Регистрация: 14.11.11
ноябре 2011
29.10.11 - 05.11.11

Мы отдыхали в Лимаке в конце октября-начале ноября...

Мы отдыхали в Лимаке в конце октября-начале ноября 2011 (школьные каникулы). Были в Турции в разных отелях, сравнить есть с чем.

Я читала восторженные отзывы об этом отеле, ахи и охи, "как все потрясающе". Захотелось чего-нибудь объективного.

Надеюсь у меня получится, пишу отзыв первый раз.

Отдых мне очень понравился, отель большой, территория красивая, ухоженная. Море, хоть и не теплое, но, как всегда, ласковое и манящее.

Объясню, почему поставила такие оценки. Про питание смысла много писать нет, все было очень вкусно и разнообразно, обожаю пахлаву и разные турецкие сладости. Понравились рестораны "а-ля" "Ростикс" и "Макдональдс". Большой плюс - в барах давали ром и биттер, что не во многих отелях есть. Коктейли никакие, бармены их делать не умеют совсем. Лобби-бар потряс, очень похож на шаурмяшную на каком-нибудь вокзале. Окошко для выдачи как в старой советской столовой. Остальные бары лучше.

Номер у нас был как раз над одним из них и до 31 октября с 21.00 начинался там концерт "живой музыки". На любителя, скажу Вам, мне не понравилось. Хорошо, что потом "живые музыканты" переехали в бар в корпусе.

Анимация нас никогда сильно не интересовала, но праздник Хэллоуин, устроенный в отеле, не оставил меня равнодушной, было интересно, смешно и даже немножко страшно.

Объективно поставила 4 за размещение - номерам в главном корпусе давно требуется ремонт, все выглядит несколько замызганно и обшарпано. Хотя вид с балкона у нас был красивый - море и зелень отеля, фигурный бассейн и пальмы.

Очень понравился фитнес-центр. А от финской бани (комната где много-много пара) и сауны я была просто в восторге.

На ресепшн все доброжелательны и информативны. Отдельное спасибо Марии. Убирались в номере нормально.

Поставила 4 за сервис (могла бы и 3 поставить) в основном официантам в главном ресторане. Ждать их можно было вечно. Пока официант подойдет для заказа напитков, можно было раза 3 уже поесть. Ходили за напитками сами, и насколько я видела, так делали многие русские (к немцам официанты подходили несколько быстрее, но все равно не спешили и ради них). В ресторане на обед и ужин крепче вина и пива ничего не наливали, хочешь чего-нибудь другого-иди в бар, но там нет еды.

Все это мелочи, позитивно настроенные люди их просто не заметят. Еще раз в Лимак я бы приехала и друзей бы позвала.

Отель достойный, хотя с теми, кто пишет "это прекрасно, это чудесно, волшебно и удивительно", я не соглашусь.

Добавлено 14.11.11 12:19 (2 435 символов в тексте)

12:06 18.11.11

Тоже была удивлена почему в основном ресторане только вино и пиво.Не пьем ни того ни другого.Вечерами спасали запасы из дьюти.

23:34 20.11.11

А это потому, что отель, в основном, ориентирован на Европу и их традиции. И пьют они после ужина, в барах. Тем более, что еды под виски и коньяк в ресторане практически нет... И слава Богу, что не сервируют крепкий алкоголь, а то бы количество пьяных вечером выросло в разы. Да и за ужином сидели бы по 3-4 часа... А так не проблема, в баре с орешками и фруктами можно что-то выпить.

06:35 21.11.11

Абсолютно согласна с Enigma777. Удивитедьно и грустно ,что такие очевидные вещи еще нужно объяснять нашим туристам.

09:43 21.11.11

После ужина мы в барах не сидели, не хотелось ни есть, ни пить. Гуляли по территории. А пьяных мы не видели ни в этом отеле, ни в других, где к ужину все-таки подают крепкий алкоголь.

