Регистрация: 16.06.08

Отзыв об отеле DoubleTree Resort By Hilton Nungwi Zanzibar (отель был переименован 24.01.23)
июле 2011
01.07.11 - 05.07.11

В аэропорту Занзибара нас встретил представитель местной...

В аэропорту Занзибара нас встретил представитель местной турфирмы Regionl Tours, через которую мы и бронировали отель, он же отвез нас на минивэне в отель. До деревни Nungwi, где расположился отель, дорога очень хорошая и пролегала через множество населенных пунктов, которые по сути были беспрерывно на протяжении 30км. В центре Nungwi дорога заканчивается и машина двигается по глубоким лужам и узким извилистым проездам, которые улочками даже назвать нельзя, вокруг грязь и нищета, горы мусора, т.к. централизованных свалок у них нет. Подобный трафик через деревню и к другим отелям, расположенным на берегу океана, так что в минус отелю этого не предъявить, это Занзибар! Но при въезде в отель впечатление, что попадаешь в другой мир. Отель в целом производит приятное впечатление, территория ухоженная, в номерах поддерживается чистота но, на мой взгляд, чрезмерным усердием обслуги, которые в течении дня так и норовят попасть в номер.

На территории есть бассейн с баром, как правило дети там и купались, т.к. купаться в океане можно было только в прилив, потому что в отлив береговая зона уходит в океан на 50-100 метров, и открывается отмель усыпаная отходами жизнедеятельности океана с человеческим лицом. По отмели бродят местные жители, собирают дары моря для пропитания и для изготовления сувениров.

Ресторан в отеле понравился приветливым персоналом, незамедлительным обслуживанием и вкусной едой, на завтрак и ужин это шведский стол с небогатым, но достаточным выбором. Обедать так же лучше в ресторане отеля, хотя в обед обслуживание показалось долгим. За территорией отеля хоть и есть огромное количество мест где можно что-то покушать, но все эти кафэшки и ресторанчики не внушают особого доверия, да и готовят в них долго и не всегда вкусно, а по цене сравнимо с рестораном в отеле.

Экскурсии - это отдельная тема! Мы ездили в природный парк Джозани Форест оттуда в Стоун-таун (он же город Занзибар) из которого скатались на моторной лодке в Prison Island (тюремный остров), все это объединили в один день. Экскурсию, как и саму поездку, организовал местный туроператор Regional Tours, спасибо им за отличный сервис! А вот что касается местных приставал со своим экскурсионным сервисом, то их надо игнорировать, потому как кроме испорченного настроения Вы ничего не получите. К примеру, поездка на суденышке "скроллинг+закат" была просто бестолковой. Смотреть в воде там практически нечего, рифов нет, рыба обычная - на сковородку. Закат в этот день просто не случился, солнце зашло за плотную дымку еще высоко над горизонтом. Есть еще поездки на рыбалку, но мне кажется это такой же развод.

Рядом с отелем располагается аквариум с экзотическими обитателями океана, в основном там черепахи. С детьми сходить было интересно, но сам бы я туда не пошел. А в общем, пойти там особо не куда.

гостиничные корпуса и бар у бассейна

ресторан

вид на гостиничный корпус

бар у бассейна

пляж у отеля в отлив

маяк недалеко от отеля

ночная панорама территории отеля

мастерская по ремонту рыбацких шхун соседствует с территорией отеля

вид со стороны океана

ресепшн ночью

территория отеля

у бассейна

вид со стороны океана

бассейн на территории отеля

территория отеля ночью

прибрежная зона у отеля в отлив

берег океана рядом с отелем

закат

закат и рыбацкая лодка в прибрежной зоне отеля

рыбацкие лодки в прибрежной зоне отеля

Добавлено 17.11.11 11:23 (2 809 символов в тексте)