Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Отдыхали с женой и с ребенком 5-ти лет с 07 по 15 апреля...

Отдыхали с женой и с ребенком 5-ти лет с 07 по 15 апреля.

В 2003 г. мы уже были в этом отеле. При выборе отеля для поездки с ребенком рассматривали соседнюю Laguna Vista, но выбрали все же Grand Azur. Перевесило наличие собственного аквапарка. Да и положительное впечатление, оставшееся у нас после прошлого посещения этого отеля сыграло немаловажную роль.

Уже в 06:30 мы были в отеле. Нам надели браслеты и предложили подойти за ключом от номера к 12:00, до этого времени мы могли пользоваться системой AI. Предложили так же заселиться сразу, доплатив $30 (через кассу). Нам предложили на выбор несколько номеров в разных корпусах. Осмотр номеров «стандарт» произвел на нас грустное впечатление – все показалось каким-то старым, потертым и не свежим (не исключено, однако, что причина этого была в нашей на тот момент жуткой усталости и, как следствие, паршивом настроении). Выяснять какой из номеров лучше и добиваться устранения мелких недочетов нам было не охота и мы, доплатив $160 (по $10 с каждого взрослого за каждые сутки пребывания), и без доплаты за ранний заезд поменяли размещение на Junior Suit - номер с террасой на первом этаже 14-го корпуса (при заселении нам выдали карту отеля с обозначениями на русском языке).

Предлагали так же перейти на UAI (доплата к "стандарт" по 20 евро с каждого взрослого в сутки = смена номера на Junior Suit + минибар + напитки импортного производства + питание в отдельном ресторане). Но мы сочли это излишним, доплатив только за замену номера. Junior Suit отличается от стандартного номера своими размерами (почти вдвое больше), мебелью (новая), санузлом (и душевая кабина, и ванна, унитаз, биде), телевизором (большой и новый), половым покрытием (ковровое, в стандарте - плитка), наличием халатов.

В номере работало все. В день отъезда перестал открываться сейф (села батарейка) – через 20 минут после звонка на reception пришли и починили. С водой проблем не было ни разу – горячая всегда была горячей, холодная – холодной, перебоев не было. Ни комаров/мух/муравьев, ни каких-либо следов их присутствия в номере обнаружено не было. Кондиционер (центральный с индивидуальным контролем) эффективен, правда слегка шумноват.

Убирали хорошо с первого дня. С третьего дня стали оставлять по доллару – количество полотенец, простыней и подушек в номере удвоилось, каждый день у нас стали интересоваться - какое время уборки номера наиболее удобно для нас и прибирались именно в это время.

В целом персонал дружелюбен (особенно к детям), ненавязчив. Разницу в отношении к туристам из России и прочим я не заметил. На reception работает русская девушка Ольга, но мы к ее помощи не прибегли ни разу. Почти весь персонал (за исключением уборщиков и некоторых официантов) может в разной степени изъясняться по-русски, но в основном ограниченно, - на английском общаться проще.

Кормили не очень разнообразно, но сносно. Самый главный для нас показатель – тот факт, что за весь отпуск ни у нас, ни у ребенка не было проблем с пищеварением, хотя намеренно мы себя для этого ни в чем не ограничивали. Напитки в главном ресторане - через официантов – не мгновенно, конечно, но если сильно не спешить и не нервничать – дождаться можно. Можно так же и самостоятельно подходить к бару за напитками. Три дня за обедом и ужином подавали свежую клубнику – народ брал самые большие из доступных блюда и насыпал с горкой (по кило на брата, не меньше :) Тем не менее, клубники хватало на всех, пришедших не к самому концу трапезы. Обедать нам больше понравилось в «Тропикане» (возле пляжа), ужинать в главном ресторане. Сначала в нем было тесновато, но к концу нашего отпуска открыли его второй этаж (в 2003 г. там был reception) – стало более свободно. Успели посетить 3 ресторана a la card (рыбный, итальянский, и восточный). Был готов ко всему, но оказалось вполне сносно. Записывались в эти рестораны на reception. В китайский ресторан мы не пошли – люди занимали очередь на запись в него за час до ее (записи) начала. Мы на такие подвиги были не готовы. Покурить кальян можно в кафе «Акация» - на торговой аллейке за территорией отеля (на соки (не «свежевыжатые»), чай, кофе и пр. действует AI) или в бедуинском шалаше на пляже соседнего Laguna Vista. Цена кальяна - $2.

Про территорию много писать не буду – она является главным плюсом отеля и соответствует выложенным здесь фотографиям. Приятным сюрпризом для нас стал тот, факт, что в апреле вода в детском бассейне подогревалась (прочитав отзывы, был уверен, что это происходит только в зимние месяцы). Ребенок не вылезал из него часами и уже на третий день научился плавать. Лежаки возле бассейнов и в центре пляжа, действительно, надо занимать до 08:00. Однако причина этого не только в соотношении количеств гостей отеля и лежаков, но и в привычках основного контингента (немцев и русских) так как особенно обидно было видеть, что большая часть занятых лежаков большую часть дня пустует.

К морю в километре от берега были готовы. Сам понтон оказался намного лучше, чем его описывали в отзывах – широкий, крепкий, с перилами и удобными спусками в воду (по-моему его не так давно достроили). Фото понтона выложу здесь чуть позже. По моему мнению он является скорее плюсом отеля, нежели минусом. Мы часто прогуливались по понтону, рассматривая рыбок в воде. Метрах в 300-х от берега есть промежуточный спуск в воду. В этом месте дно песчаное, глубина – 70-80 см. Там очень удобно купаться детям. В конце понтона сидит скучающий спасатель, который присматривает за вещами купающихся. В 10-ти метрах от конца понтона - обрыв и глубина, где по словам не испугавшихся быть оцарапанными об кораллы при возвращении из «обрыва», есть отличный риф. Сами мы этот риф посетить не рискнули – были волны, но «сходили» в небольшую лагуну метрах в 50-ти левее конца понтона. Там тоже есть коралл. Пусть он не такой большой и красивый, но подход к нему безопасный. Ребенок был в восторге, наблюдая под водой за рыбками.

Впечатления от поездки остались исключительно положительные. Рекомендую для спокойного отдыха и отдыха с детьми.

Вид с террасы номера на главный бассейн

Добавлено 03.07.07 12:49 (6 013 символов в тексте)