Регистрация: 21.11.11
Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
октябре 2011
21.10.11 - 28.10.11

Отель понравился, современный, уютный, персонал улыбчивый...

Отель понравился, современный, уютный, персонал улыбчивый и очень дружелюбный! На отеле изображение 4-х звезд. Отель не пляжный, как указано в описании, а городской (что тоже, кстати, удобно, если вы не валяться на пляже приехали). До воды идти минут 10 пешком, но там не пляж, а промышленная набережная. По-русски в отеле никто не говорит, кроме одной девушки на ресепшне (зовут ВиОрика), так что знание языка облегчит пребывание (мы взяли словарь и разговорник)).

В аэропорту сетчатку глаза не сканировали (как-то так хитро получилось))). После получения багажа и уже выхода на улицу встретили представители оператора "TEZ TOUR". На улице пришлось долго ждать автобус из-за двух заблудившихся в аэропорту семей - лимит ожидания 2 часа, все два часа провели на жаре. Потом автобус долго развозил всех по отелям Шарджи, в Ротану нас привезли самыми последними, уже после семи вечера (а прилетели в 15.40). Стемнело.. Вот обратно из отеля в аэропорт через неделю нас увезли на легковой машине - быстро и оперативно.

По приезду в отель нас с двухлетним ребенком заселили в номер для курящих... Типа, нет мест больше. Мы поднялись в этот номер. Как люди некурящие, разумеется, сразу почувствовали запах от вещей - дыма не было, пропахли именно вещи (кровати, паласы и т.д.). Я лично очень была расстроена. Перелёт, утомительное ожидание, долгий автобус, маленький ребенок... Снова спокойно пошли просить придумать что-то с номером - Виорика попросила подождать 40 минут для уборки другого номера. Через 40 минут номера не было, попросили подождать ещё. В это время мы с семьёй и чемоданами (гы-гы) перекусили около ресепшна едой, взятой из дома (питание в отеле брали только завтраки). И снова спокойно ждали... А ещё минут через 10 нам всё-таки дали номер! Более высшей категории и без доплаты. То ли сжалились над нами, то ли за репутацию побоялись - выкрутились, короче. В итоге только к 9 вечера мы заселились.

Депозит в 100 долларов очень настойчиво выпрашивали, но мы не менее настойчиво отказались)).

Цены на отдельные услуги и продукты в отеле большие. Питание за раз примерно 700р. на человека; если брать не полный пансион, проще самому к ужину докупить продукты в соседнем супермаркете, но мы в отель возвращались чуть ли не заполночь, отсутствовав целый день, поэтому только "завтраки" нас очень даже устроили. При выходе из отеля нужно перейти дорогу под мостом и сразу направо 1 мин. ходьбы - там и супермаркеты, и ресторан "Омар Хайям", где кормят "на убой" и недорого (мы ни разу там не доели всё, что принесли, хотя заказывали по одному блюду, на двоих рублей 400-500).

На завтрак в отеле просыпались поздно (он с 6.30 до 10.30), поэтому столпотворений голодных туристов не наблюдали)). Хорошо, что взяли тёплые вещи с собой, потому что с кондиционерами в ресторане отеля явно перебарщивали - мы реально замёрзли.

Жили мы на 14 этаже, вид из окна достался на город. Окна не открываются (думаю, даже по технике безопасности это правильно). Из-за песчаных бурь снаружи окна очень грязные, так что особо не полюбуешься. Мы наблюдали только одну мини-бурьку, во время которой мусор летал по улице, и вокруг отеля и ост.домов стало очень грязно.

Интернет в отеле примерно 600 р (70 дрх) в час, но позади отеля есть интернет-кафе за 4 дрх в час (прим.35 р.), там же и прочие компьютерные услуги, +гораздо дешевле.

Менять доллары на дирхамы ходили в банк недалеко от отеля: от выхода сразу направо минут 5 пешком и в большой торговый центр.

Уборка в номере была ежедневная: смена белья и полотенец, беспл.вода, чай, кофе, сахар, сливки, средства гигиены (шампунь, кондиционер для волос, гель, лосьон, ватные диски и палочки, иголки с нитками, шапочка для душа). В номере есть фен, ТВ. Утюг и гладильную доску по запросу (стирка платная и долгая, проще самому постирать). Розетки с тройными гнездами, но у ТВ был адаптер - им и пользовались. Сервисом остались очень довольны!

Отель находится в обычной рабочей городской зоне и скрашивает своим видом местные трущобы. Вокруг полно мелких и крупных магазинов, окружающий народ - в основном индусы, как у нас гастарбайтеры. Женщин крайне мало. Мужчины с любопытством разглядывают белокожих туристов, и особенно туристок)) Выйдя из отеля полдвенадцатого ночи без мужа и ребёнка (за соком), в мой адрес сразу посыпались "хэллоу, мэм!" и т.д., хоть и одета я была максимально скромно и закрыто.

