Регистрация: 24.11.11
ноябре 2011
01.11.11 - 22.11.11

Месторасположение отеля в строящейся части Хургады, поэтому...

Месторасположение отеля в строящейся части Хургады, поэтому променад за территорией отеля совершить негде. Территория отеля - зеленая, правда каждый вечер (часов в 5) персонал проводит опрыскивание территории инсектицидами, некоторое время стоит ужасный запах. Канал, проходящий вдоль корпусов и бунгало - грязнущий, но в нем плавают рыбки (один вид).

Заход в море напоминает наш Финский залив - идти до глубины метров 250-300, поэтому для семей с маленькими детьми это приемлемо. На пляже - песок. Шезлонги - полная разносортица (видимо пособирали со старых отелей). На пляже бар который начинает работать в 10 утра. Пиво любят наливать в 200-грамовые стаканчики, но можно попросить налить в стаканчик побольше - вид у них оставляет желать лучшего. Газированные напитки (колу, спрайт, фанту - можно наливать самим). Развлечений на пляже - никаких, кроме двух старых катамаранов. Есть школа обучения кайтерингу.

Бассейны - максимальная глубина 1,60, не подогреваются и очень пахнут хлоркой. В начале ноября купались только в бассейне где есть горки: скатился и сразу вылез. Шезлонгов хватает.

Размещение оставило желать лучшего. Мы приехали в отель в 9 утра по местному времени. До 14.00 нас не размещали, ходя браслеты одели сразу. Чемоданы заносить в отель не разрешают, их оставляют вне отеля под присмотром охраны. Поэтому, если вы прилетаете на утренних рейсах, кладите сверху в чемодан пляжные принадлежности - можно переодеться в туалете и пойти позагорать на пляж. Выезд из номера должен быть в 12.00. Наш самолет был в 21,00, поэтому мы доплатили на двойх 42$ и освободили номер только в 18,00.

Номера - средненькие, фотки выложу. Первоначально нам дали номер в 1 корпусе на первом этаже - балкона не было, из окна вид на стволы деревьев, на потолке - огромная протечка, шкаф в коридоре без дверей. Опять же пришлось "подарить" отелю еще 20$ и мы получили ключик в другой корпус с комнатой на втором этаже (с балконом и видом на бунгало и море). Глядя на номера никак не скажешь, что отелю всего 4 года - лет 15 не меньше.

Обслуживание на среднем уровне, белье меняли не каждый день, подметали раза 2, стаканы не мыли, фигурки из полотенец не делали. Персонал, который занимается уборкой номеров и территории - угрюмый, не всегда здоровается; те кто работают в столовой - улыбаются, но очень навязчивы; на ресепшене - не приветливые.

Анимация - ужасная. В один из вечеров аниматоры никого не смогли поднять из зала для исполнения отельного танца.

Как рекомендация для отъезжающих: отель подойдет для семей с маленькими детьми, молодежи и компаниям - там делать нечего. При заказе такси - торгуйтесь (на улицу Шератон и обратно с 2-х часовой прогулкой мы договаривались за 10$ (хотя тезтуровский гид говорил о сумме в 15$). При шоппинге заранее узнавайте курс обмена (в ноябре он был 1$:6 местным фунтам). Ближайший банкомат в соседнем отеле Фестиваль, а обменять деньги можно в другом соседнем отеле - опять же торгуйтесь. И еще, в начале ноября по вечерам уже холодно, берите теплую одежду. Море до 11 утра тоже холодное. И не забудьте фумигатор - по вечерам и ночам летают комары.

вид из окна на главный корпус

вид из окна на море

номер

номер

ванная комната

внешний вид отеля

Добавлено 24.11.11 18:51 (3 133 символов в тексте)
Все отзывы aleksa11 (1)