ноябре 2011
05.11.11 - 12.11.11

Отель открылся 03.11.2011г. (в некоторых корпусах еще идут...

Отель открылся 03.11.2011г. (в некоторых корпусах еще идут отделочные работы, но это нисколько не мешает), находится сразу за территорией STELLA MAKADI BEACH RESORT. Туристы могут пользоваться системой все включено, а так же бассейнами и дискотеками обоих отелей. Расстояние между отелями 5-7мин.

Мы приехали 5.11. Сразу оговорюсь - отель рассчитан более чем на 4 тыс. человек, в день нашего приезда было максимум человек 400. Разместили нас мгновенно и багаж спустя 10мин привезли в номер. На рецепции есть русскоговорящая девушка. Весь персонал очень вежливый.

Номера просторные. Несомненное преимущество, что они просто новые, вся мебель подобрана по стилю, стоят плазмы, белье чистейшее. Уборка каждый день - довольно неплохо. Причем не важно оставляешь чаевые или нет - все равно приберутся одинаково.

Номеров с видом на море в принципе нет, т.к. отель на 2-й линии. Можно взять номер на 3-м этаже, тогда возможность увидеть море из окна будет. Особенно если едите с детьми - не берите номера на 1этаже, их обитатели говорили, что вечером очень дует по полу. Если хочется тишины, то это номера у relax бассейна (начинаются на 30..), там вода холодная и очень мало народу, поэтому никто вас не будет беспокоить ни днем, ни ночью. Оттуда, кстати, ближе всего к морю и соседнему отелю.

Еда: очень вкусная и качественная, нет жутких уксусных заливок. Очень много зелени, овощей (цукини, брокколи, перцы, обычная цв.капуста, баклажаны). Приготовлено на гриле, просто сварено или в виде рагу, но неимоверно вкусно. Выбор мяса маловат, но возможно, когда отель заработает в полную силу ситуация будет другая. Обалденные сладости и приличная паста. В целом, нам очень понравилось!

На территории отеля 7 бассейнов, один с подогревом - в основном там все и тусуются, но опять же при условии малого кол-ва народа в отеле - проблем с лежаками и полотенцами не было никогда.

Пляж как и во многих местах в Египте. Лежаков очень много при условии, что используется пляж 2-мя отелями. Чтобы искупаться топаешь по понтону и ныряешь с него в маске или без - уже дело каждого. В лобби на пляже варят неплохой эспрессо. От отеля каждые 10мин ходит автобус, который довозит до рецепции STELLA MAKADI BEACH RESORT, оттуда 5мин пешком. Мы прекрасно обходились без автобуса, дорого занимала мин 10.

В соседнем отеле STELLA MAKADI BEACH RESORT практически нет русских, в наш отель "Пегас" каждый день привозил партии новых туристов и постепенно наших соотечественников стало очень много.

Анимация очень слабая. Пару раз были стоящие выступления с приглашенными артистами.

Подводя итог: рекомендую срочно съездить в этот отель, пока номера не стали обшарпанными, ресторан работает без дикой очереди, а персонал вежлив и внимателен.

частичка пляжа во время отлива

стандатный номер

Добавлено 19.11.11 16:06 (2 726 символов в тексте)