Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Купили 15дн. тур на троих (2 взр.+1 реб.) 2350$ у ANEX-TOUR...

Купили 15дн. тур на троих (2 взр.+1 реб.) 2350$ у ANEX-TOUR (с 15.06 - 29.06). Долетели, доставили в отель прекрасно.

Сразу после заселения начались приключения.

У нас был стандартный номер, заселили в двухкомнатный, ну ладно больше не меньше. Но как оказалось кондиционер работает от карточки, которую нам не выдали, пришлось топать обратно на ресепшн (кстати кондиционер в одной комнате). Но перед уходом жена заглянула в "холодильник". Я от одного только взгляда на него похолодел - дверь перекошена, сам холодильник покрашен кисточкой в белый цвет. Заглянув внутрь, увидел, что пластмасса дверцы разбита, а морозилка заросла льдом, так что палец не просунешь. Когда пришли и попытались объясниться с менеджером, оказалось что карточки для кондиционеров не готовы - их нужно программировать, но когда я уже с нажимом объяснил, что с "refrigerator" нет техническим проблем, а он просто старый и плохой, он позвал девушку, которая за 15 секунд "запрограммировала" карточку кондиционера. А с "refrigerator" обещал разобраться утром.

Утром в 11 часу (sic!) прибыл технический сервис и, изучив холодильник, сказал, что нам его заменят. Вечером того же дня нам привезли "новый" холодильник. Мама не горюй! Брат близнец первого, только пластмасса внутри целая. С дверцей, провозившись около 20 минут, ушел, заверив нас, что все окей.

Так как мы приехали поздно, на следующий день обнаружилось, что окна нашего номера выходят на бассейн около амфитеатра, где начиная с 10 до 24 часов бухает музыка, крики и прочая. Просьба заменить номер не была встречена с должным пониманием, хотя мы настаивали и просили поселить пускай в стандартный номер, но подальше от амфитеатра.

Все-таки проявив настойчивость, добились от одного из менеджеров (спасибо ему) переселили нас. В ТАКОЙ-ЖЕ двухкомнатный номер(?) (с таким же холодильником "Тройняшки мы!!!"). Только там протекал душ, и не смотря на многократные обращения починили его через неделю. Первый раз мастер пришел через два дня, но душ протекал по-прежнему, и только через четыре дня душ починили, а до этого приходилось ножным полотенцем собирать воду. Кстати пляжные полотенца выдали только в последний день нашего пребывания (жесть!).

В первый день когда состоялась встреча с гидом Юлей, та объяснила, что у тех кого Ультра Все Включено, теперь спиртные напитки не входят, только пиво, кола и проч.

Объяснила, что три дня назад программа была изменена, подойдя к менеджеру отеля, жена получила те же самые объяснения. Охренеть можно. Потом уже в последний день выяснилось, что никто ничего не отменял, и все люди пользовались этими карточками и там им пробивали скидку равную стоимости напитков и т.д. Почему такую информацию выдал наш гид? а потом подтвердил менеджер отеля? НЕ ЗНАЮ. Мы люди не пьющие, но пару коктейлей, наверное, осилили бы. Не приятно.

По поводу сервиса

Уборка ходит, когда хочет, от 11 до 17, заходит сразу после стука. Убирается с ленцой. Кто их контролирует? У сына теннисный шарик укатился под шкаф, я полез и увидел там использованный шприц.(?!) В другом номере под шкафом валялась пластиковая бутылка.

Хотя номера сами не плохие, но кондиционер (регулируется только кнопкой вкл/выкл) в одной комнате добивает, к тому же эта карточная система. Нужно бегать обновлять эти карточки каждый день, они обнуляются.

Один раз, меняя карточку, увидел человека у стойки, который просил починить в их комнате кондиционер, на что девочка дает ему карточку, а он ей - у меня их пять, девушка кондиционер НЕ РАБОТАЕТ 4-й ДЕНЬ, дети спят под влажными простынями (температура за 45 днем), я отдал 4500 не за то, чтобы мои дети тут мучились. Вот такой сервис.

В нашем номере не работал телефон 5 дней, говорят жара. Первый раз что ли?

