Регистрация: 18.11.11
Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
ноябре 2011
01.11.11 - 12.11.11

Отдыхали в Серфе с 1 по 12 ноября 2011. Первые два дня шел...

Отдыхали в Серфе с 1 по 12 ноября 2011.

Первые два дня шел дождь, остальное время пляжная погода. Океан это просто сказка. Простор, чистый песок, чистый океан. Океан очень соленый и бушующий !! можно взять маленькие серфы покататься на волнах, стоит всего 2 доллара в час. Их можно арендовать в двух минутах от отеля, на пляже возле соседнего отеля тач экзотик. Отель просто отличный . Ничего лишнего. Лобби бар, ресторан, поляна с шезлонгами.

Кормили просто отлично, острого мало. Всегда было мясо, курица, рыба, море продукты, фрукты овощи, сладости.У нас был олл инклюзив, поэтому в перерывах между обедом и ужином можно попить кофе с печеньем или кексом. Местные напитки хорошие арак, джин. Вино в олл инклюзив не включено. И вообще в шри-ланке привозной виноград. Стоимость вина в магазине мин 15 у.е за бутылку. Для туристов цены еще выше, продают его в отдельных лавках, в супер маркете нет. Так что советую его взять с собой.

Номера в отеле очень хорошие, персонал классный, очень приветливый. Если шри-ланка только в серф. В отеле очень много украинцев и немцев.

В отеле очень мало морепродуктов , чтобы действительно отведать их рекоментдую ходить в рестораны, они находятся в 5-10 минутах от отеля, на тутк-туке( местный транспорт) 2 минуты. Проехаться на тук-туке в две стороны в ресторан или супер-маркет 2 доллара.

Тук-туков очень много даже возле отеля. В ресторанах очень классные морепродукты лобстеры, огромные креветки и кальмары. По ценам ресторана- 100 грамм лобстера – 6 долларов ( 1 лобстер примерно пол килограмма), огромные креветки 5 штук ( на двоих достаточно) 30 долларов. Порция кальмаров (большая тарелка на двоих) 10 долларов. К этому всему приносят овощной салат и рис. Также кокосовый хлеб с чесночным соусом. Классные рестораны - Амал и Гриль хаус. Все рядом.

По поводу покупок. В шри -ланке покупают чай, масло, крема, камни и сувениры из дерева и камня. Мы были на экскурсии в саду специй, там предлагают купить масла и крема средняя стоимость масла 25 долларов. В супермаркете и в магазинах их цена 2-4 доллара. Хорошие масла-оливковое, сандаловое и розовое. Чай в сувенирных коробках тоже лучше приобрести в обычном супермаркете , или если на фабрике чая то в мешочках по двести грамм ( 2 доллара) сувенирные намного дороже!!!!

Экскурсию советую брать на два дня канди плюю сигирия. Отдельно в Галле ( с 8.30 утра и в 15-00 вы уже в отеле, стоимоть 30 у.е за двоих это если с тук- тукером Майклом т. 0094 777953510 )

На двух дневную ездили с русскоязычным гидом- Сурангидом Кумара +94776057912 . lkadvis@aol.com. Мы ездили вчетвером , обошлось 190 у.е. за человека ( это с проживанием 1 ночь в гостинице)Все было супер!!!!!!!!!

Вообще шри-ланка впечатлила, лучшее мое путешествие)))

Добавлено 18.11.11 20:45 (2 763 символов в тексте)

11:48 20.11.11

Сколько времени занимает дорога от аеропорта до отеля ?

00:20 21.11.11

А как там с рыбками? Есть ли смысл брать с собой маски?

13:12 14.12.11

Здравствуйте! Друзья! Прошу Вас дать любой контакт с отелем: сайт, факс, телефон. Планируем съездить в феврале самостоятельно - не можем выйти на контакт с отелем для бронирования. Спасибо. С уважением, Viktor

13:45 24.01.12

Ехать 3-3.5 часа.офиц.такси-минивэн с кондеем (дороже за Кондей) 6575рупии(курс к доллару 112).контакты сброшу,надо до ресепшн дойти,в номере инфо нет

Все отзывы Оlenka (1)