ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 83
Readership: 13624
Photos: 136
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Recommend this hotel

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Время отдыха: 21-28.10. 2011 Достоинства: - 1-ая линия...

Время отдыха: 21-28.10. 2011

Достоинства:

- 1-ая линия

- просторный пляж и песчаная коса, с которой получаются шикарные фотки на закате

- просторные большие номера

- очень разнообразное (практически круглосуточное) питание, включая пакетированные соки, воду, вкусное мороженное, поп-корн и пр.

- величественный интерьер отеля (холл красивый, въезд в отель)

- интеллигентная публика

- хорошие аниматоры (особенно Антон, которого обожают и взрослые, и дети), мини-диско - супер

Недостатки:

- приготовленное мясо жесткое, невозможно разжевать и переперченное

- старый номерной фонд требующий ремонта

- в ресторане "Oasis beach" нерасторопные официанты, напитков можно ждать 30 мин., а можно и вообще не дождаться

- 1 туалет у пляжа рядом с рестораном "Oasis beach", во-первых, со стороны пляжа, которая ближе к Гифтуну идти далеко, а во-вторых там постоянные очереди, т.к. всего 3 кабинки

Отзыв:

Всем доброго времени суток! Несколько дней назад вернулись из отеля Siva grand beach, который входит в немецкую "цепочку" Red Sea Hotels, которая считается сильной по Египту, поэтому буду придираться и постараюсь описать объективную картину того, что есть.

Спасибо тем, кто пишет отзывы и отвечает на вопросы в частности Татьяне Борисовне, а также участникам форума otzyv.ru.

В целом отдыхом остались довольны, но были и негативные моменты, всё отражу в отзыве. Отдыхала вдвоем с сыном (возраст 2,9 г.), выбирала отель с хорошим заходом в море, питанием, персоналом.

Перелет

авиакомпанией Норд-стар, Боинг 737-800 из Домодедово. Туда вылет задержали на 1 час (по расписанию в 13-10), мы так поняли, что по причине задержки предыдущего рейса в Хургаду этой же авиакомпании, выход на посадку был один. Долго искали 3 чел. (мама, папа, дочь), которые прошли регистрацию и не шли на посадку, их ждал весь самолет продолжительное время, объявляли их имена и фамилию несколько раз с просьбой срочно пройти на посадку, а они преспокойненько сидели в кафе рядом с выходом и обедали так сказать. А мы стояли и ждали, когда же улетит тот самолет и в этот выход начнут пропускать нас на посадку. Вот такие бывают беспечные люди, вроде трезвые были...

К Норд-стар нареканий нет, хорошие самолеты, комфортный перелет. Туда летели с тем же пилотом и командиром экипажа - женщиной, что и в Керкиру в июле. А обратно нам дали места в бизнес-классе, на больших кожаных сиденьях было комфортно, за что спасибо египетскому регистратору.

Принимающая сторона

Несколько слов о принимающей стороне Als-tour.

Отель находится рядом с аэропортом, но пока мы до него добрались, казалось, что прошла целая вечность -сначала чего-то ждали в аэропорту, никак не могли отправиться, хотя все уже были в миниавтобусе да и было то нас не более 10 чел., затем сотрудник принимающий стороны заходил вместе туристами в отели (Машрабия и Синбад), сопровождая заселение, нас привезли последними.

От момента посадки в автобус и высадки в отеле прошёл час. И обратно также долго добирались до аэропорта - это не понравилось, но это уже издержки группового трансфера.

Гид при трансфере настойчиво рекомендовал прийти на встречу с отельным гидом и принести свои страховки и билеты, объясняя, что это в наших интересах, иначе нам могут забыть сообщить о времени обратного трансфера или изменении времени чартера. На встречу пришлось пойти утром следующего дня, гид традиционно предлагал экскурсии, но я же одна и с ребенком какие нам экскурсии- всё равно рассказывал - тратил своё и наше время, также попросил оставить страховки и эл. билеты, чтобы сделать копии (зачем ему? Если нужно, то почему Библио-глобус не взаимодействует электронно с принимающей стороной?) - вот этого вообще не поняла и за документами нужно было прийти к 18ч. вечера, я наотрез отказалась. В итоге документы были доставлены в номер. Не понравилось , что я должна - прийти, принести, опять прийти, забрать...