Питание.

Двоякое чувство оставила эта столовая(!) Мясо, овощи жареные, пареные, вареные это 5.

Рыба даже говорить не хочется, просто скажу, очереди там не было никогда. За все время так и не понял ЗАЧЕМ??? ставить на столы зеленые-зеленые абрикосы, дыни, сливы. ЗАЧЕМ? Нет соков свежевыжатых, из автоматов разливают какой-то концентрат, который у ребенка отмывался только с мылом. Стаканы часто попадаются со сколами, порой даже глубокими. Чашки из-под кофе и чая часто до конца не отмываются.

В расписании стоит поздний завтрак с 10.00 до 11.00, и если вы пошли с утра на море, пока не так жарит солнце и придете к 10.00, то обнаружите, что все подносы практически убраны и завтракать будете тем, что не успели убрать. Полдник в 17.00 на пляже в двух барах, которые после 19.00 превращаются в рестораны – один в "рыбный", другой в "итальянский". Поздний ужин в 23.30-24.00, так мы и не нашли, один менеджер говорит, что в основном ресторане, другой, что в лоббио у бассейна. Но ни там, ни там его не было. Вообще такого, чтобы пойти и выпить чашку чая, съесть какую-нибудь бульку между обедом и ужином, или после ужина, вообще нет.

По поводу анимации

Если вам нравиться, когда под фонограмму просто открывают рот, эти шоу для вас. Немцы млеют. Девушка несколько раз пела под караоке (хороший голос). Цирк был два раза, в целом среднее представление, но вечером когда наступает прохлада, самый раз – соответствует расслабленному состоянию. Праздник у воды был очень-очень хорошим.

Мы как то, с ребенком взяли свои ракетки и пошли поиграть настольный теннис. Пришли все, два(!) стола заняты (Kettler), один из них кривой. Заняли за семьей, которая там играла. Спустя 15 минут нарисовалась анимация, и довольно грубовато сообщила, что мы должны освободить столы. Я сообщил, что за этой семьей играть будем мы. Она пыталась возмущаться, но отец мальчика, которые играли перед нами, сказал девочке-аниматору, что он сам лично потратил час, чтобы найти эти ракетки, вытереть стол и пол, и никуда не уйдет. Я ей предложил на будущее повесить объявление с каких до каких здесь будет анимация. Прошло немного времени, пришла напарница первой аниматорши и опять в грубой форме стала предъявлять претензии. Вплоть до угроз вызвать руководство, на что ей было сказано, что если она дальше себя будет так вести, это будет её последний день работы здесь. После чего она заткнулась, тем более второй стол освободился.

Хотя те, которые занимаются младшими, очень компанейские и веселые ребята. Детям с ними очень комфортно.

Территория и пляж.

Территория очень большая, к тому общая с соседним отелем Golden Coast, много зелени, за ней хорошо ухаживают. Территория, зелень, аквапарк (очень большой), еще два бассейна и хороший пляж (хотя и не идеал) наверное, главные козыри Golden Beach.

Пляж нельзя сказать, что не убирают, но как-то поверхностно. Трактор с тележкой под водоросли и мусор ездит почему-то с 8.30 прямо по береговой линии, поэтому нужно смотреть, где оставляешь обувь.

Пляж песчаный, вход в море длинный, для детей самое оно.

Общее впечатление, что 5 звезд для него многовато, но море, зелень, большая территория компенсируют некоторые недостатки.

Хотя не удержусь и добавлю еще одну ложку дегтя. Двое детишек, покупавшись в бассейне аквапарка, заработали один отит, другой коньюктивит. Прием у врача стоит 85-90 евро. Из которых, как написано в страховом полисе РОСНО, 30 придется заплатить вам.

Нам прямо там в отеле встречались люди, которым я рассказывал все это, а они переспрашивали это про Golden Beach? У них все было прекрасно: кондиционер работал постоянно, уборка во время, все в номере работает.

Это я все написал для тех, у кого будет не так все хорошо, и чтобы они не удивлялись.

Добавлено 02.07.07 14:37 (7 432 символов в тексте)