Платный пляж от отеля дают при другом отеле (наз."голден бич"), и он не очень впечатлил. Громкое название и старенький отельчик на берегу с этим пляжем. Справа и слева заборы и завод. Брали ваучер в нашем отеле, чтобы на этот пляж попасть дешевле. Сильные волны особо не давали покупаться, выручил бассейн на пляже)) Больше понравился бесплатный пляж в Дубае, где волнорезы сдерживали волны и купаться можно было вдоволь в спокойной воде. Людей мало на пляжах, купаются в основном только туристы. Платные пляжи хороши только наличием туалета/душа/полотенцем/лежаком. Мы на арендованной машине со своим полотенцем сами выбирали пляжи.

Кстати, очень понравилась контора "рента кар" при отеле, где мы взяли машину в аренду. В отличие от прочих мелких контор на улице, в которых как на рынке много требуют, машут руками и торгуются, контора при отеле всё предоставила максимально быстро и удобно, взяв международные права и кредитку. Машину дали новенькую (тойоту короллу) и даже не проверили её при сдаче обратно. Аренда в сутки примерно 1300р. - сами покатались и по Дубаю, и по Шардже, и даже съездили в Фуджейру на Индийский океан. Бензин в два раза дешевле, чем в России!!! Ощутимая экономия на экскурсиях и ооочень удобно! Правда заблокированный на кредитке депозит в 1000 дрх (8600 р) для подстраховки на случай штрафов "разморозили" с задержкой: вместо двух недель деньги разблокировались через 3,5 недели. Такси дорогое, сигналят постоянно всем туристам, минимальная ставка проезда 10 дрх (86 р.).

Прайс на экскурсии получили ещё около аэропорта, но к гиду в отеле (Анжела, TEZ TOUR) обратились уже за пару дней до отъезда, т.к. самостоятельно везде, где успели, покатались и посмотрели. Заказали чудесную водную экскурсию (100$ на человека, ребенок до 5 лет беспл), хотя можно было бы самим найти в Дубае "водное такси", но времени на это уже не было. В среднем все экскурсии 70-100 долларов на человека. Выбор большой. Цены тоже)

Кстати, для тех, кто ещё без чемоданов: в ОАЭ (и не только) они продаются в неск.раз дешевле, чем в России, рублей за 400-500 можно купить такой же, как у нас за 2500р и более. Так что можно поехать с дорожными сумками или взять на время у знакомых, а там закупить чемоданы для себя - экономия будет в неск. тыс.р.

Шмотки и дет.игрушки там тоже подешевле, чем у нас, в 2-3 раза. Остальное - техника, золото, шубы (в т.ч. и на известном "Насер Сквер" в Дубае) - по таким же ценам, но ассортимент шире. А "Насер Сквер" напомнил бывший черкизовский рынок, только с кондиционерами: все тебе чересчур назойливо хотят что-то втюхать, натурально "пасут" тебя, как будто ты - денежный мешок. Неуютно там было - нам не понравилось.

соответствие 4-м звездам - табличка на отеле

окно в номере отеля, 14 этаж

Отель и его накрытый бассейн, вид сзади

ванная комната в номере

мини-кухня, в номере "стандарт" такой нет

тройная вилка у розетки, адаптер был у ТВ

ближайшая к отелю набережная, 10 минут пешком

лобби отеля (фойе)

коридор на 14 этаже в отеле

улыбчивый и очень дружелюбный персонал отеля

лобби отеля, встреча с гидом

сувенирный магазинчик около отеля, от выхода налево 1 мин пешком

еда в ресторане "Омар аль Хайям", 2 мин пешком от отеля

парфюмерные арабские и др.масла, тоже рядом с отелем, 2 мин. пешком

ресторан "Омар аль Хайям", 2 мин пешком от отеля

завтрак в отеле, второй этаж

завтрак в отеле, второй этаж

ресепшн отеля и единственная русскоговорящая девушка, ВиОрика - очень вежливая.

Платный пляж от отеля (уже в другом отеле, наз."голден бич"))

Добавлено 21.11.11 23:54 (7 024 символов в тексте)

01:54 08.03.12

Здравствуйте. Подскажите, в каком месте Эмиратов можно приобрести чемодан за 400-500 руб?

20:46 08.03.12

Здравствуйте, Zaursha. Дешёвые чемоданы продаются практически в любых супермаркетах. Мы купили на втором этаже в "Атлас молле", рядом с отелем через дорогу (выход прямо через дорогу и направо минуты 3 пешком). Мы взяли не самые дешёвые, рублей за 800-1000 каждый, эти качеством получше. В более крупных супермаркетах Шарджи выбор побольше. Но идите именно в простые магазины и супермаркеты, т.к. в гламурных бутиках Дубая цены точно загнут. Торгуйтесь по возможности - частные владельцы могут сделать скидки.

До крупных супермаркетов мы доезжали на арендованной машине, адреса не помню))) Ориентируйтесь на написанные цены и заезжайте в любой крупный магазин! Мы взяли неск.чемоданов, даже на будущего ребёнка в том числе))))

Все отзывы greenpipka (1)