Регистрация: 24.05.14
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
ноябре 2011
11.11.11 - 18.11.11

Всем добрый день! Вчера вернулись из Хургады...

Всем добрый день! Вчера вернулись из Хургады. Авиапервозчиком был Трансаэро - огромный "сарай" на 500 мест с отвратительной кормёжкой на борту: вылетая попали на завтрак (блины или омлет из резины), по возвращении на обед (лоток с кусками курицы,размороженными овощами и макаронами). Туда самолет задержали на час, обратно - прилетели вовремя. Время в пути - 4ч.15 минут, от нашего отличается на минус 2 часа.

Поехали за границу вместе с мужем в первый раз, поэтому не знали как и что брать с собой и взяли кучу лишнего в отель: фен (он есть в ванной), огромную аптечку (при любом недомогании наши таблетки не помогут, нужно покупать местные, т.к. их бактерии - тоже местные),кремов до и после загара(в ноябре солнце не обжигает, так что мы 1 раз всего намазывались в первый день) и т.д.

Сам отель огромный, поделен на 2 части - старый и новый, мы жили в новом Сигале - всего 200 номеров и ресторан Нифертити - намного компактнее и чище старого Сигала (там 750 номеров, толпа на раздаче и отвратительно пахнет).

По поводу развлечений: каждый день 10 утра по местному времени в баре начинают прокручивать одну и ту же запись "с добрым утром, время анимации и музыки", тем самым давая знак всяким торговцам путевками и всем чем не приколочено слоняться по пляжу и доставать тебя покупкой. Девочки-аниматорши русские, а парни - арабы. Может вечерняя программа и была, но мы ее не слышали, мирно посапывая на мягких постельках у себя в номере....

Скажу честно, на экскурсии мы не ездили, нам нужен был "овощной отдых", что мы, собственно и получили. Купались, загорали, хотя море было прохладное +23, но с кристально чистой водой! Никаких морских ежей около берега мы не видели. Погода была днем +30, вечером около +20. В последний день одели свитер.

Пиво Sakara - это то, что мы в основном употребляли из местного алкоголя, вкусное и легкое, всего 2 градуса. Прекрасно утоляет жажду. Все остальное пить невозможно.

Пляж убирают постоянно, и вообще эти мальчики-арабы - персонал отеля, все чистят и моют беспрестанно,как у себя дома. Даже чище. Полотенца и белье меняют каждый день, мол моют, стаканы и зеркала блестят.Так что мы без напоминаний оставляли на чай пару долларов каждый день и маленькую русскую шоколадку.

Также мы были свидетелями неоднократного хамства со стороны русских, им, арабам, и вот такое портит все впечатление о русских в восточных странах.

В целом, отель неплохой, все простенько, но чистенько.

Добавлено 19.11.11 17:07 (2 448 символов в тексте)

03:26 06.12.11

Вам надо было сначала посмотреть остальной мир и, вы бы поняли что там всё просто ужасно.Если не с чем сравнивать не надо так описывать.Мы тоже начитались таких отзывов и поехали,хотя и не ожидали ничего хорошего.Но как говорится:каждый русский должен побывать в сочи и в египте.Уважающий себя человек,туда больше не вернётся.Удачи вам в познании мира.

Все отзывы Анна (11)