ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Только сегодня вернулись из Египта, ездили впервые, очень...

Только сегодня вернулись из Египта, ездили впервые, очень переживали насчет выбранного курорта и отеля. Могу сегодня с полной уверенностью сказать. что мои опасения не подтвердились.

Отель аккуратный, чистый, на ресепшене встретили с улыбкой, разместили в течение 10 минут, номер нас не очень устроил, поэтому попросили другой (за "бакшиш" в 10 долларов). Номер дали трех-местный, с видом на бассейн, хотя в путевке был обозначен 2-местный(при выезде никаких доплат не потребовалось). Убирали номер каждый день, полотенца меняли через день, но, если вам необходимо чаще, следует оставить полотенце на полу, это служит условным знаком. Оставляла горничному монеты - не брал, пока не отдала лично в руки (это к тому, что ничего из номера не пропадает. дажет деньги со стола).

Питание в отеле очень хорошее, всегда на выбор несколько блюд, все свежее, много овощных блюд и салатов, пресновато, но если добавить соус - очень даже ничего, и, к тому же, очень полезно. Можно есть и не совсем полезную, но вкусную пищу - пица, паста, гамбургеры, картофель фри.

Отель находится на 2-ой линии, но идти до моря совсем недолго, мы тратили на это 5 минут, приходили примерно в 8 утра, всегда успевали занять лежаки, полотенца на пляже выдают бесплатно (для олл инклюзив), с 10 часов начинались занятия аквааэробикой, потом таннец живота, волейбол, дартс для особо активных туристов.

Персонал в отеле разный. у меня сложилось мнение, что в одной смене все вежливые, а во второй просто сборище хамов, пусть они открыто не грубили, но в отдельных жестах и поступках прослеживалась этакая "нелюбовь" ко всем приезжим - то перестанут тебя понимать, то швырнут салфетку-стакан чуть не в лицо, то коктейль намешают такой, что больше никогда не захочешь пробовать...

Но в целом сложилось приятное впечатление. Если собирусь в Хургаду еще раз, то остановлюсь в том же отеле!

Добавлено 15.11.11 20:16 (1 863 символов в тексте)

14:08 05.02.12

скажите, а для тех, кто оплатил только завтрак и ужин, полотенца на пляже не бесплатные? А почем, не знаете? А сколько стоит доплатить на ресепшен с завтрак+ужин до все включено?