Заселение

Со всего нашего рейса в отель мы приехали одни, отель внешне впечатлил - величественная въездная группа, просторный холл, диваны, кресла, столики, уютный интерьер. Обходительный сотрудник принимающей стороны помог заполнить анкету для заселения в отель, сам передал на ресепшен документы и паспорт и удалился, казалось бы всё - получай ключ и заселяйся в номер - но НЕТ -сотрудник ресепшен попросил подождать на диване ... И тут такая картина - приезжают человек 20 немцев и начинается их заселение... Моему негодованию не было предела - во-первых, прилетели с задержкой, во-вторых, сотрудник банка испортил настроение, где приобретала визу, взял 15$ и не отдавая их обратно, отправил в соседнее окошко, т.к. увидел толпу немцев и хотел обслуживать их (после громких фраз "Give me visa or back my money", он всё-таки с недовольным лицом прилепил визу), потом грузчик в ультимативной форме требовал доллар при погрузки чемодана в миниавтобус, а здесь не хотят заселять, а я так устала, прошло ведь более 12 часов с момента как мы вышли из дома, ребенок весь исбесился, перетоптал в холле все кресла и диваны.

С таким отношением я столкнулась впервые, ужасно хотелось поскандалить, но я терпиливо ждала и улыбалась. Наконец-то сотрудник ресепшен (не запомнила имя) приглашает нас и предлагает посмотреть Джуниор сьют - в итоге мы посмотрели 2 джуниор сьюта (слишком уж большие для нас номера и требовалась доплата 105 евро), номер в дальнем бунгало далеко от пляжа и без балкона. Я пыталась настоять на своем - "Хочу оплаченный делюкс с балконом рядом с пляжем", ресепшионист сопротивлялся, но потом, когда мне уже было всё равно, что дадут, показал нам 733 room в 3-ьем бунгало от моря со стороны Гифтуна, где мы и остались. Сначала я не осознала всей прелести нашего номера, т.к. было темно и непонятно, да и в первую ночь музыка, казалось что, гремела до поздна, но на следущий день всё оказалось не так уж плохо - 1ый этаж - очень удобен с ребенком, бунгало практически у моря.

Вобщем процедура заселения ужасно не понравилась, это ещё хорошо, что я настойчиво попросила сразу браслеты, иначе бы за ними пришлось идти дополнительно. Если сравнить с Хилтон Шаркс бэй – небо и земля.

Что понравилось в номере:

- большой и просторный, высокие потолки

- отдельная гардеробная комната

- огромная 3ех спальняя кровать

- акриловая нескользкая ванная

- всё в номере работало (электронный сейф, кондиционер, телевизор и пр.)

Недостатки:

- Наш номер как и ввесь номерной фонд старый, требует ремонта

- шпатлевка на стенах пузырится и отстает не только внутри номера, но и на фасадах бунгало и основного здания

- Часть шторы была оторвана от гардины, из-за этого не получалось плотно закрыть

- двери провисли и деформировались (дверь в гардеробную чтобы открыть/закрыть нужно было приподнимать)

- постельное бельё в катышках

Уборка номера хорошая, уборщик Имбарк делал нам лебедей и каждый день приносил бутилированную воду 1,5л. При вселении в номере уже лежит пляжная сумка с полотенцами, если их нужно заменить - сумку следует оставить около номера и в 18 ч. полотенца заменят.

ухоженная, много зелени, постоянно трудятся садовники, всё компактно и удобно спланировано.

Ровные дорожки, никаких ступенек - комфортно, удобно.

1 взрослый и 1 детский бассейны, в которых мы ни разу не искупались :)

На лужайке в 10-30 около бассейна проходила аэробика - рекомендую! А в 12-30 водная гимнастика в бассейне, женщины тоже хвалили.

В течении дня футбол, воллейбол, вечером настольный теннис, дартс.

На территории отеля рядом с детской площадкой наряду с голубями, воробьями и воронами живут вот такие попугайчики, но вниз на травку они не спускались :) :

За отелем - прогулочная улица с магазинами - Рамстор, Абушара, Ёлки-палки и много мелких.

Питание

Одним словом еды очень много всякой разной и можно есть практически круглосуточно, столько и ненужно.

Чаевые приветствуются, но обслужат всё равно первых немцев.

Привожу в качестве информации режим работы ресторанов и баров:

Завтрак:

Ресторан "Shams" ранний завтрак с 05:00 до 07:00, завтрак с 07:00 до 11:00 (первый этаж основного здания)

Ресторан "Amar" завтрак с 07:00 до 11:00 (второй этаж основного здания)

Ресторан "Le Terrace", легкий завтрак с 08:00 до 10:30

Мы всегда завтракали в Shams. Завтраки очень хорошие, особенно понравились кольца ананаса в кляре.