21:02 27.11.11

Отель ориентированный на Европу...как мило вы сказали!Если реально смотреть на вещи, то ответ очевиден: экономия,ведь много съедят в ресторане под крепкий напиток,а в баре быстрее запьянеют и пойдут спать.

15:11 28.11.11

Ув.Соколова Юлия, по меньшей мере- странно, а по большому счету-уже смешно,что Вы не понимаете очевидных вещей(а ведь Вам не раз на них корректно указывали).К счастью, не у всех гостей Ваши привычки приема пищи и алкоголя,которые Вы неоднократно озвучивали ("нас спасали запасы из дьюти"). Эта фраза сразу вызывает естественный вопрос- А как Вы спасались этими запасами? Отливали на ужин в ресторан во фляжечку, или бегом между блюдами в номер?
Мой Вам совет - попробуйте все таки посетить старушку Европу, может тогда для Вас многое прояснится. А комменты Ваши очень "веселые", вызывающие уже не только улыбку,но и громкий смех- можете и дальше нас всех радовать...

16:57 28.11.11

Alenchik99,очень рада за ваше чувство юмора. Видимо по вашему мнению Аркадия единственный отель в Турции для европейцев, а Казахстан является частью евросоюза)))).И вы в пятый раз ездите в Аркадию только для того чтобы быть уверенными в том, что оказание услуг работников отеля будет на высшем уровне за вашу рекламную акцию в виде выпадов на адекватные и правдивые отзывы на топхотелсе.
Что касательно алкогольных напитков(думаю вам будет очень интересно, вы прям целые догадки строили на этот счёт)))Я вообще считаю что качество алкоголя в Турции оставляет желать лучшего в любом отеле и как раз с европейскими напитками их рядом не поставить. Нас было много, просто каждый приобрёл в дьюти по бутылке нормального виски, фляжки не берём .А вам они зачем простите?
А Европа для вас прежде всего какие страны? Дайте совет для оставляющей «веселые»отзывы и комментарии. Посмеёмся…

17:41 28.11.11

Ну вот, Соколова Юлия, и опять весело на ветке... Совет единственный - атлас купите и в добрый путь!!!

18:27 28.11.11

Хорошо хоть таких как вы нет в европейских странах,иначе как в Турции вам и место.Обсуждения отеля явно не совпадающие в вашим мнением вызывает у вас смех...без комментариев.Думаю Аленчик99 продолжайте в том же духе и в шестой раз в Аркадию отправитесь бесплатно.

00:26 01.12.11

Уважаемая Соколова Юлия,почему у Вас такой негатив на положительные отзывы о Лимак Аркадии?Создаётся такое впечатление,что вас там чем-то обидели.Почему вы считаете,что имеете право "поддевать" других людей.Как Вы раньше говаривали,что нельзя навязывать своё мнение....Так Вы этим только и занимаетесь!Будьте добрее к людям и не всё,как Вы думаете,строится на корысти!

10:22 02.12.11

Я ни кого не поддевала просто ответила на издевку по поводу фляжек и запасов из дьюти.Разве человек не имеет права высказатся?Просто слишком уж заидеализирован данный отель в контексте всей Турции,таких хороших отелей много на побережье.Рейтинг отеля своим отзывом не портила,поставила 5 по всем позициям.прекрасно понимаю что всем туристам трудно угодить,у всех разные подходы к отдыху,работу гестрилейшен оцениваю на пять.Отель мне понравился,но захочу ли я в него в 5 раз как другие, сомневаюсь...

13:30 02.12.11

Так и ни кто от Вас не требует этого хотения(в 5 раз ехать в этот отель).Только я не могу понять,почему Вы всё время комментируете отзывы?!Значит,что Вас очень заинтересовал именно этот отель.Лимак Аркадия,действительно,не единственный в Турции,но эта страничка посвящена именно этому отелю.Давайте будем добрее друг к другу и уважать мнения других людей,даже если оно не совпадает с Вашим.

20:29 03.04.12

Полностью согласен.