Регистрация: 20.11.11
ноябре 2011
06.11.11 - 19.11.11

Вчера вернулись с Медупару. Отель понравился, твердая...

Вчера вернулись с Медупару. Отель понравился, твердая 4ка! Отдыхали 2 недели, но и этого оказалось маловато :)

Расселение: самое ужасающее для нас было это расселение на дамбе, но Экзотик вилладж от нее далеко (людей которые на нее заселяют очень жалко, хотя возможно не все такие привереды как мы  (дамба занимает четверть острова от южного пирса до западной части острова). Экзотик вилладж находится на восточной части острова (если стоять лицом к острову, то слева от водных бунгало) и занимает номера с 291 по 315 (у нас был 306 - прямо рядом с пляжным баром, который работал до 12 ночи).

Питание: было в Экзотик ресторане (как выяснилось в последний день на завтраке, менее разнообразное, чем в Основном ресторане, но туда нас не пускали), да и за неимением этого, все равно объедались: паровые овощи, рис, паста, лазанья, рыба, курица, утка, говядина, свинина, иногда креветки, пицца, супы, свежие овощи, помимо этого несколько видов вкуснейших десертов и свежие фрукты (папайя, ананас, маракуйя, маленькие бананы, яблоки, апельсины и прочее). Обязательно все попробуйте! Муж налегал на папайю, а я - на ананасы, какие же они душистые и сладкие там! Еще один плюс отдельного ресторана – нет суеты, т.к. из 500 отдыхающих 50 ходят в Экзотик ресторан, а остальные 450 в Главный ресторан.

Купание: берите сразу же с собой купальники в ручную кладь, т.к. приехали мы на остров в 14 часов, а чемоданы нам привезли после ужина, часам к 20-00. Купание это отдельная тема – чистейшая голубая вода, белый песок (он и правда не нагревается, в жару достаточно комфортно ходить по нему), пляж и вход в океан отличный, все это вызывает неописуемый восторг, это надо ощутить.

Снорк: Обязательно везите с собой ласты и маски!!! Подводный мир Мальдив поражает своим разнообразием ! 10-15 метров от берега отплываешь и сразу же находишь различных рыб (даже больших!!!) я радовалась как ребенок! 2 воскресения подряд наблюдали с берега, как мимо острова проплывают дельфины, так что поглядывайте в море))

Сувениры: на мой взгляд в отельных магазинах сувениры все же качественнее и симпатичнее, чем в дюти-фри, а цена в дьюти-фри не сильно дешевле (разница 1$ максимум на похожие товары), единственное в Аэропорту мне понравился магазин с книгами, там книги про Мальдивы и про рыб на 5-10$ дешевле чем в отеле, так же в аэропорту продаются приправы, кофе и чай из шри-ланки.

Спа: ходили на балинезийский массаж 89$, очень расслабляет, так же я была на массаже «После перелета» 40$ и точечный массаж спины Тай чи 40$. Все очень понравились.

Спорт: имеется бесплатный спортзал, площадки для бадминтона, большого тенниса и пляжного волейбола. Мы играли в большой теннис, оборудование очень приличное.

Развлечения: каждый вечер в 21-30 происходит кормление рыб - сходите обязательно. Приплывают огромные метровые тунцы, 2 черепахи, скаты, мурены и др рыбы, советую сходить несколько раз, т.к. каждый раз это происходит по-разному.

Так же обращайте внимание на небо, пару дней (когда не было луны и облаков) было видно очень много звезд, даже нашли пару знакомых созвездий))) А в отсутствие луны виден светящийся планктон на берегу и в волнах, очень красиво  Так же сходите на рассвет в 6-48 (прямо со стороны экзотик вилладж), закат в 18-50 (виден с южного пирса и с дамбы); а вот когда луна есть это тоже необычно, она находится прямо над головой и очень ярко светит, видны тени от предметов.

По субботам проводят в главн баре крабьи бега, сходите, очень забавно. Дискотеки: по-моему проводятся каждый день то в главном баре, то на пляже, то в бассейне. По средам в кафе Mass проводится испанская ночь с морепродуктами и сангрией (стоимость 30$ с человека).

Доп информация:

Размер острова 580 на 300м.

На острове свое время, разница с Мале +1 час, т.е. разница с Москвой +2 часа.

Ко всем услугам и товарам, приобретенным в отеле начисляется налог 10% за обслуживание и 3,5% государственный налог (в дьюти-фри берут только 3,5%)

Один раз за 2 недели в ресторане у всех на столиках лежала информация о скидках 20% в магазинах отеля, обратите на это внимание, если соберетесь что-либо купить.

Мальдивы - теперь мое любимое место на Земле! это сказка! Рай! Мечта!

Вид с Гидроплана

Номер Экзотик Вилладж № 306

Местные рачки

Рыба-попугай (снимали над водой)

Подросток рифовой акулы

Сказочный Мальдивский закат

Морская звезда

Кокос :)

Добавлено 20.11.11 19:18 (4 180 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)