Обед:

Ресторан "Oasis Beach" с 12:00 до 15:30 (на пляже)

"Pull Grill" с 12:00 до 17:00 (гамбургеры, чикенбургеры и хотдоги) - ни разу не воспользовались

"Beach Grill" с 13:00 до 17:00 (овощи на гриле) - ни разу не воспользовались

На обед ходили только в "Oasis Beach" мясо практически всегда было или жесткое (резиновое) или более менее мягкое, но сильно переперченое. Напитки в этом ресторане можно ждать 30 мин. и не дождаться. В самом начале отдыха я попросила пиво, принесли в пластиковом одноразовом стаканчике, хотя все немцы пьют из стекла - попросила заменить на стекло - принесли аж 2 бокала и извинились. Но после такого ни о каких чаевых не может быть и речи. Обижаете - сидите без чаевых. И в этом ресторане нерасторопно убирали со столов, обратите внимание на 2ом фото ниже не убраны приборы (тарелки, чашки, бокалы) от гостей, которые давно ушли.

Ужин:

Ресторан "Shams" с 18:00 до 22:00 (первый этаж основного здания)

В отзывах хвали сыр, действительно, много разного вкусного сыра. Однократно были крабы (ИМХО невкусно приготовлены), креветки раза 2, мясо, которое не прожуешь, переперченая курица, суши с крабовыми палочками и много всего-всего.

Очень вкусное немецкое масло, жирность 82%. Масло с булочкой... ммм

Большой выбор сладостей

Как Вы уже поняли - голодным никто не останется, даже если какое-то блюдо окажется не вкусным, альтернатива всегда найдется.

Но для меня всё же было разочарованием, что нет возможности хорошо приготовленного мяса поесть.

Ресторан "Amar" с 18:30 до 21:30 (второй этаж основного здания)

Ассортимент практически такой же как и на 1ом этаже, но обстановка более романтичная, освещение другое.

Из фруктов на ужин были вкусная дыня, яблоки, грейпфруты, апельсины, мандарины, финики, редко гранаты и бананы. Наверняка, что-то упустила.

Закуски:

Ресторан "Le Terrace" с 13:00 до 17:00 (блинчики и мороженое), с 15:00 до 17:00 (пончики). Там же видела, что давали поп-корн. Несколько раз брали мороженое - очень-очень вкусное, много наполнителей и посыпок на ваш вкус.

"Pergola" с 15:00 до 17:00 (вафли). Можно посыпать корицей, сахарной пудрой, полить шоколадом или джемом, а сверху положить шарик мороженного или крема и полить карамелью. Пекарь - русско-говорящий приветливый мужчина, всегда желал приятного аппетита, мне так стыдно, что я не успела оставить ему чаевые.

В нескольких местах стоят автоматы с кофе (капучино, лате и пр.), также можно самостоятельно сделать себе чай. Во многих местах на территории расположены кулеры.

"Pizza Corner" с 13:00 до 15:30 (пицца) Вроде бы находится у бассейна, но мы так и не дошли.

Бары и напитки:

Pool bar с 10:00 до 23:00

Le Terrace с 10:00 до 23:00

Ресторан Oasis Beach c 10:00 до 18:00

Ресторан Sea Star c 11:00 до 23:00

В ресторане Sea Star напитки нужно заказывать, мы пришли посмотреть рыбок, а тут как тут официант - Drinks?, я говорю - Hibiscus tea (у них так и на пакетиках написано) , он не понимает, я ему - Red tea, опять не понимает. Потом на русском мне говорит: -Вам чай? Я говорю: - Да! Красный чай. Несет чашку черного чай. Эх… Ну у них же целая коробка Hibiscus tea, что они ассортимент чая что ли не знают или читать не умеют. С пирса этого ресторана можно рассматривать рыбок и днём и вечером (имеется подсветка)

Pool Grill and Beach Grill c 11:00 до 17:00

Siva Bar c 17:00 до 23:30

Pub bar and Cocktail Bar c 17:00 до 00:00

Приведу перечень напитков по системе "Всё включено": виски, ром, джин, водка, бренди, текила - местного производства;

алкогольные коктейли: куба либра, Srewdriver, Bloody Mary, Gin Fizz, Tango, Caipiroska, Red Sea Special, Whisky Sour, Saulty Dog, Vodkanini, Tequila Sunrise; безалкогольные коктейли: Florida, Sunshine; пакетированные соки: манго, гуава, томатный, яблочный, лимонный.

