ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

2.7

Отдыхали в этом отеле с 9.11.2011 по 21.11.2011. В принципе...

Отдыхали в этом отеле с 9.11.2011 по 21.11.2011. В принципе, получили почти то, что было заявлено при выборе отеля, но ключевое слово "почти".

1) Отель заявлялся как с завтраками "шведский стол", сразу скажу да, он был! но только первые 3 дня :( вот эти 3 дня на завтраки ходили с удовольствием, т.к. они действительно были вкусные и разнообразные. Потом радость вкусного завтрака сменилась непониманием того, почему нам выдают меню из которого можно выбрать только 2 блюда и только 1 напиток. И если 2 блюда для завтрака было ещё более менее (из еды для мужчин были только яичница и омлет), то 1 напиток поверг в недоумение. т.е. нельзя с утра выпить и стакан сока (из пакетов между прочим) и чашечку кофе.

Последние 5 дней на завтрак вставать вообще не хотелось и ходили мы на него через день.

2) В отеле из персонала на английском говорят 1,5 человека. Один мужчина вроде достаточно неплохо понимает (но он не каждый день был в отеле) и одна девушка понимает очень отдельные вещи. например объяснить ей, что у нас нет банных полотенец в номере на инглише мы не смогли, пришлось лезть в интернет и переводить электронным переводчиком на вьетнамский.

3) в отеле заявлялся бесплатны wi-fi, все 13 дней соединение было нерабочим. т.е. сеть есть, а инета нет. (мы выбирали отель с интернетом специально, т.к нет возможности полностью оторваться от работы). Пытались объясниться с персоналом (даже с англоговорящим мужчиной) нас вроде поняли и даже куда-то звонили и сказали что к вечеру все будет ОК. Ок не было ни к вечеру, ни через неделю, ни к выселению из отеля. Спасались тем, что до лобби добивал wi-fi соседнего отеля.

4) Отель 2009 года постройки и все еще более менее новое. Номер был большим с двумя 2-ух спальными кроватями (как выяснилось позже у них во всех номерах любой категории по 2 кровати). Напор воды был слабенький, но горячая вода была всегда. Кондиционер работал исправно. Немного туговато закрывалась дверь в номер. Мебель вся была в очень хорошем состоянии, удобные матрасы. Есть холодильник. Минибар платный. Бесплатно каждый день ставят 2 бутылки воды по 0.5 и набор чая и кофе. В номере есть электрочайник, заварник и чашки, стаканы, блюдца, ложки. В каждом номере есть терраса.

5) Бассейн разделен на 3 секции: лягушатник (достаточно большой), секция с джакузи и плавательная часть. Достаточно большой и несильно хлорированный. Мы были на территориях других отелей у 5* allezboo бассейн такого же размера. Лежаки и зонтики присутствовали. Всегда было свободное место. Иногда в бассейн пускали вьетнамцев из соседнего гестхауса.

6) Уборка была качественной и без всяких чаевых! Полотенца меняли каждый день (иногда доставались с дырками), постель меняли 1 раз в неделю, что для меня вполне достаточно. Постельное белье было оч хорошим, белоснежное и вообще выглядело как новое. Перемывали всю посуду каждый день.

7) Территория отеля небольшая, но зеленая и красивая. Можно посмотреть как растут бананы, кокосы, карамболь и инжир. Пару раз видели как вдоль пешеходных дорожек срезают кокосы, дабы они не поубивали отдыхающих. Газон очень ухоженный и стригут его вручную! 2 раза видели петухов залетающих с территории соседнего гестхауса, а потом наблюдали как вьетнамцы их обратно загоняют :)

8) Пляж, как и было заявлено своего пляжа у отеля нет. Нам это ни чуть не мешало мы проходили к пляжу через отель Muine Ocean никто из охраны или работников отеля нам и слова не сказал, что у них нельзя ходить. При желании можно было за 5$ пользоваться лежаками этого или соседнего отеля Allezboo beach, но песок очень мягкий и приятный и мы лежали просто на полотенце. Море очень теплое и волны были достаточно сильными, поэтом люди с детьми там не купались, но взрослые во всю скакали в воде. Из минусов то, что много кайтерсерферов и они иногда проносятся достаточно близко от тебя. Еще нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами!!! Солнце ласковое, но обгораешь на раз и приходится покупать у продавцов фруктов алое и мазать ожоги :)

9) расположение отеля ближе к краю курортной зоны (в сторону Фантьета), центр курортной зоны в шаговой доступности со всеми ресторанами, спа и прочими радостями, некоторые ездили на такси, но для нас вечерняя прогулка 800-1000 метров была только в радость. Если стоять спиной к отелю возле дороги, то слева, самый первый от отеля (20 метров) очень вкусный семейный ресторанчик. Так же гиды нам попытались впарить визитки своих ресторанов (как выяснилось позже их владельцы - русские), мы сходили в один (дежа вю) и посмотрели меню еще двух, цены в 1,5-2 раза выше средних. В дежа вю кроме того еще и готовили как-то невкусно. 1 раз мы съездили на такси в Фантьет, стоило нам это удовольствие по 8$ в каждую сторону.

10) обменник в отеле невыгодный. лучше всего менять деньги в тур агенствах и аптеках на улице, там где на русском висит объявление "обмен валюты". в аэропорту курс тоже плохой, мы меняли на всякий случай 20 $ которые нам пригодились, т.к. по дороге из аэропорта в отель наш автобус останавливался на перекус в довольно неплохой "кафе-столовой" (по крайне мере вкусно и никто не отравился).

Еще хочется добавить про то что гиды говорят, мол если хотите покупать чай-кофе то лучше взять экскурсию в Далат и купить это все там, будет дешевле и все такое. Так вот не верьте, у нас соседи съездили и купили, а потом мы с ними ходили в магазин "Чай и кофе из Далата" в Муйне (он расположен в центре) и купили там все дешевле в 1,5 раза. Кстати в этом магазине бесплатно дают дегустировать кофе, чай, настойки и сладости.

Подведу итог по отелю. В целом за свои деньги отель очень неплох и если бы они разобрались с неработающим wi-fi, то я бы поехала в него еще раз.

Добавлено 22.11.11 13:28 (5 685 символов в тексте)