Регистрация: 29.11.11
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

3.7

Отдыхали в этом отеле с 06.11.11 по 16.11.11. В Египте была...

Отдыхали в этом отеле с 06.11.11 по 16.11.11. В Египте была много раз, есть с чем сравнить, поэтому постараюсь быть максимально объективной. Об отеле. Построен в 2006 году. С тех пор ремонта, даже косметического, ни разу не было. В данный момент и еще 1 год отель находится в аренде. Сами понимаете, ничего не вкладывают, только выкачивают деньги (из разговора с персоналом). Соответственно, все старое, обшарпанное, лежаки раздолбанные, полотенца на пляже- хуже половых тряпок (в номерах- получше).

Приезд. В отель приехали около 16-00. Номера резервировали single(1 человек) и double (2 человека). В паспорта вложили по 10$ + по плитке шоколада. Сразу дали номера в 6 корпусе. Если хотите жить в помойке- это 6 корпус. Посмотрели, ужаснулись, -вернулись на ресепшен, сказали, что будем сидеть с багажом, пока не предоставят достойные номера. Сотрудники очень долго извинялись, типа сейчас у них праздник -Курбан Байрам и отель заполнен на 100%. Номеров свобдных нет- переселят через 4 дня, вернули деньги (шоколад нет), пришлось согласиться. Кстати, когда планируете свой отдых -посмотрите, нет ли в это время каких-нибудь мусульманских праздников. Отдых с арабами- это жесть, хуже только соотечественники из регионов, но об этом позже. У меня в номере не было фена, у ребят- горячей воды, мыться ходили ко мне, вид из обоих номеров на стройку, 2 жилых дома, и маленький кусочек моря. Через 4 дня пришли на ресепшен, напомнили об обещании преселить. Сказали подойти в 12-00. Подошли в 12-00, сказали, что сейчас расселяют вновь прибывших, нас переселят в 18-00,ЕСЛИ ОСТАНУТЬСЯ СВОБОДНЫЕ НОМЕРА!!!! Ну тут пришлось повысить голос, пригрозить вызвать туристическую полицию и предоставить фото того кошмара, котрый мы увидели и сняли. В общем в 18-00 нам предоставили номера в главном корпусе с видом на море и бассейн на 1 этаже, с террасой и сообщающейся дверью между номерами. Номера отличные, все работало. все было на месте. Еще одна фишка- когда возвращаетесь в номер после уборки, проверяйте кол-во полотенец- их должно быть 5. Если не хватает, звоните на ресепшен, идите к гиду и ставьте его в известность,иначе за каждое недостающее полотенце штраф 15$. Кстати, это никто не скрывает- гиды сами об этом предупреждают, то же касается и пляжных полотенец.

Итак, только мы обрадовались. началась 2 серия. Вместо арабов, приехали соотечественники из регионов России и стран СНГ. Мат-перемат, жирные тетки в обтягивающих майках и шортах, пьяные дядьки на ужине в тренировочных штанах, "миски" Челябинск-Нижний Тагил в стрингах. В общем, кто понимает о чем я, тот поймет.

Основной "ресторан", рестораны "а-ля карт", питание. "Ресторан" в кавычках, потому, что не поворачивается язык назвать РЕСТОРАНОМ. Столовка. Питание нормальное для Египта. Рыба вкуснейшая. Всегда мясо, курица, овощи, гарниры. В общем голодными не останетесь, но видывала и лучше (отель-то все-таки заявлен как 5).

Рестораны а-ля карт- отстой. Были в индийском и китайском. Напитки все платно, гид обещает скидку 25%- не верьте. скидок нет. Бесплатно можете заказать 2 блюда. Еда в индийском ресторане та же, что и в основном, в китайском- долго смеялись, когда нам принесли роллы. Кто был в Москве в любом японском заведении, эти роллы были в кол-ве 3 шт, ровно в 2 раза меньше наших, такие 3 горошины, раскиданные по тарелке. В итальянский не ходили, т.к пицца и паста постоянно присутствовали в основном ресторане и ничего нового мы бы там не увидели.

Местоположение. Район Шаркс Бэй. + от аэропорта 10 минут. Привезли вторыми, забрали последними. Минусы- далеко от всего. До Наама-Бэй и Старого Города -20 км. Туда-обратно на такси 20$. От отеля бесплатный шатл в 15-00 обратно в 18-00. Время самое не удобное. Практически постоянно ветер. Если днем еще нормально то вечером одевали свитера, в Наама-Бей такого не было. Выйти из отеля некуда, кругом пустыня и стройка. Рекламируют рядом Сохо. Фигня. Улица длиной 300 метров. Одни магазины с бешенными ценами, искуственный каток (очень нужен- у нас полгода зима), цветной музыкальный фонтан, который ни разу не видели работающим. Ходили 2 раза часов в 9 вечера, постоянно выключен.

Территория отеля небольшая. Вся умещается в районе бассейна. Вечером заняться нечем, в 21-30 в амфитеатре шоу аниматоров и все. Шоу простенькое, без претензий, от нечего делать можно посмотреть. Потом отель вымирает. Правда, есть еще кальянная- но смотреть, а особенно слушать пьяное русское быдло не было никакого желания.

Экскурсии. Не берите у гидов- все дороже процентов на 40. Я в Москве списывалась с Таба Турс, у них есть сайт. От них ездила на 2 дня Израиль-Иордания за 290$, у гидов -490$. Мои ребята ездили в Каир за 55$ с человека, у гидов 85$. Организация замечательная. Спасибо,Карим! Если кого заинтересует, оставляю телефон Карима (отлично говорит по русски) +201117785353.

Море. Чистое, коралловый риф так-себе. Утром еще более живой, а как начинают моторные лодки ездить, все,смотреть нечего. Самое классное море в Шарме- это район Рас-ум-эль-Сид. Вот где красота. Да и к центру близко.

Как резюме. Отдых наш удался, так ехали отдыхать и сами его себе организовывали. На многое просто закрывали глаза и не парились. Рекомендовать этот отель я не стала бы, если только хотите сэкономить, т.к. по меркам ноября отель дешевый. Единственный + это обслуживающий персонал. Ребята-молодцы, стараются. За исключением официантов в баре. Когда заказываешь напитки, спрашивают "Русские?", если отвечаете "да", можете ждать своих напитков до утра, причем даже чаевые не помогают.

В общем и целом отель 4. Всем удачи! Будут вопросы-отвечу.

Добавлено 19.11.11 14:15 (5 566 символов в тексте)

14:13 21.11.11

Скажи, что там с пляжем? Далеко идти? Есть ли риф?

23:56 22.11.11

Пляж состоит из нескольких ярусов, т.к. он расположен на склоне. На нижних ярусах песок, на верхнем зеленая травка. Идти до него от главного корпуса 1-1,5 минуты, отель расположен на 1 линии, из окон море видно. Риф есть, кораллы, рыбки - все очень красиво. Два понтона, оба короткие, т.к. полоса мелководья небольшая и сразу обрыв, глубина.

Все отзывы Светлана (11)