Регистрация: 26.11.11
Отзыв об отеле Orka Nergis Beach (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Добрый день! Отдыхали с подругой...

Добрый день!

Отдыхали с подругой с 04.09.11 по 16.09.11. Вообще это наш первый выезд за границу, очень волновались, как и что, но остались очень довольны. Русских было достаточно много, особенно с 10.09.11. Но и иностранцев хватало (в основном англичане, голландцы, поляки, бельгийцы). Немцев нами замечено не было :), и как я поняла наши соотечественники, их часто путают с голландцами.

Приехали в отель около часа дня, сдали документы на ресепшен. Нам предложили оставить вещи на ресепшене и пройти пообедать, что было очень кстати. После обеда заселили сразу, в корпус "Гардения". Номер мне показался маловат, да и балкон выходил на дорогу, хотела поменять, но подруга уговорила остаться, о чем мы в принципе не пожалели. В дальнейшем видели другие номера, понравился больше нашего лишь один, в корпусе "Нергис", да и то это был номер семейной пары. В нашем номере все было исправно, лишь немного подтекала душевая кабина, но особых хлопот это не доставляло. Номер убирали ежедневно, а уж если шоколадку на кровать оставишь, то таких фигур из полотенец понакрутят - заглядение. К долларам, кстати, относились прохладнее.

Питание очень и очень хорошее. Порадовали супы, гриль, сладкий стол. Единственное что - было очень мало фруктов (только арбуз, яблоки и периодически сливы) и морепродуктов. Ну и колбасные изделия чересчур своеобразны, попробовала пару раз, не понравилось, на мой взгляд сплошная соя. Зато курица, индейка, мясо - в избытке. 2 раза в неделю - мороженное.

Пляж, конечно, не самая сильная сторона отеля (он маленький, да и вход в море не совсем комфортен из камней), но вполне нормально. Лежаков всегда хватало, а на пляж мы ходили практически каждый день. От пляжа в двух шагах бар, так что проблем с напитками не возникало.

У бассейнов действительно сложности с лежаками, иностранцы их с самого утра занимают, однако нам и там всегда удавалось отдохнуть при желании, за редким исключением.

Ездили в Ичмелер купаться. Там, конечно, совсем другая история. Море и пляж – просто песня, ехать недалеко, проезд, по-моему, 2 лиры. Но было лень мотаться, да и собрались мы туда чуть ли не под конец отдыха.

Экскурсии.

С дуру взяли прогулку на Эгейские острова у Пегаса (сказалась история с отравлением). Тихий ужас. Корабль - корыто, гиды только что за народам присматривали, не развлекали нас, а сами купались-отдыхали вволю. Питание - кошмар, а их "олинклюзив" на прогулке вообще опасен для жизни. Кроме воды не было ни одного сносного напитка. Пиво - ужас, вино - такая отрава, что все, кто его пробовал, не знали куда потом деть полные стаканчики, даже чай и кофе - помои, причем наливали их в непромытые чашки. Моей подруге за обедом достался чай в чашке со следами кофе на боках. Беее...

Те, кто ездили от агентств с улицы рассказывали совершенно обратное. И пусть там не "все включено", но на разницу в цене между Пегасом и ими, можно очень даже неплохо покушать и попить за свой счет, тем более воду можно брать с собой. И пусть там не только русскоговорящие группы, но там и дискотеки на верхней палубе устраивали и другие развлечения.

Единственное, что спасло ситуацию - сами острова. Нам очень понравилось. Особенно купание в открытом море, остров Клыков и бухта Аквамарин.

Хамам брали на улице о чем ни капли не пожалели. Брали на свой страх и риск, у тех, кто по-русски ни бум-бум, но сторговались до 15 долларов за двоих (!!!!!) (для справки у Пегаса то ли 35, то ли 40 с одного) нам даже не верил никто. Разговаривали с теми, кто покупал у Пегаса и в других местах - все один в один, никакой разницы, только если речь не идет о хамам+спа, или хамам-люкс. Хамам ооочень понравился. Советую идти в первые дни пребывания, причем можно и вечерком, так как масло после массажа советуют не смывать где-то около 1 часа (если вы не берете дополнительные процедуры, типа шоколадного массажа и т.д.), и предупреждают, что в этот день желательно не загорать.

Еще брали экскурсию в Пумуккале. У агента Зины, она находится справа от пляжа Нергиса (если стоять спиной к отелю). Разговаривали с ней (она – русская, подробно все объяснила, просто умничка, ни в чем не обманула), а купили у ее напарника (она была на обеде) на 15 долларов дешевле. Обещали нам гида Алену (ее все хвалят), но групп было много, мы к ней не попали. Был гид Алекс, все прошло великолепно, остались довольны до безобразия.

В следующий раз (а мы собираемся в Нергис еще) и хамам, и острова, и что-нибудь еще возьмем у нее. Разговаривали в другими туристами, пока о ней самые лучшие отзывы. Если будете брать на улице ни в коем случае не берите у Герасима. Этот вроде как турок, но говор еврея из Одессы, колоритный, ни с кем не спутаешь. Его через пару дней каждый турист знает, набрасывается и начинает заливать про то, какой кошмарный Пегас (что правда) и какая прелесть он (что наглая ложь). Пару человек купились, были недовольны, подходили с претензией, а он сразу в отказы - сами, мол, дураки, ничего подобного я не обещал. Неплохие отзывы об агентстве СССР (как выходишь из отеля направо, по направлению к бар-стрит), но сними не ездили, точно не скажу.

А вообще по поводу экскурсий всем настоятельно советую не торопится. А то многие туристы сразу наберут все у Пегаса (они специально в тот же день в 6 часов на собрании начинают «впаривать», суля скидки по 15 долларов, если берешь здесь и сейчас), а потом пообщаются с народом и жалеют, а экскурсии вернуть Пегасу по-моему можно только если по причине смерти, да и то не факт.

Теперь о развлечениях. Мы попали с аниматором Джино (его как-то очень хвалят в инете). В принципе очень даже ничего, особенно мне нравилась дневная анимация у бассейна с аквааэробикой. Вечером раз на раз не приходится. Ну а потом – самое главное – БАР-СТРИТ. Это что-то! Веселье и полный отрыв. Бары найдутся на любой вкус.

В принципе от Нергиса пешком минут 15-30 (смотря как идти), но мы частенько ездили на бесплатном автобусе от отеля. Каждый день этот автобус ездит на бар-стрит, в какой –либо из баров, и те, кто с ними приехал, должны провести в ЭТОМ баре 1 час, а потом хоть на все четыре стороны. В 3 ночи автобус собирает всех обратно.

Понравился нам отдых ооочень! Жалко пары дней, которые мы по неопытности потратили на адаптацию (пока узнавали где, что и как). Обязательно планируем вернуться в Мармарис, причем именно в Нергис Бич.

Надеюсь отзыв кому-нибудь пригодится, желаю удачного отдыха.

Наш номер в корпусе "Гардения"

Вид на отель от пляжа

Добавлено 26.11.11 11:18 (6 356 символов в тексте)

16:12 23.06.12

Скажите, есть ли в номере или отеле утюг?

Все отзывы Ольга (2)