Регистрация: 23.07.11
ноябре 2011
16.11.11 - 23.11.11

Мы с мужем отдыхали в отеле с 16 по 23 ноября. Сразу скажу...

Мы с мужем отдыхали в отеле с 16 по 23 ноября. Сразу скажу, что впечатления от отдыха остались очень и очень положительные.

Теперь подробнее: приехали в отель около 13 дня, пока оформляли документы, нас угостили вкусным апельсиновым соком. Заселили сразу без никаких доплат в 4 корпус. Безусловно, месторасположение этого корпуса очень удобное - близко и к ресторану и к бассейну и к морю, но при всех положительных характеристиках поставила 4 за расселение по той причине, что 4 корпус расположен близко и к вечернему кафе, в котором проходила вечерняя развлекательная программа и шум от музыки был очень хорошо слышен в номере даже при закрытых окнах - это, пожалуй, единственное негативное впечатление от отдыха. Так что, кому хочется тишины и покоя - вам в корпуса подальше. Хотя понятие "подальше" для этого отеля относительное, так как территория довольно компактная и от самого дальнего 9 корпуса к ресторану не более 3-4 минут ходу. Справедливости ради нужно отметить, что граждане Германии, коих в отеле очень много, живут и в дальних корпусах тоже (это к тем отзывам, что немцев селят поближе, а русских - далеко).

Мебель в номере хорошая, очень удобная кровать, халаты, тапочки. Убирали всегда хорошо, делали всякие фигурки из полотенец и лепестков (1 доллар оставляли каждый день) и при этом еще раз вечером приходил парнишка-уборщик и интересовался все ли у нас в порядке и не нужно ли чего. Пару дней мы его вечерние визиты потерпели, а потом вешали табличку "Не беспокоить".

Кстати, по приезду в номере в качестве комплимента (то есть бесплатно) было блюдо с фруктами, тарелочка с 4 маленькими пирожными, 1,5 литровая бутылка воды и бутылка белого вина. (Вино там не выпили, привезли домой, попробовали - очень даже ничего). Минибар пополняли каждый день - бутылка воды и три вида безалкогольных напитков (по 2 банки каждого) бесплатно. Орешки, шоколад, красное вино - платно (прейскурант лежит на холодильнике). Мы ничего из платного списка не трогали и никаких проблем при расчете за номер не возникло. Еще в номере бесплатно чайник и набор чая, кофе, сахара и сливок. Как приятно утром на террасе выпить чашечку кофе, почитать привезенную с собой газету!

Питание нам очень понравилось. Несмотря на то, что завтрак был довольно однообразен, все равно всегда можно было как-то "развеселить" свое меню. Очень вкусные йогурты, разнообразные омлеты, достойные говяжьи сосиски, овощи, блинчики с разнообразными соусами, свежевыжатый апельсиновый сок. Про обед и ужин и говорить нечего - всегда как минимум 2 вида мяса, рыба, один раз были перепелки, один раз шашлычки из ягненка, кальмары, креветки, овощи на гриле, десерты и т.д. и т.п. Короче говоря, питание очень достойное. Обслуживание - персонал дружелюбный, улыбаются, постоянно "спасибо", "пожалуйста", на третий день уже знали наши предпочтения в напитках и только уточняли - это будете заказывать или что-то другое. Грязная посуда убиралась практически молниеносно. Да, некоторых немцев официанты встречали радостными возгласами и объятиями, но только потому, что эти немцы есть завсегдатаи этого отеля и их там уже принимают как родных. В целом персонал вышколен, никакого панибратства, похлопываний по плечу и т.п. - профессионалы.

Очень порадовала территория отеля, о ней много чего здесь писали - тому, кто здесь не был осталось поехать и посмотреть все своими глазами. Море, кораллы, рыбки, воздух - все супер!

Один раз ездили в аквапарк (остановка бесплатных маршруток напротив входа в отель, ездят через каждые 15 минут). Классные горки, получили свою порцию адреналина. Кстати, аквапарк бесплатный.

Очень рекомендую этот отель для спокойного отдыха парой или компанией без детей (детям от 6 лет и старше здесь будет скучновато, а с малышами занимаются аниматоры - разрисовывают футболки, танцуют... )

Добавлено 27.11.11 14:56 (3 790 символов в тексте)