В баре под лестницей в холле очень приятный русско-говорящий бармен - позитивный, харизматичный, всегда улыбается и шутит.

Вечером отдыхающие чинно сидят за столиками "Le Terrace", у бара рядом с бассейном, перед сценой на лежаках, которые трансформируются в диваны, кто-то курит кальян, кто-то о чём-то беседует - всё так спокойно, душевно, размеренно - полный релакс.

Море и пляж

Пляж просторный, искусственная песчаная коса условно разделяет его на 2 части. Мы всегда находились на правой части (если стоять лицом к морю) в стороне отеля Гифтун.

В нашей части пляжа - заход в море с берега, в другой части ступеньки или заход с косы.

Для ребенка идеально мелко у берега и в районе косы, а я плавала вдоль буйков в стороне Гифтуна - глубоко. Брала маску, очки, ласты. Маска не пригодилась - море мутное, из-за этого видимости вообще нет, ежей видно, а вот рыбки чуть отплыли и их уже не видно. Самая прозрачная вода рано утром и ветра нет. Однажды я наступила ИМХО на камешек у берега и порезала пятку, 2 дня хромала.

Для того чтобы занять лежак на 1 линии от моря нужно приходить до 7:00, до 7:30 есть шанс успеть на 2ой линии и т.д.

Недостатки у пляжа следующие:

- нет ванночки или крана для мытья ног (об этом уже писали в отзывах)

- старые деревянные лежаки, у некоторых спинки не поднимаются

- 1 туалет у ресторана Оазис Бич (3 кабинки и постоянные очереди), в правой части пляжа туалета нет.

Погода

Море 23 гр. - прохладное, я рассчитывала на большее, но всё равно хорошо. Вечером в летней одежде прохладно, хочется кофточку/ветровку накинуть.

Что касается ветра – был порывистый, но пока не супер сильный, с ноября местные сказали что усилится и так до апреля.

Контингент отдыхающих

В основном, конечно - немцы, встречаются и русскоговорящие немцы, также россияне, англичане. Отдыхают люди всех возрастов и немецкие пенсионеры, и семьи с детьми, и молодые пары и люди среднего возраста. Драк, пьянок, громких песнопений мы не видели и не слышали- тихая приятная атмосфера.

Инфраструктура для детей

Для детей в каждом ресторане выделена зона с детскими столами и стульями, представлена детская еда, иногда бывают паровые котлетки или тефтельки.

У пляжа расположен киндер-клуб и рядом с ним на пляже - детская площадка. Машинки на площадке без колес и рулей, игрушки в клубе видавшие виды. В детском клубе с детьми занимается англо-немецкоговорящая воспитатель, принимают детей от 4 лет, но мне разрешали оставлять сына в клубе во время массажа.

В 20:30 начинается мини-диско и продолжается 30 мин., потом какое-нибудь шоу.

МАССАЖ

Массажный салон находится на пляже, состоит из 2 шатров и закрытого помещения, одновременно работают более 10 массажисток - египтянок. Цены умеренные, поэтому клиентов много, 4 массажа по 60 мин. мне обошлись в 100$. Массаж включал - стопы, ноги, спина, руки, голова, лицо + маска. 2 раза массаж сделали хорошо, потом похуже и стали менять время и массажисток - прихожу к назначенным 12, переносят на 17, прихожу в 17, переносят на следующий день, а отказаться нельзя, т.к. оплачено вперед.

ФОТОГРАФЫ

В отеле работают профессиональные фотографы, отличные фотографии получаются на закате с косы, из фотографий монтируют фильмы. Мы записались на фотосессию за 2 дня на 16:00 и как выяснилось у нашего фотографа было в это же время ещё 6 немцев и, конечно, всё внимание было им. Пока их фоткали, мой сын избесился и заставить смотреть в объектив было невозможно, в результате удачных фото получилось мало. Такое отношение мне, конечно же, не понравилось, было желание уйти, но тогда бы мы остались без отличных фотографий. А на следущей день после фотосессии у них не было никого, просто нам так "повезло".

Вывод: Не смотря на недостатки отель понравился, недели отдыха - мало, нужно хотя бы 10 дн. Я бы съездила в этот отель ещё раз ;)!

