Регистрация: 12.04.12
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Вывозила маму подышать морским воздухом и отдохнуть...

Вывозила маму подышать морским воздухом и отдохнуть с 17.10.11 по 24.10.11. Были и плюсы, и минусы, но в принципе остались довольны обе.

Минус.

Начну с того, что Анекс Тур обещал вылет из Москвы в 3 часа ночи, тем самым мы продлевали себе день на море, а обратный вылет планировался во второй половине дня (опять же, была возможность побыть на море до обеда). Но, выкупая путевки, нас огорчило то, что прилететь мы должны были часов в 5 вечера по местному времени, а вылетать в Москву - аж в 8 утра. Таким образом получалось, что мы теряем почти 2 дня. Да и на такси до аэропорта можно было сэкономить, т.к. мой муж смог бы нас довезти часам к 12-ти ночи на регистрацию. Сдать путевки уже не представлялось возможным, поскольку аванс в 50% от стоимости тура был уплачен и договор был заключен ранее, а по его условиям, отказавшись от тура, мы теряли все 100%.

Плюс.

Регистрация на рейс началась вовремя, самолет авиакомпании Ютэйр вылетел без опоздания и даже наоборот чуть раньше, дружелюбный персонал, еда приличная, багаж получили быстро, ничего не украдено.

Минус.

Трансфер до отеля совершается в течение часов трех с заездами еще в три отеля. В свой отель мы приехали в начале девятого по местному времени.

Плюс.

Расселили достаточно быстро, номер дали угловой с панорамным видом: на море, бассейн и горы. Море было видно практически с кровати. Никаких взяток не давали. Тут же надели на нас браслеты и отправили на ужин. Номер чистый, убирали каждый день, меняли белье через день, полотенца каждый день, даже, если и не бросали на пол. В номере был холодильник, который пополнялся каждый день по мере убывания напитков: кола, минералка, вода питьевая. Хватало места и для наших продуктов. ТВ- плазма с девятью (!!!) российскими каналами.

Минус.

Какие-то проблемы были с кондиционером. Он работал, но не охлаждал. Разбираться с этим не было желания, т.к. днем нас в номере вообще не было, а ночью было комфортно.

Плюс.

На встрече с гидом Али получила массу положительных эмоций и некоторые познания о Турции, за что ему отдельное спасибо!

Плюс.

Повезло с погодой. Все дни были солнечными и жаркими. Купались и загорали.

Минус.

Еда достаточно однообразная, десертов вкусных мало, рыба невкусная и костлявая, выпечка им не удавалась. Да, кстати, в этом отеле, во время нашего там пребывания, проводилось что-то типа однодневного семинара (подозрение, что для турецких гидов). Вот тогда насчет еды было где разгуляться.

Плюс.

Есть можно было везде. Совершенно спокойно выносили фрукты, выпечку за территорию ресторана. Из фруктов: дыня, виноград красный, виноград белый, апельсины, мандарины, яблоки, сливы. Вкусная бахлава. Хороший хлеб. Никогда не были голодными. Во сколько бы не пришли, всегда можно было найти себе по вкусу еду. По утрам пекли оладушки, жарили глазунью, можно было самостоятельно сварить себе яйца по собственным предпочтениям. На пляже была пицца, квадратные лепешки с сыром или с мясом, картофель фри, свежие овощи, мандарины на ветках, гамбургеры, баклажаны на гриле...

Плюс.

Море рядом, очень чистое, можно было увидеть красивых рыбок даже у берега (пожалела, что не взяла маску, на глубине их было больше), пляж песчаный, лежаков хватало всем, полотенца можешь менять столько сколько нужно.

Минус.

Заход в море очень каменистый, для непривычных советую брать коралловые тапки. Я их не взяла, поэтому пришлось покупать на территории отеля (сторговались за 22$ за две пары, в Египте покупали по 5$ за одну).

Плюс.

В баре у бассейна работает чудо-бармен Ахмед, который делает очень вкусные и красивые коктейли. Если подружитесь, как сделали это мы, будет баловать. Очень доброжелательный парень по отношению ко всем, независимо от пола, возраста и национальности. Там же можно было отведать очень вкусное и необычное для русского туриста мороженое.

Плюс.

Красивая, зеленая и большая территория отеля.

Плюс.

Рядом с отелем улочка с магазинами со сладостями и шмотками. Есть также аптека. Продавцы оказались очень галантными, никто не затаскивал в магазины, просто мило улыбались и предлагали заглянуть к ним, но и то не все, поэтому совершенно без напряга пару раз там прогулялись, ну и конечно прикупили бахлаву, рахат-лукум и халву. Поскольку было закрытие сезона, мы получали хорошие скидки. Так же купили кожаные ремни для своих мужчин и себе по сумочке.

В общем, плюсов больше, чем минусов. Да и минусы, на мой взгляд, незначительные.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 26.11.11 17:52 (4 422 символов в тексте)

17:47 15.03.12

Спасибо Лариса, хороший отзыв. Как нам посоветовали там, когда уходите, вставляйте в тот электрозамок любую пластиковую карточку. И тогда холодильник и кондицыонер работают нонстоп. Приходите с пляжа в прохладный номер.
И на счёт пляжа не соглашусь - галька или песок это на любителя. Я, например, терпеть ненавижу песчаные пляжи, а вот галька для меня милое дело. Будь то Севастополь или калабрезкие пляжи Италии я всегда выбирал гальку.

Все отзывы Lara05 (2)