Регистрация: 20.11.10
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Всем привет! Отдыхала в этом отеле...

Всем привет! Отдыхала в этом отеле с 31.10 по 14.11 с сестрой.

Отель оправдывает свои 4* на все 100%, для Египта это очень неплохой отель, до этого была в Шарме много раз, есть с чем сравнивать. Друзья, вы едете в Египет!! Что вы хотите получить за свою тыс $ в неделю?? хотите роскоши - летите на Мальдивы!!

Питание довольно разнообразное, обычное для Египта, салаты-овощи, рис, картофель, паста, мясо-птица-рыба, большой выбор десертов. Мы остались довольны. На пляже есть ресторан, где можно поужинать, на выбор три вида меню - бесплатное, за 10$ и за 20$, ходили несколько раз, всё очень достойно, плюс свечи-музыка и море рядом =)

Отдых наш тоже попал на фест, было много арабов в отеле, этот период был небольшим напрягом, так как было очень шумно, места на пляже мало, но зато весело, было с кем поболтать, да и анимация проходила веселей, особенно вечерние шоу =D

Кстати, об анимации - ребята просто молодцы! Лиза, Мартина - респект =) Мы уже соскучились по утренней зарядке, акваджиму и вечерним танцам =))) Всё весело и непринужденно, воллейбол днем, настольный теннис, водное поло, дартс, дни проходили весело и задорно, скучать не приходилось, плюс вечерами ездили в клубы, причем ребята спрашивают, в какой клуб хотите вы! Если честно, это одна из самых сильных команд, которые я встречала. И первая причина, по которой хочется выбрать этот отель ещё раз именно анимация!

Расположение отеля тоже большой плюс - отель достаточно близко к променаду, но достаточно удаленный, чтобы не слышать музыку и шум, потусил, устал, пришел в номер - тишина!!! =)

Кстати, о Шарме в целом - да, сейчас туристов меньше, чем, скажем, в прошлом ноябре, но это не вина отеля, а в силу ситуации в Египте в целом. И если брать место отдыха именно в Шарме лучше Неамы не найти, нужны вам рыбки - съездите вы посмотреть на них раз, съездите второй, но потом надоест, а цивилизация рядом - всегда плюс. В бухте Набк, к примеру, вообще скука, плюс намного холоднее и волны с метр, а на то, чтобы добраться до Наамы все деньги уйдут, плюс такси не всегда надежные. В общем, конечно, это дело каждого, но для меня только Неама, и возможно, только Helnan =)

В общем, подводя итоги, это действительно хороший отель. Не придирайтесь вы к мелочам, вы едете отдыхать, так что расслабьтесь и получайте удовольствие! =)

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 22.11.11 11:11 (2 313 символов в тексте)

19:39 23.11.11

Согласна лучше Наама Бей нет. Но классность Шарм Эль Шейха преувеличена.

Все отзывы Caramel Inca (4)