июне 2011
17.06.11 - 27.06.11

3.3

Всем доброго времени суток. В Турции шестой раз. Отель...

Всем доброго времени суток. В Турции шестой раз. Отель дешевый, но за такие деньги есть более приличные варианты, не летите туда, если себя уважаете. По порядку:

1) РАЗМЕЩЕНИЕ

Ждали долго, благо рецепшн довольно комфортный. Дали 40 долларов (это с двух семей), чтобы заселили хорошо. Обещали на следующий день дать другие номера. Решили подождать. Водитель машины, которая развозит прибывших по номерам, довольно нагло попросил чаевые. Ну это ничего. Через пару дней, с доплатой, заселили в виллу. Вилла не особо, мебель старая, пол холодный, но в разы лучше, чем номера, доставшиеся нам в первый день.

2) НОМЕРА

Корпус Б. Орущий генератор под окнами. В комнатёнке старая мебель, запах сырости, холодный влажный пол, на котором мы боялись подхватить грибок, комары. Для тех, кто едет большой семьей: порой в этом отеле из комнат, явно рассчитанных на двух жителей, делают комнаты для троих посредством впихивания кровати в свободный проход.

СОВЕТ: Просите, требуйте, скандальте, чтобы вам дали виллу или номера в корпусе С, если вы попали в такую же ситуацию, как и мы. Берите с собой фумитокс, домашние тапочки для покорения сырого пола, свои полотенца.

3) УБОРКА

Полотенца меняли редко, бельё вообще пару раз за 10 дней. Иной раз вообще не приходили убираться, был случай, когда горничная просто забрала чаевые и вынесла мусор, посчитав, что на этом её работа окончена.

4) ГИД

Нам достался Равшан. Говорит он складно, да вот впихивает в людей эти дорогие экскурсии почти насильно, довольно свысока посмотрел на нас, когда мы сказали, что берем только баню.

5) ПОЕЗДКА В БАНЮ

Баня обошлась в 60, кажется, долларов на двоих (или 80, не помню), в первый же день нас набрали туда порядка 30 человек, и мы, как какие-то жвачные животные, толпой ходили по этим саунам. Говорится, что мол там 8 парных, огромное здание, всё по уму...Короче, из 8 парных толковые только две или три. Смешно сказать, есть у них "ледяная комната", где за декорацией на стене висит кондиционер, настроенный на 18 градусов, а из крана вываливаются кубики льда. Есть комната, в которой просто навален песок, а есть соляная комната, которая даже не топится. Пытались работники бани засунуть всех нас в маленькую джакузи. Смешно, в общем. Хаммам сам большой, правда холодноватый, народу куча, турки-банщики похожи на маньяков, правда там работает чудесная женщина, которая сделала замечательный пиллинг моей маме. Потом нас повели на обычный массаж с маслом, вот это было чудесно. Нам достались массажистки, которые просто шикарно выполняли свою работу. Понравилась бы баня, если бы не было этой клоунады с парными и толпа народу.

СОВЕТ: Найдите неподалёку просто обычный хаммам без наворотов, эффект тот же самый, но возьмут с вас и за баню, и за джакузи, и за массаж долларов 20 всего.

6) ТЕРРИТОРИЯ

Маленькая, но зеленая. Многовато мусора, в туалетах просто ужас.

7) ПЛЯЖ

Тенты, неудобные лежаки, грязные матрасы. В море куча камней, есть всего несколько участков без них. Много мусора.

СОВЕТ: В сторону дикого пляжа есть несколько мелких мест без камней и почти без волн, мы там ловили крабов и собирали раковины. Людей там нет вообще.

8) ЕДА

Кошмар. Завтрак в столовой, обед и ужин на открытом воздухе. Насекомые часто падали в блюда с соусом. На обед столы не застилали скатертями. Грязь повсюду. Люди едят и тут же, в двух метрах от них, официанты и уборщики (в шортах и футболках) вываливают объедки в ведра. Если у детей на пол падали арбузы или ещё что, это не убирали сразу. От бара просто воняло испорченным пивом. Из фруктов лишь арбузы и яблоки, овощи нередко заветренные. Меню:

Завтрак - стандартный, были сухофрукты, чай невкусный.

Обед - отдельная история. За 10-15 минут до начала его тётки со своими визжащими детьми становились в очереди за картошкой фри. Повсюду очереди. Из гарниров отвратное пюре, рис, макароны. Мяса мало, овощи стандартные, соленья ничего так. Пицца вкусная, но её почти не достать.

Ужин - радовало мороженное. Пару раз подавали рыбу с печеным картофелем. Десерты одни и те же, один раз только бисквиты давали с кремом. За гарнирами и мясом толпа народу. Был шашлык один раз.

СОВЕТ: По соседству есть поселок Авсалар, там есть кафе-бар Blue Angel, он замечательный! Цены, особенно москвичей, порадуют. Шашлык отменный, мороженное и коктейли - сказка. Гостеприимный хозяин выносил бутылки спиртного, чтобы показать, что оно не поддельное. В целом, сходите и не пожалеете. Рядом с отелем есть фруктовая лавка, там всё вкусно и цены как на базаре.

9) КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

Простите за грубость, но было ощущение, что едет туда отборное быдло. О иностранцах речи и быть не могло! Мало приличных людей, честное слово.

10) АНИМАЦИИ

Анимации не особо, музыка одна и та же, с детьми каждый вечер пляшут. Про мини-клуб или что там, сказать ничего не могу, т.к мы туда ребенка не отдавали. Мне показалось, но на анимациях многовато пошлятины и грубости. Не комильфо, короче.

ИТОГ: Мы решили сэкономить, обратились к непроверенному турагенту и вот результат. Будьте разборчивей, читайте адекватные отзывы и советы. Если бы мы не были с прекрасной компанией и с запасом позитива и иронии, отдых был бы испорчен.

Добавлено 18.11.11 13:17 (5 207 символов в тексте)

20:16 07.02.12

прочитав ваш отзыв и не скажешь что вы с большим запасом позитива поехали))))