный номер с завтраком. Чисто, не прокуренный номер. Ну и порядка $15-20 ушло за два дня на перемещения по городу на общественном транспорте (трамвай, метробус, паром через босфор).

Впечатлений масса, только позитив. Всем рекомендую.

В общем, отдых в отеле и в Турции нам понравился. Единственное, что - погода в последние дни подкачала. Как раз накрыл нас этот самый циклон со штормом, про который в новостях говорили. Посидели пару деньков в номере, но для молодоженов это не самое плохое времяпрепровождение (кстати, есть крытый бассейн с подогревом, джакузи, тренажерка, все работает, все достойно, разочаровали цены на биллиард и боулинг, но это придирки).

Так что всем рекомендую ехать и заряжаться позитивом. И желаю удачи и хорошего отдыха!

Хочу еще добавить отдельное слово про анимацию в отеле. Она великолепная. В первый день прилета приглашали какую-то эстрадно-цирковую группу. Они и театральные номера показывали, и танцевальные номера, и цирковые - жонглеры, эквилибристы, гимнасты. Длилось шоу около 2=х часов. Просто супер! В другой день выступали приглашенные акробаты. Было показательное выступление в стиле "Шаолинь" - показательные бои, сальто, кульбиты и пр. Тоже здорово. Каждый вечер живая музыка у бара. Дискотека. В общем, скучно не будет, это точно.

Добавлено 09.11.11 12:15 (8 015 символов в тексте)

14:12 18.11.11

МЫ ЕЗДИЛИ 3 СЕМЬЯМИ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ В ДАННЫЙ ОТЕЛЬ. У НАС БЫЛО ДОСТАТОЧНО МНОГО НАРЕКАНИЙ. О КОТОРЫХ МЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ И НАПИСАЛИ. ПОСТАВИВ ОТЕЛЮ "3". Очень интересно, что спустя неделю негативный отзыв пропал! написали снова- и о чудо!!!!!!!!!! его опять нет! хотя отзыв был корректным!не исключу. что и данный отзыв будет удален! будте осторожны при выборе отеля!

09:04 20.11.11

Ксения, отзыв о поездке в ноябре когда сезон уже закрыт, изначально некорректен. Мы были в этом отеле в июне и никаких нареканий.

13:10 23.01.12

Спасибо за отзыв, планируем в этот отель.

02:04 13.03.12

Вы бы ещё в феврале по ехали вам бы очень понравилось!!!! Сами экономите по максимому и недовольны!!! В России большинство людей глупо хотят за три копейки шика как в RIXOS HOTEL PREMIUM!!!!!!!!!!!!!!!

21:50 15.03.12

Очень полный отзыв. По настоящему полезен! Все бы так писали!