Регистрация: 11.11.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Свой отзыв начну с благодарности персоналу отеля...

Свой отзыв начну с благодарности персоналу отеля, в частности шеф-повару и шеф-руму Ясеру. Благодаря им наш отдых был очень комфортным, приятным и запоминающимся.

РАЗМЕЩЕНИЕ : без проблем разместили в чистое бунгало, ровно посередине между рестораном и пляжем.Безплатно,на 20 долларов никто даже не намекал. Убирались каждый день, вертели из полотенец целые пейзажи (за 9 дней только один раз оставляли чаевые). Главный по уборке постоянно спрашивал все ли у нас в порядке, нравится ли номер, нам все нравилось :) Да, пол не вымыт по углам и не начищен до блеска тряпкой, но у нас не было с собой ползающих по полу грудничков, мы заходили в шлепках принося с собой морской песок, поэтому той уборки что была в номерах было вполне достаточно. Два раза ломался кран, мы никуда не обращались, так как во время уборки сантехник приходил сам и все чинил. Полотенца были белые, из живности в номере были замечены два комара и три мухи.Возможно ранне заселение при наличии мест (так написано в их бумаге).

ПЛЯЖ : маленький, чистый, песочный, никакой разноцветной живности в море не присутствует. Тому кто хочет посмотреть на рыбок точно не сюда.

АНИМАЦИЯ : есть. Она на пляже с утра и после обеда. Водная гимнастика, дартс, боча, волейбол, степ-аэробика,танец живота. Аниматоры доброжелательные, общительные люди, отдельный привет и спасибо Марко за аквааэробику и Эрго катавшему нас на лодке.

ПЕРСОНАЛ : это основной и главный плюс отеля! На третий день прибывания мой сын четырех лет спросил : мама, почему меня здесь все так любят ? Очень доброжелательные официанты, бармен всегда без очереди детям наливает сок, шеф-повар приносил сыну котлетки а дочке шоколадный соус, в основном ресторане было такое ощущение что моих детей знают все. Они спокойно перемещались сами по территории, сами ходили на обед, им всегда и на пляже и в основном ресторане помогали налить воды , донести тарелку или взять спагетти и вообще помогали достать все до чего они не дотягивались.

ТЕРРИТОРИЯ : маленькая, ухоженная. Постоянно все моют и метут. Туристам дают вынести еду из ресторана, а потом собирают все эти не съеденные продукты возле номеров переругиваясь на своем языке. Туристам ничего не говорят, но мне было стыдно наблюдать как возле этой еды летают стаи мух и кормятся кошки, если уж не съели то отнесите назад в ресторан. Кстати на пляже такая же история. Набираются горы картошки фри, оставляются под лежаками и во время прилива эта картошка начинает уплывать в сторону Шарма. Вообщем есть среди нас еще очень и очень не сознательные сограждане.

ЕДА : разнообразная, свежая, всегда есть выбор между двумя-тремя мясными блюдами, (мясом я считаю курицу,индейку,говядину,рыбу). Замечены очереди за пюре, тушеной говядиной с картошкой ,жареной рыбой. Небольшая толкучка по утрам ( в зависимости от времени) за омлетом (жарят на выбор : омлет с овощами,омлет, глазунья) и оладушками-блинчиками. Из фруктов всегда есть финики,гуава,дыня,апельсин. В обед или ужин добавляется хурма,банан, грейпфрут,один раз были мандарины.Всегда большой выбор овощных блюд, очень вкусные жаренные в кляре кабачки и баклажаны, цветная капуста запеченная в соусе, тушеная фасоль и конечно свежие лепешки и пицца.

ПЕГАС: представители пегаса в плане экскурсий ненавязчивы, в своей речи корректны и в целом никакого неприятия не вызывают.Мы общались в основном с Зульфией, очень приятная девушка, благодарна ей за ценный совет о такси. Мы добрались в аэропорт не трансфером а на такси, оно стоит максимум 10 долларов и за 15 минут довозит вас до дверей аэропорта, в отличии от общего трансфера выезжающего за 4 часа из отеля.

МИНУСЫ : они есть, их немного. Нет какао, нет травяных чаев (только черный липтон в пакетиках), нет сушилок для белья, нет рыбок.

Кстати , те кто был в мэрлине не первый раз, сказали что у них особые привилегии и корзина фруктов при заселении. Надеюсь, что скоро и мы это проверим.

Добавлено 26.11.11 02:30 (3 891 символов в тексте)

02:32 26.11.11

Совсем забыла! При выезде нас забыли разбудить! На рецепшене сделали большие глаза, но факт остается фактом. Перестрахуйтесь и поставьте сами свой будильник.

15:08 19.12.11

tyttrhrhy , Вы это к кому обращаетесь? ))

09:24 22.12.11

По вашему отзыву, мало Вы картофеля в Шарм Эль Шейх отправляете. Мало. Не доплывает.

10:56 19.08.24

Все отзывы h0lly (2)