ноябре 2011
03.11.11 - 13.11.11

Отзыв скорее в целом о местечке под названием патонг. Все...

Отзыв скорее в целом о местечке под названием патонг. Все отели здесь расположены в гуще местной жизни поэтому выйду из отеля окунетесь в неё по полной программе. Итак по порядку: между морем и пляжем проходит дорога по которой очень оживленное движение. Наш отель находился в севернее патонга, так что до пляжа нужно было идти метров 300. Выйдя из отеля нужно было для начала перейти эту самую дорогу, будте внимательны движение правосторонее не как у нас смотреть сначала нужно направо, догога идет по горе, не везде видно обе полосы движения, но чуть вперед по ходу есть место перегиб холма откуда видно обе полосы, движение интенсивное машины, байки, переходишь вроде притормаживают пропускают но все равно будте внимательней из-за машины может выскочить байк и тогда сломанных костей не миновать. Пишу так подробно потому что практически на наших глазах человека сбили насмерть. Далее к пляжу, идти вроде не далеко и вдоль дороги есть узенькая тропинка но практически по всей длине она заставлена машинами,байками и прочими драндулетами, так что ваш путь местами будет идти по обочине дороги, что согласитесь не радует, машины все дизельные, байки торохтят, душно. выхлоп высит в воздухе, а идешь вроде как по берегу моря. Так что если с детьми одних на море или в отель с пляжа лучше не отпускать. Далее поподаем на пляж патонг. Здесь в северной части все более менее нормально песок и вода чистые народу поменьше чем в центре и на юге где большое скопление отелей. Приехали 3-го ноября пошли купаться вода теплее воздуха не освежала вообще, потом вроде стало прохладнее. Вечерком можно прогуляться в центр идти минут 20-25 неспешным шагом в духоте, вдыхая выхлоп машин и канализации проходя над решеткой сливных колодцев. В центре много торговли всяким барахлом, торговый центр Джайн Цейлон можно обойти, за ним если пройдете до конца насквозь через дорогу есть рынок местных фруктов и овощей цены там ниже чем на лотках, но не все туда доходят. Мы набрали фруктов домой целый чемодан. Вооще шопинг описыватеь не буду встречал в интернете очень подробный отзыв "инструция по шопингу на патонге" ищите, там женщина пишет подробно и практически все верно. Общественого транспорта на острове нет, только такси тук-туки, цены не слабые от нашего отеля до центра патонга 200 бат (рублей) и обратно еще столько же. В кафе тоже цены не радуют уже все подстроились под туристов одно средненькое блюдо 200-300 бат.

Ну теперь немного об отеле, если кто-то все же решился на патонг: обычная тайская тройка если кто был тут, еда на завраке нормальная. но однообразная голодным не будешь, номера большие, самые лучшие номера с видом на бассейн просите их, а то норовят поселить на цокольный этаж где не заходит солнце и в номере пахнет грибами и вид из них на рем. зону где копошатся работники и воняют краской или шумят и на блоки кондиционеров которые гудят днем и ночью их номера 1025-1032 если не изменяет память, есть еще номера с видом на соседнюю дверь.

Вообще территории у отеля можно сказать нет так как расположен он на склоне горы, посидеть можно около бассейна который вполне нормальный после ремонта, вода конечно с хлоркой. Лучше берите разные экскурсии они спасают положение на патонге.

В общем отдых в этом месте нам не понравился и сюда мы больше не поедем. В таиланде не первый раз так что есть с чем сравнить.

Лучше брать отель в сторонке со своим пляжем а на патонг приехать на шопинг или для бурной ночной жизни кому надо.

Прошлый раз были на краю острова на пляже Най Харн отель Алл Сезонс 3+ там был полный релакс народу мало, машин и дороги нет огромный пляж, кафешки и фрукты были. Патонг по сравнению полная помойка.

Надеюсь мой отзыв поможет людям правильнее выбрать место для ОТДЫХА и времяпровождения на Пхукете

полоса баров

тайки

вечером в городе

Добавлено 23.11.11 14:45 (3 744 символов в тексте)