Регистрация: 05.03.17
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

В Египте были первый раз. Решили ехать в Табу - хотелось...

В Египте были первый раз. Решили ехать в Табу - хотелось покоя, какого-никакого, но уединения. Получили все, что хотели, и, наверное, даже больше. Прочитали кучу отзывов про отель, некоторые несколько напугали, но это нас не остановило. Отель оказался намного лучше, чем мы себе после всего прочитанного представили. Собственно, отель Отличный. Приличная территория, есть где погулять и чем себя развлечь. Мы играли в теннис, даже пару раз сходили в спортзал. Аниматоры не давали покоя, иногда даже спрятаться от них хотелось. То дартс, то воллейбол, то водное поло, аквааэробика, танцы, вечером дискотеки сначала на открытом воздухе, потом на первом этаже внутри здания. Раза три просто убегали в номер, чтобы отдохнуть)))).

Номер мы выбили с видом на море за приличный гонорар, но было не жалко. К тому же идти из номера до моря средним шагом нужно было секунд тридцать, до бассейна полторы минуты))))). Кровати правда были раздельные, но вполне хватало одной. Утром перед завтраком выходили на балкон, с одной стороны море, с другой ресторан. Красота.... В номере ванна, мы конечно в ней не плескались, но приятние лицезреть это, чем просто душ.

Заметили странную тенденцию. Оставляешь чаевые, в рномере убирают так себе, не оставляешь - и пол помоет, и разложит по местам все. На самом деле одно то, что уходишь, все вверх дном, возвращаешься в порядок, уже радовало. А то, что пол они мыли не каждый день не напрягало (но подметали точно), потому что с пляжа раз по пять в день в номер заходишь, и весь песок с тапочек и купальников снова на полу.

Персонал прелесть. У кого-то в отзыве прочитала, что арабы хамы, что наглые и бессовестные люди. Не знаю где как, но точно не в Сонесте. Они периодически начинали надоедать со своим "Добрый день/вечер/утро", сколько раз видят, столько же улыбаются и здороваются. Готовы помочь всегда, а когда даешь чаевые, делают наивные глаза и расплываются в такой улыбке, будто годовую зп получили. В ресторане на завтраке/обеде/ужине как только появляются опустевшие тарелки или бокалы на столе, тут же убирают, заканчиваются блюда, выносят снова (Не как в Турции, закончилась еда...извините, приходите завтра).

Сама еда достаточно разнообразна, день на третий мы уже определились, что нам нравится, что нет, и даже из того, что нравится можно было еще выбирать и выбирать. Блюд очень много, и мясо нескольких видов, курица тоже, пару раз давали крабов, мы даже нашли на столе с соленьями и маринадами СЕЛЕДКУ!!!. Единственное, что блюда не менялись. Поэтому день на десятый мы уже начали капризничать, хочу борщ, хочу пельмени и т.д. (только дома теперь вспоминаем, сейчас то мяско, ту курочку, ту пироженку) )).

Море чистое, возле берега ни камней, ни кораллов нет. Но без тапочек страшно заходить, всякие рыбки и прочая живность под ногами. Пляж чистейший. Убирают с песка даже бычки. Вечером ровняют песок. Пару раз видели как моют плиточные дорожки.

В 17.00 в бассейне уже не поплаваешь, а в море уже прохладно (ну может это только в октябре). И начинается "пьяно-пати". Меня позабавило то, что бармены так желают не то напоить нас всех, не то они настолько услужливы. Напитки были до 23.00. Поэтому в 22.50 они предлагали взять уже не по одному бокалу на человека, а по 5-6, "Ну ведь мы закрываемся уже, берите больше". И пропорции алкоголя в коктейлях резко увеличивались)). Кстати готовы были даже до дискотеки донести все, что вручили нам, потому что там-то все платно, а "вы уже со своим придете, так можно").

Единственное, что меня огорчило, это то, что по приезду домой я обнаружила, что не во все вещи-то я свои вмещаюсь, встав на весы поняла....плюс 5 кг за 15 дней.

Развлечения и спорт

Добавлено 12.11.11 15:38 (3 645 символов в тексте)

16:22 14.11.11

Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, есть ли в отеле дайв-центр. Работает он или нет ?
Спасибо.

13:13 13.01.12

Здравствуйте, собираюсь ехать в этот отель для посещения Израиля и Иордании.Расскажи кто ездил на эти экскурсии(интересует экс. на 2 дня), и расскажите подробно о Синайском штампе,что это такое?я не первый раз в Египте и все время покупаю эти наклейки в паспорт, можно обойтись и без них, или как???признателен!и еще расскажите больше про море и пляж, какой вход, какой глубины и т.д, а то после возвращения с Шарма где на нашем пляже через 2 недели после отъезда напала акула как то боязно!!! и расскажите пожалуйста о анимации местах за пределами отеля где можно провести вечер, а то как то не очень хочется сидеть в номере и смотреть ТВ!

Все отзывы Елена (1)