Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2011
10.09.11 - 30.09.11

Отдыхали с 10 по 30 сентября. Это моя третья поездка...

Отдыхали с 10 по 30 сентября. Это моя третья поездка в Турцию и первая поездка с ребенком (1,6). В целом отель примерно соответствует 5 звездам, но без излишеств, т.е. делать лебедей из полотенец и выкладывать живые цветы на кровать, как это делают в некоторых других отелях, никто не станет.

Приехали в отель в субботу в 10 утра, нам разрешили пользоваться всеми сервисами отеля (ресторан, детская площадка и др), но номер предоставили только в 14-00. Насколько я поняла, суббота - основной день заезда, поэтому именно в субботу раньше 2х часов номер получить сложно. Это же касается выезда, мы выезжали в пятницу и номер без проблем продлили до 18-00 (1 час – 10 евро кажется), те кто выезжали в субботу сталкивались с проблемами – номера просили освободить в 12 и продлевали не дольше чем на 2-3 часа. Изначально номер просили на втором этаже + просили детскую кроватку и ортопедические подушки, просили несколько раз и через агентство и по приезду. Когда заселились номер был на втором этаже, но ни кроватки, ни подушек не было, но в течение 2-3х часов после звонка на ресепшн вопрос решился. Уборка номеров проводилась не каждый день (бумажка с просьбой убрать номер ни на что не влияет) и не очень качественно, но нас это особо не смущало... кусков грязи не валялось:) Полотенца и белье меняли по требованию хоть каждый день (когда убирались). Мини бар (2 пива, 2 колы, спрайт, 2 минералки с газом, 2 без) пополняли ежедневно. В номере фен, 2 телефона в ванной и в комнате, телевизор, мини-бар, чайник, кондиционер, шкаф с вешалками, сломанный сейф (в конце отдыха заменили, хотя мы и не просили). Вообщем все очень удобно и необходимо, но ничего лишнего.

Питание хорошее, как и во многих других пятизвездочных турецких отелях. Вкусное мороженое по определенным часам у основного ресторана, свежесвареное пиво с орешками на пляже, 2 бара с коктейлями и кофе. Большой плюс – диетический стол в основном ресторане (примерно 5-6 видов отварных овощей, вареная рыба и телятина и/или курица) и baby corner, где могут взбить отварное мясо для ребенка, т.к. диетических котлеток и т.п. к сожалению нет. Очень много фруктов, всегда арбузы, дыни. Для взрослых отличное мясо/курица гриль, рыба. Не ели салаты с майонезом, девушка, с которой познакомились в отеле съела такой салат и отравилась – 2 дня лежала в лежку. Наш ребенок тоже отравился – сутки рвоты, 5 дней голодовки, но я скорее грешу на грязные руки, бассейн или облизанное в номере стекло балкона, но не на питание. Кстати после обращения к местному врачу – нас отвезли в местную больницу/поликлинику в кемере, где мы отказались от госпитализации по совету нашего педиатра, который и вытащил нас из этого отравления без жутких турецких антибиотиков. Транспортировка туда была бесплатно, обратно guest relations обещали тоже, но как оказалось на практике – 30 евро.

Детская анимация – замечательная, для совсем малышей горка, качели и паровозик, который работает в определенные часы. С детками постарше занимаются лепкой, рукоделием, рисованием и много чем еще. Отличные детские дискотеки перед анимацией. Анимация тоже была на очень высоком уровне (сужу по 2м представлениям, т.к. ребенок обычно просился спать после детской дискотеки).

Море очень чистое, теплое. 2 пирса, к которым подплывают разные рыбки. Пляж небольшой, с левой стороны каменистый с валунами, с права пологий – очень мелкая галька, как песок. С лежаками действительно были проблемы, но 1, чтобы кинуть вещи нам всегда удавалось найти.

В целом отель просто идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, в основном там такие отдыхающие. Если отдых с детками постарше или просто семейной парой – можно найти за те же деньги более интересный вариант. Скорее всего пока детки маленькие будем ездить туда, т.к. рисковать и искать что-то лучше с малышами очень не хочется.

Добавлено 10.11.11 14:09 (3 804 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)