Регистрация: 23.09.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
11.11.11 - 21.11.11

Только вчера вернулась! В восторге, ожидала более худшего...

Только вчера вернулась! В восторге, ожидала более худшего!

Но обо всем по порядку...

1.Пляж. Очень даже хороший пляж. Чистенький, лежаки, зонтики, охрана, спасатель, массаж (ну он конечно за отдельную плату), катамараны, лодки (бесплатно, ну и конечно, когда океан спокойный), рядом бар.

2.Номер. У меня был на нулевом этаже, но впечатление не испортило. Убирали чисто, всегда какую-нибудь загагулину из полотенец делали, было за что чаевые оставлять. Холодильник, ТВ (с родным НТВ), кондишн, все было))) Вид на теннисный корт, где практически никого и никогда нет. Соседи-совершенно разные от канадцев до испанцев. Сейф в номере бесплатный.

3.Питание. Завтраки однообразные, но вкусные. Обед-не скажу, ни разу не дошли))) Ужин-всегда разный. Основные блюда, как картошка и какое-нибудь мясо есть всегда, а остальное меняется. Были и итальянские блюда, и кубинские, даже как-то салат а-ля оливье. Всегда свежие, для нас экзотические фрукты - манго, ананас и т.п. И свежевыжатые соки из них. Есть круглосуточный бар, там всегда и попить можно и поесть пиццу (ну правда пицца больше напоминала большую гренку, но все равно вкусно).

4.Бары. Их всего пять. Два в основном здании, один круглосуточный, один у бассейна и один на пляже. Кола,спрайт,вода, ну и "соки", конечно же в вариации "Инвайт"))). Алкоголь...В этом отношении есть все. И все вкусно))) Единственное, мне лично не понравились ни кофе, ни чай, но тут уж на любителя. А! Еще небольшой минус-молоко было из порошка.

5.Анимация. Ну тут страдает не конкретно отель, а вся Куба, не развито у них это направление еще, очень слабо. Каждый вечер танцы без попадания в ритм. И дискотека под открытым небом... (чем-то напомнило детский лагерь). Хотя один раз выступала ооочень классная группа, которая исполняла латино в легкой рок-обработке.

6.Телефон, интернет. Мобильная связь (у меня был Сим-тревел) очень дорогая и очень не качественная!!! Еле-еле слышно, общаться можно в основном смсками. Но в отеле был коммутатор. Цена не намного отличается, но слышимость гораздо лучше и есть больше возможности рассчитать бюджет. Интернет. Забудьте как о платном, так и о бесплатном вай-фае, там он не существует вообще. Зато в холле, на первом этаже есть чудный допотоный компьютер. На рецепшене карточку покупаете на один час (10 кук, прибл.7-8 евро). Карточку можно "разбить" на несколько заходов, не обязательно сразу час отбарабанивать. Но! Интернет очень медленный (фейсбук загружался 2 мин 37 сек (однажды не выдержала, с таймером проверяла)

7.Персонал отеля. Все очень позитивные, всегда танцуют и поют. Английский,немецкий,французский (на последнем я и общалась)-без проблем. С русским - тяжелее...В баре конечно знают основные слова - спасибо, хорошо и т.п., но если какие проблемы, то это либо на иностранном языке, либо через гида.

Но в целом таких проблем, чтобы частно общаться не возникало)))

8."Население отеля". Канадцы прибл.40 %, столько же русскоязычных (не только Россия), а остальное Испания, Италия, Франция и т.п. Канадцы отжигают похлеще русских, убедилась, но так, в целом, если вы не решили разгромить отель, всё и вся очень доброжелательны.

9.Территория. Два бассейна, есть два (или две...?) джакузи. Есть детская площадка, сувенирный магазин, выдача полотенец, гольф, теннис, салон красоты (кстати, рекомендую, косы, любой вариации плетут классно и не дорого. Языковой барьер отметаю сразу, на пальцах все разъесняемо и понимаемо), спортзал, массаж, прокат скутеров (необходимы права!!!)

В самом отеле есть три магазинчика, один "продуктовый"-чипсы, шоколадки, сигареты, вода. А второй,для тех кто забыл дома чемодан, т.к. там было все от зубной щетки до купальников. Еще был магазин сувенирный. Ром,сигары,футболки,магниты и т.д. и т.п. Цены - такие же как и городе, в худшем случае +\- 10 центов.

В холле столики,диванчики, рай для курящих,т.к.курить можно везде (я как европейский курящий турист оценила)))

Недалеео от отеля остановка туристического автобуса (красный, двухэтажный, с открытым верхом - не ошибетесь),идти от отеля минут 5-10 (все зависит только от вашей скорости))

Есть "турбюро" на первом этаже, но экскурсии там такие же, как и у гидов, да и по цене не особо отличаются.

Есть обменный пункт, но меняют только евро и доллары! Рубли не меняют нигде, даже в банках! И еще! Банкоматы принимают ТОЛЬКО карточки VISA и в Варадеро их сложно найти (один есть в т.ц.Плаза Америк,самое ближайшее к отелю)

В целом - впечатлений масса и все позитивные! Действительно остров свободы! Всем советую именно этот отель, так как по рассказам соотечественников, встреченных там, я поняла - в "Бризас" было супер!

Всем удачного отдыха, надеюсь мой отзыв поможет!

пляж,вид из океана

Добавлено 24.11.11 01:42 (4 666 символов в тексте)
Все отзывы РиттаШ (5)