Регистрация: 22.08.10
сентябре 2011
03.09.11 - 17.09.11

3.3

Всем доброго времени суток! Мы с мужем очень любим...

Всем доброго времени суток! Мы с мужем очень любим путешествовать, но так как на данное увлечение нужно много денюшек, стараемся выбирать недорогие отели с более-менее хорошими отзывами. Этот отель именно такой - для экономного отдыха, без запросов. Мой совет - прибыв в отель вспомните сколько вы заплатили и если что не расстраивайтесь а идите сразу на море. Оно потрясающее! Кстати мы брали авто и проехались по побережью всего острова - в Протарасе море самое прозрачное, голубое и спокойное.

Номера большие, светлые и чистые. Больше всего порадовала кухня. Иногда мы пропускали однообразный и невкусный (не всегда) ужин и варили креветки или борщ))) из продуктов, купленных в Орфанидезе. Правда посуду приходилось мыть самой (горничная наверное думала что евро, оставленный на столе, это за то что она "классно" моет пол), так что запасайтесь губками для посуды. В ванной нет ничего, кроме жидкого мыло и бумаги (все с собой берите - цены на Кипре высокие на все, кроме алкоголя). Полотенца и белье - серого цвета, но чистые. Около отеля есть прачечная самообслуживания, если едете на 2 недели возьмите горстку порошка. Да и бельевой шнур.

Про питание я уже писала. У кого все включено на обед с собой на вынос дают фастфуд. Вкусно (вкуснее чем в соседнем тейк эвей - там все какое-то недожаренное, если это кебаб, или из непонятного фарша, если наггетсы), но калорийно и дорого, если за свои кровные - 7 евро гамбургер!!!! Если когда нибудь вернемся в этот отель - то БЕЗ ПИТАНИЯ!!! Даже кофе с утра отвратительный.

На ресепшене дамы всегда улыбаются, понимают по-русски. Нам надо было скопировать страховой полис - без проблем и бесплатно. Анимация какая-никакая, но она есть! Девчонка-аниматор говорит по русски, хоть и заученные фразы. Она организовывала в бассейне водное поло, около ресепшена - дартс, вечером - лото, дискотеку. А еще она разрешила нам на дискотеке включить НАШУ флешку))) А еще запомнился бармен-официант Димитрий, хороший парень, очень хорошо говорит по-русски.

Рядом с отелем находится поликлиника. Если что (например у меня ухо заболело) доктор приедет быстро. Там же в аптечном пункте получите БЕСПЛАТНЫЕ лекарства по страховке. Как вызвать доктора, спросите у Леши-Пегас. Он кстати постоянно в отеле тусовался) и вообще работал по принципу "ну ооочень ненавязчивый сервис".

Бассейн чистый, большой, лежаков всегда на всех хватает, музыка играет... Кайф! Вообще отель маленький, персонал знает туристов в лицо, так что браслетики отъезжающих "all"-туристов примерять не стоит, а то потом за все время пребывания как за all придется заплатить (были и такие!!!). У нас был любимый магазинчик-супермаркет по дороге на пляж RIVERS - рекомендую. Там цены на алкоголь - дешевле, чем в дютифри, и вообще есть все что нужно и более того. Цены - приемлемые. Сувениры я там покупала и все остальное тоже там))) Хозяин нас всегда узнавал, улыбался и говорил "хай!"))) И вообще на Кипре народ очень дружелюбный и приветливый!

Самый главный плюс отеля - расположение. 5 мин. до моря (лежаки и зонты платные - мы купили в супермаркете 2 зонта 6,5евро за оба и лежали на полотенцах, т.о. сэкономили за 2 недели 100 евро), рядом автобусная остановка. за 2 евро хоть целый день от Паралини до Айя-Напы катайся, за 10 - всю неделю. Вообще, мы наверное вернемся - столько всего неизведанного осталось)))

Добавлено 17.11.11 17:35 (3 326 символов в тексте)

17:37 14.01.12

а питание 2, потому что вы ни разу там не ели???????????

20:41 22.01.12

Вот именно, что ЕЛИ!!!!!! У нас были завтраки и ужины. За 14 дней одно и тоже, один раз была баранина и один раз осьминоги. Любое мясо отдает печенкой (я ее терпеть не могу). Рыба если была, то самая дешевая и сразу кончалась - новую не подкладывали... Беда, в общем!
А что вы так переживаете - работаете там?)))

20:41 25.01.12

нам показалось, что цены на все в магазинах (Орфанидез и Лидл) дешевле, чем в России. И баранина в ресторане подавалась два раза в неделю, в-общем еды на ужин было предостаточно.

20:04 30.01.12

Ну, смотря в какими российскими магазинами сравнивать. Один раз зашли в Магнолию... к примеру, бутылка пива стоила 75руб (в Ашане, Окее -50). Короче, для нас в Орфанидезе дорого было, в Лидл не ходили. Кому как) Так что представляете какая "нищета" отдыхает в этом отеле, вроде нас)))) Да еще и привередливая в еде))) Ну с детства я привередливая! Вот мой муж ест все подряд - и то говорил: "Давай на ужин не пойдем! Свари лучше борща!" Чтоб мужик от оплаченной еды отказывался!?!? Кстати все 14 дней на первое нам предлагалась суп-жижа-пюре непонятного происхождения. Вы уж меня извините, но казалось он из перемолотых объедков со вчерашнего ужина( Уж простите еще раз. Ребят, отель хороший, правда) Просто будьте готовы!

20:34 30.01.12

Для тех, кто пометил мой отзыв некорректным. По-моему, некорректный отзыв это: "Отель - полный отстой!" или "Там круто - приезжайте!" и т.п. А по-вашему? А я ведь старалась, писала...)

15:28 20.03.12

на мой взгляд про суп-жижа-пюре) - везде так, Турция, Египет - везде пюре)) ну кухня у них такая, конечно они там борща или даже щи не сделают))))))

Все отзывы Оленька (4)