Регистрация: 14.07.11
октябре 2011
01.10.11 - 16.10.11

2.3

Отель делится на 2 корпуса. Анекс ужасен, но у нас к счастью...

Отель делится на 2 корпуса. Анекс ужасен, но у нас к счастью путевка была в главный корпус. Надо сказать что он тоже очень средненький. На твердую тройку.

Размещение:

1) Очень не удобные кровати. Матрас просто лежит на другом матрасе. Если вы едете парой, то вам эти матрасы просто сдвинут вместе. Дело привычки, конечно, но спать на разных матрасах с щелью по середине не удобно.

2) Постельное белье и полотенца старые, местами рваные и не всегда чистые. За 15 ночей меняли белье и полотенца 3 раза.

3) Мыло, туалетную бумагу вообще не докладывали. Приходилось вылавливать уборщицу и самим брать.

4) Качество уборки жуткой. За дверью в туалете когда мы приехали валялся клок волос и пыли. Я принципиально не убирала- хотела посмотреть что же будет. Когда мы уезжали этот клок так там и лежал.

5) Ободок унитаза желтый и грязный. Без комментариев.

6) В душе нет элементарной полочки чтобы поставить шампунь и прочее. Приходится открывать дверку "кабины" и ставить все на раковину. Дверка заедает. Мыльницы около раковины тоже нет.

7) Полотенца можно повесить только на одну вешалку- ровно над унитазом. Естественно они периодически соскальзывают в унитаз. Крышку унитаза сами понимаете каждый раз не будешь закрывать-открывать- противно (она тоже вся грязная).

Персонал:

Официанты- молодцы. Бегают без остановки, уносят грязную посуду, убирают, стараются шутить и вообще быть приветливыми.

Аниматор Оля очень приятная девушка. Старается ко всем подойти, со всеми пообщаться, создать атмосферу гостеприимства.

Рецепшн... Девушка из Словении очень милая и приятная. Турок который работает в ночную смену ужасный хам, пытается вымогать деньги и хамит. У меня муж умудрился сломать магнитную карточку- ключ от номера. Пошли мы с подругой на рецепшн, мол поменяйте. Время позднее, около часа ночи. Нам уже через пару дней уезжать. Турок-рецепционист мне говорит- 20 долларов. Нет, я понимаю, мы сломали карточку, ок. Но не 20 же долларов!!! Я где только в мире не была, всякое бывает, но 20 долларов за кусок пластика это сильно. Я ему: "быть такого не может, покажите прайс где сказано, что карточка столько стоит." Он мне "Вы откуда? (Я по английски с ним говорила). Из россии? (Тут он переходит на ломанный русский) ни чего показывать не буду- ты алкоголик, не нравится вали отсюда!". Я в шоке. Да, я выпила пару бокалов вина, не спорю, что в этом такого? Я с ним абсолютно адекватно разговариваю, вежливо, на английском, не ору на него. Впервые в жизни за границей с таким хамством столкнулась. В общем после изрядных пререканий я заставила его позвонить его начальству. Выдали мне ключ от номера. Позже я заплатила за этот ключ 10 долларов.

Опять же разница в 10 долларов вроде бы не ах какая, но ужасно не приятно.

Пляж. Мелкая галька, местами песок, очень грязно. Заходишь в воду по пояс где-то, а там под водой начинаются огромные валуны. Я пару раз больно ударилась. Когда море штормило, из-за этих камней в воду зайти было просто не возможно без риска ноги поломать. А штормило дней 5. Чуть дальше в сторону цента в море впадает речка маленькая. Когда был дождь речка становилась большой и грязно коричневой. В результате вода на пляже вся становилась глиняно-коричнево-мутной. Зайти не возможно- жидкая грязь. И держалась эта грязь несколько дней.

В результате мы ходили на пляж другого отеля, около километра дальше от центра города, там в плитах вырублен вход в море шириной метров 15-20, волны гасятся плитами, вода чистая, даже в шторм купались.

Плюс в том, что много мелкой рыбешки. Не красное море конечно, но с маской можно поплавать. Видели маленького ската.

Пляжный персонал тоже жуткий. Мы в первый день лежаки передвинули чуть ближе к морю. Они прибегают (бармен и еще какой-то не высокий мальчик, кто не знаю, но все время то в отеле то на пляже был) и давай руками махать, орать что-то, зонтик схватили, вытаскивают, вещи наши хватают. Я их прошу объяснить что за ерунда, почему нельзя двигать лежаки. Они мне на ломаном английском "Мы в полицию позвоним, вас из Турции выкинут". Ну что за бред???? Ну скажите вы культурно, что нельзя двигать, ограждение поставьте. Что орать то и полицией меня пугать? Не говорите по английски? Так я еще 3 языка знаю, вы хоть на каком-нибудь ВЕЖЛИВО попросите подвинуть лежаки обратно. Кошмар.

Анимация.

Повторяется раз в неделю. Средненько. Но мы не за этим ехали, так что нам нормально.

Еда.

Вполне. Каждый день была курица, тушенные овощи, несколько раз курица и рыба гриль, что-то вроде шаурмы. Фрукты так себе, но были (арбуз, дыня, сливы, яблоки, мандарины).

Десерты просто чудесные. Не возможно не поправиться. Одна только курага фаршированная орехами чего стоила. Пальчики оближешь!!!

Бар. Кола, фанта, спрайт только в отеле. В пляжном баре -платно.

Вино не супер, муж пару раз видел как его из бокалов обратно в бутылки заливают. Муж пил в основном раки со спрайтом, я почти не пила.

Чай откровенно противный, кофе тоже. Какао вкусный.

Зато когда уезжали рано утром нам выдали завтрак с собой в коробочке. Пара кусочков сыра, хлеб, мелочь всякая. И четвертинка тухлого помидора. Действительно дурно пахнужего и с черными пятнами гнили и плесени. Выдавал все тот же турок-рецепционист. На мое вполне разумное требование поменять послал меня "куда подальше". Естественно ни чего не поменял.

Общее впечатление. Да чтобы я, еще раз туда поехала? Ни за что! Впервые была в Турции, ехала абсолютна открытая для новых впечатлений, позитивно настроенная. Езжу много, так что мне казалось, что меня не удивить. В кои-то веки за границу не в командировку, а отдыхать. Мы старались не обращать внимания на мелочи, но по большому счету из мелочей и сложилось общее очень негативное впечатление об отеле.

Качество уборки.

кондиционер. работал через раз.

Речка

Гнилой томат

Книга жалоб отеля Монте Карло.

Добавлено 26.11.11 17:51 (5 692 символов в тексте)
Все отзывы EkaterinaAP (6)