Спасибо всем дочитавшим до конца :)! Вот ссылка на отзыв с фотками http://www.otzyv.ru/read.php?id=129190

Restaurants and bars

гардеробная комната в номере

Hotel territory

территория

Beach

песчаная коса с видом на отель

песчаная коса

пляж

номер в бунгало

Rules and regulations

Можно самим приготовть чай

Restaurants and bars

вкусное мороженое

TRANSLATE
Added 21.11.11 18:10 (15 897 characters in the review)
Add comment
Complain

21:22 23.11.11

Да то что Зоя привереда .. это точно.. каждую казявку заметит )) НО отзыв полезен.. ибо собираемся в тот отель )) Покупаться поесть и выпить .. а не смотреть у кого зад в дерьме..))

00:12 24.11.11

"каждую казявку заметит ))"
про "казявок" я кстати не написала, хотя были муравьишки в номере )))

"Покупаться поесть и выпить .. а не смотреть у кого зад в дерьме..))" - на счет покупаться - холодновато уже и ветер... а вот греют ли бассейн - не знаю...

15:23 24.11.11

Да нам то что холодно не холодно.. МЫ едим отдыхать делов то)) Да кстати .. где лучше всего тусить вечером при каком баре?? И в часов с 11 поздний ужин есть в этом отели?? спасибо))

18:09 24.11.11

"где лучше всего тусить вечером при каком баре?? И в часов с 11 поздний ужин есть в этом отели??"
Где Вам больше понравится :))), выберете для себя - кто-то в здании сидит - несколько баров, кто в Ле Терас на улице, кто-то у бассейна, а кто у моря в Си Стар - мест много вобщем. Я же с ребенком-хулиганом была, поэтому и не сидела толком нигде, вечернее мини-диско и спать. В 11, мне кажется, не кормят уже, до 22ч. точно.
Счастливого Вам отдыха!

08:39 29.11.11

Зоя ещё вопрос? а на углях готовят что нибудь? есть шаурма арабская?? спасибо.

09:42 29.11.11

Что-то готовят днём у бассейна со стороны пляжа, вроде бы о пице говорили, может и шаурма есть... не знаю :(((... Мы так и не дошли туда... На пляже есть бар, туристы тоже там что-то ели - но мы тоже туда не подходили. Мне хватало завтрака, обеда, на полдник вафля и кофе и ужин. Но замечу, что в отеле очень много еды (мне такого клочества было и не нужно), при желании можно есть не переставая.

10:26 29.11.11

Меня зовут Юля, а не Зоя :))). zya - это абревиатура моего фио.

11:48 29.11.11

Ого а меня Димитрий !! Очень приятно !

12:16 29.11.11

Дмитрий, вот ещё из отзыва нашла что есть: "Pull Grill" с 12:00 до 17:00 (гамбургеры, чикенбургеры и хотдоги).

13:37 29.11.11

Ой что то мне эта еда не по нраву.. ибо от неё в ширь дюже растешь

13:38 29.11.11

Юлиия и не Дмитрий а Димитрий Дима значит а не Митя .

14:44 29.11.11

Это что ж получается Дмитрий Медведев не Дима? Дима! :))) Митя - это Тимофей. А вот имя Димитрий впервые встречаю.

19:10 29.11.11

Без коментария))

12:12 06.12.11

А сколько фото сессия стоит подскажи пожалуйста???_)))))

14:26 06.12.11

Anastasia20041, фотографы изначально цену не называют, у них индивидуальный подход :). Из того количества, что они нафоткали, мне понравилось только 7 фото, купила я их за 35$, а весь объем они предлагали за 100$.

12:11 09.03.12

Огромное спасибо автору отзыва! Этот отзыв - наглядное пособие по объективному и полному представлению информации. Еще раз спасибо.

14:19 29.04.12

Скажите, а там можно сделать профессиональную фотосессию?

23:50 29.04.12

Vshokolade, конечно, можно :). Фотографы действительно профессиональные и цены нормальные.

00:04 05.09.12

Вот и мы так же долго и нудно заселялись.... поностью поддерживаю этот отзыв...

10:38 09.09.12

Юлия, если знаете, то подскажите что лучше в бунгало или делюкс? не как не могу понять как там номера распределены? вроде в главном здании только джуниор сьюты. значит де люкс тоже в бунгало??? Наталья

18:05 30.09.12

Спасибо большое за отзыв, он помог мне выбрать отель.

Sign up