Регистрация: 05.06.10
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
ноябре 2011
03.11.11 - 16.11.11

Мы отдыхали в Iberotel Makadi Saraya с 3.11 по 16.11.2011г...

Мы отдыхали в Iberotel Makadi Saraya с 3.11 по 16.11.2011г. Перелет туда-обратно авиакомпания «Колавиа» на А-320 (начитавшись отзывов, ожидали худшего, но все было терпимо, главное, что взлет и посадки были мягкими, вылеты точно по расписанию). В этом отеле мы 2-й раз, честно сказать, понравилось даже больше, чем год назад.

Приехали вечером, нас быстро расселили с шутками-прибаутками под холодный каркаде, сразу же сказали, что, если номера не понравятся, поменяют без проблем, но нас все устроило.

Жили в тихой зоне около ресторана ЭЛЬ НАХИЛ и кушать почти всегда ходили туда. Про еду много писать не буду- традиционные завтраки (йогурты, хлопья, блинчики, омлеты, картофельное пюре, сосиски и т. д.), колбасу и сыр на террасе отрезал повар, и всегда были свежевыжатые соки (подписанные), нам нравился сок из гуавы, дыни, бананов. Чай/кофе разносят официанты, но кофе-машина в свободном доступе. На обед/ужин всегда 2 вида супов- суп-пюре и просто легкий бульон, мясо, рыба и проч., ужин каждый вечер тематический (итальянский, национальный, рыбный, при свечах и т.д.)-соответственно сервируются столы и переодеваются официанты, среди горячих блюд появляется помимо всего прочего что-то на гриле и что-то большое, от чего повар отрезает куски порционно (ягненок, индейка, какая-нибудь рыба ит.д.). Несколько раз на ужин брали порционные салаты в креманках-очень уж красиво смотрелся какой-нибудь салат из авокадо с ананасом и креветками- все было вкусно и без каких-либо последствий для желудка. Из фруктов были мандарины, бананы, гуава, груши, дыня, хурма, несколько раз-гранат. Официанты через день уже знают, где ты сидишь и что предпочитаешь пить, и сразу же приносят напитки, постоянно улыбаются, интересуются, как дела, шутят, так что желание поощрить возникало постоянно. С 10-00 начинают работать бары, с12-00 в них можно перекусить, появляется вкусное мороженое, чипсы, сэндвичи и проч. Соки в барах наливают именно из пакетов, приятно радовал капуччино и обширная карта коктейлей, в т. ч. и безалкогольных. Бутилированная вода везде без ограничений. Официанты у баров и на пляже постоянно подходят и интересуются, что принести, а на пляже постоянно разносят то коктейли, то мороженое, то фрукты-бегают, как пчелки, и всегда с улыбкой.

Вообще персонал- выше всяких похвал, никакой дискриминации русских, все улыбчивы и дружелюбны, такое впечатление, что ты для всех долгожданный и любимый гость. Менеджмент отеля постоянно проводит опрос- все ли устраивает, какие есть замечания и пожелания (возникающие проблемы решаются молниеносно- как-то вечером у нас отключился свет, тут же прибежал мастер и все сделал, мы даже позвонить не успели).

Погода не подвела, несколько дней был даже полный штиль. Разогревало часам к 10, до 15 конкретно жарко, с заходом солнца холодает, вечером ходили в пиджаках и кофтах. При ветре из воды выходить холодновато, но стоит завернуться в полотенце и пару минут постоять на солнце-все ОК! Море прозрачное и чистое, в этот раз помимо обычной живности много раз видели ската, крылатку, осьминога и даже баллистода дважды. Каждый раз плывешь и видишь что-то новое, и это никогда не надоедает.

АКВАПАРК-это нечто! Мы ездили в него через день после обеда. Товарищи, вода во всех детских бассейнах подогревается!!! А когда ты летишь с горки «Камикадзе» или «Черная дыра» то тебе, мягко говоря, все равно, какая там вода, поскольку эмоции и адреналин перебивают все!!! Аквапарк поделен на несколько возрастных зон- для малышей, детей постарше и взрослую часть, причем горки для взрослых есть попроще, а есть очень страшные. С взрослых горок спускают по рации, и никого больше не спустят, пока ты не выберешься из бассейна. Скатываться везде только на кругах или ковриках; правда, стоило бы внизу указывать, с какой горки на чем съезжать, а то бывало, заберешься с синим кругом на самый верх, а съезд с горки только на желтом и т. д. Очередей нигде нет. Там же можно бесплатно перекусить пиццей, сэндвичами, выпить кофе и т.д.

Анимационная команда работает весело и четко- как с детьми, так и со взрослыми. По понедельникам все так же проходит Олимпиада, а вечером общее шоу (при нас кубок Мадината снова забрала Сарайя).

Обратный вылет нам перенесли на 9 часов- с 14-10 на 23-10, о чем мы узнали накануне, и весь день провели в отеле за счет фирмы- и обедали-ужинали как обычно, и номер нам продлили абсолютно бесплатно.

Впечатления от отдыха остались самые положительные, наверное, 2 раза в Сарайе - это не предел!!!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 21.11.11 22:09 (4 468 символов в тексте)

11:51 16.05.12

читаешь отзыв- аж слюной исходишь! хочу в этот отель!

Все отзывы Наталья (4)