Регистрация: 21.11.11
ноябре 2011
06.11.11 - 17.11.11

Отдыхали в этом отеле с 06.11.2011-19.11.2011. Отдых очень...

Отдыхали в этом отеле с 06.11.2011-19.11.2011. Отдых очень понравился. Купили самые дешевые путевки, а поселили в отличный двухкомнатный номер. В номере есть все, кроме шампуня и утюга. Фена не было, но мы попросили и сразу принесли. Есть гель для душа, зуб щетки с пастой, расческа, вата и ватные палочки, шапочки для душа, тапочки и халаты, чайник, 2 кружки с ложками и блюдцами, 2 стакана. В номере бар, у нас был пустой. Номер каждый день убирают хорошо, у нас сначала не меняли постельное белье, но после 1 напоминания на ресепшене, стали менять чуть ли не каждый день. Все просьбы быстро выполняют, все улыбаются. Номер без разницы с каким видом берете, поселят в тот что свободен. Мы брали с видом на море, а поселили с видом на дорогу. Минус только в отсутствие балкона, но есть сушилки в номере. Взлеты самолетов ночью не будят, также не сигналят по ночам китайцы на машинах, как тут пишут. В Тайланде гораздо более шумно, здесь мы легко засыпали. Есть отельные гиды Антон и Витя, через них можно решать любые проблемы или попросить что-нибудь написать по-китайски.

Еда средняя, много китайского, поэтому выбора немного. Мы ели суп, рис, яичницу с беконом, лапшу и всякие кексы и овощи с фруктами. Обедать и ужинать есть разные варианты. Мы были в Марине (*удалено модератором как реклама*), Лагуне (*удалено модератором как реклама*), Березке (*удалено модератором как реклама*). Везде забирают от отеля и они все находятся в Санья Бэй. До Марины и Березки можно дойти пешком. Самая дешевая еда в Марине, но выглядит она как столовка. Также часто ели в кафе Полина, она находится в Додунхае, за ТЦ Зима и Лето в переулке. Там только русская еда, приготовленная русскими, очень очень вкусно и дешево (это для таких как мы, кто не поклонник китайской пищи). Вечером как все и пишут на пляже барбекю. Наесться этим сложно, мы в основном там брали разную рыбу в виде закуски к пиву и сидели на берегу моря. Только все что жарят посыпают очень острой приправой, мы попросили Антона написать по-китайски "без острых специй" и показывали каждый раз, когда просили что-то поджарить.

Транспорт. На 25 можно самостоятельно доехать до "Край света" (вход 65 с чел), до Наньшань (конечная остановка, вход (150 с чел). В сторону Саньи на нем можно доехать до Макдональса и до Зимы и Лета. В ТЦ Зима (он круглый и все по-русски написано) можно купить сим-карту за 60 и там же пополнять счет (в любом отделе с телефонами). Можно купить чай, дешевое шелковое постельное белье, подушки, одеяла, чемоданы, сувениры и многое др.

На экскурсии с Олегом (которого здесь все рекламируют) нам не удалось съездить, потому что он был в отъезде. Ездили с другим (*удалено модератором как реклама*). Мы ездили с ним на обзорную (бесплатно), рыбалку вместе с дайвингом-350, остров обезьян и термальные источники-400. В деревню Ли и Мяо (180) нас он отправил с каким-то Толей, который вообще плохо говорит по-русски и толком ничего сказать не может, но было все-равно интересно. Самостоятельно ездили на Шоу Красоты, очень понравилось. Доехали туда на такси. Билеты нам взял Леша (*удалено модератором как реклама*) за 200, а самим будет стоить 280, он тоже гид, но у него дорогие экскурсии. Про ущелье бабочек нам сказали что не стоит ехать, т.к. смотреть почти не на что, а ехать очень далеко. Были на бесплатной диагностике, 3 из 5 болезней совпали))) Остальные надо проверять. На массаж мы не ездили, но друзья были в Дружбе, им понравилось. (Все цены в юанях, умножайте на 5).

Размещение - 4, потому что действительно все для русских в Додунхае, когда-нибудь и до Санья Бэй дойдет))). В целом отдых очень понравился. Для китайцев мы экзотика, они могут оборачиваться, фотографировать и снимать на видео. Не надо к этому агрессивно относиться. Они очень милые и дружелюбные, но очень шумные. Второй раз мы бы сюда не поехали, т.к. везде, где хотели - побывали и все что надо купили.

P.S. Весов на ресепшене нет, но если боитесь перевеса, то можете взвесить в медицинском центре, который находится в 13-этажном корпусе этого отеля. Нам разрешили.

P.P.S. Все контакты были удалены модератором, если кому-то нужны, то пишите свой е-мэйл.

Добавлено 17.11.11 17:19 (4 125 символов в тексте)

08:39 18.11.11

Очень, позновательно спасибо, едем в этот отель в январе, очень мало инфы по отелям и по Китаю в целом. на сайте hainan.ipli.ru, мне сообшили что (За отелем через дорогу должна открыться улица баров и большой торговый центр, там есть кафе и рестораны, но после официального открытия будет много. Много бутиков.
Если рассматривать со стороны моря по правую руку пройти один квартал будут ресторанчики с морепродуктами. И еще много чифанек на маленькой улочке между отелями, она идет параллельно береговой линии) Вы там были? И сорентируйте пожалуйста по ценам, я понимая чем больше тем лечше, но карман не резиновый), в тыс 25-30 руб на двоих на 12 дн., можно иложится? ещё восрос есть лисмысл покупать юни в России на сегодня курс 5,268

10:48 21.11.11

По поводу улицы баров ничего сказать не могу, мы не видели и гулять ходили в основном по улице прилегающей к пляжу. Там есть кафешки с морепродуктами, мы ели всего 1 раз. В основном там все по-китайски, надо искать где есть хотя бы картинки и по-русски не понимают.
Деньги мы меняли прям в отели у отельных гидов, за 100$ нам давали 620 юаней, если менять в банке в Санье, то дают 628 юаней, но нужен паспорт и ждать очередь. На ресепшене нам дали 617 юаней.
Мы за 14 дней 40 тыс, из них 9000 на еду и алкоголь, а 15000 на экскурсии (все они описаны в отзыве). Остальное - это просто всякие покупки. Вы можете взять меньше экскурсий, они не все интересные.

12:48 12.12.11

Пожалуйса отпишитесь мне на почту soso-rw@mail.ru Едем через неделю в этот отель. Хотелось бы кое что уточнить.СпасибО!

Все отзывы Анна (2)