ноябре 2011
01.11.11 - 27.11.11

Только сегодня вернулись из отеля. Тип отдыха: до ужина...

Только сегодня вернулись из отеля.

Тип отдыха: до ужина - экскурсии, лежание на пляже с погружением в российскую современную лиературу, нетривиальные дискуссиии, и красное море (в маске), после ужина - пати.

Параметры тура - номер deluxe, UAI, туроператор - Тезтур, 6 ночей.

Отель: рекомендую, хотя и боялся в него ехать по прочтении отзывов уже после покупки путевки. Могу сравнимать с Domina coral bay, российскими отелями.

Общее впечатление: Очень хорошо. Отдых здесь позволяет добавить к стандартному египетско-турецкому AI - дополнительные приятные ништяки и сервис. Отдыхающие здесь - в основной массе хорошие позитивные люди.

Кому рекомендую: интеллигенция,средний класс, летящие в првый раз в Египет, особенно, после Европы.

Кому не рекомендую: алкоголики, не брезгующие дешевым алкоголем; пафосной молодежи, тратящей последние деньги на модные клубы; чрезмерным оптимистам, в первый раз летящим в Египет и думающим, что AI - рай земной.

А теперьпо=порядку.

Размещение: все очень четко и быстро. Приехали в аэропорт. Нас встретили, загрузили в автобус, через 30 минут были на месте, кинули сумки у дверей главного здания, на ресепшене получили ключи и карточки на полотенца за 3 минуты, нам выдали схему отеля и обвели на ней овалом номер; спросили - есть ли вопросы. Вопросов не было. По схеме легко дошли сами до номера (здание рядом с виллой). Через 5 минут мы получили вещи, за что носильщик получил доллар. Разложились, пошли ужинать.

Номер: просторный. Для египетских однообразных зданий это, пожалуй, преимущество. Есть ванная. Любителям подробностей - биде встроенное, что было вновинку. Очень уютный балкон с подсветкой двух пальм, размещенных по краям от него. Тапочки, халаты (не айс, но пойдет), тарелка с фруктами и полный безалкогольный бар включены, воду в бутылках держат в номере в колличестве не менее 2 штук (меняют при уборке порожние бутылки на полные запечатанные).

Уборка номера: претензий не возникало. Тут пишут - не меняют полотенца, белье. Не знаю, как на счет белья, но даже в рице полотенца не заменят, пока их не кинуть на пол. Это - нормальная практика , знак горничным, - нужно менять или нет. При чаевых в доллар выкладывали рыбок из постельного белья. На последний день мелочи не было - сделали чуть скроменее, но на уборку не повлияло. Муравьи есть, но появлялись они только на балконе (заползали по стене с улицы, в номере не было (балкон открытым не держали).

Анимация: про дневную ничего сказать не могу - не интересует в принципе. Не представляю, как можно проанимировать кидание дротиков и т.д. лучше или хуже. Мероприятия такие не посещал. Можно взять настольный теннис, минигольф, покачать железо - это понравилось. Вечерняя анимация хорошая. Есть карлик (sorry), русские симпатяжки, араб, завлекающие танцевать и разжигающие вечеринку (приходил в 23=45, хотя начиналось 23=30. Танцпол уже был в движении).

Территория: красивая. Радует глаз.

Еда: проблем с желудком не было, мясо, картофель, вкусный рис есть всегда. Иногда не хватало помидорок. Кто первый встал, того и тапки. Интересна концепция ресторана бэй уотч - принимать пищу, глядя на море приятно. Важно, что есть 2 ресторана AI - можно пойти в тот, который ближе. A-la cart неплохи. Обслуживание в норме. Все принесут, улыбнутся и пошутят. Еда в бесплатных ресторанах ala-cart похожа на ту, что есть на шведском столе, но есть всегда что-то дополнителььное. Например, в аладине принесли печень на гриле (гриль ставят прямо Вам на стол). Рестораны за деньги стоят того. Не пожалел отдать 20=ку за копченого лосося, суп из краба (прямо краб с клешнями плавает в тарелке... не живой)), омара, в придачу салаты, алк. наптки и разнообразные фрукты (гранат, бананы, хурма, дыня, апельсин). Фрукты все были почищены, только мякоть (не как на шв. столе). В нас уже не влезало -товарищ из стафа заварнули с собой такую красотулечку. Еще был бесплатный ужин русской кухни (принесли в номер приглашение всем русским и украинцам). Борщ готовить не умеют, но шашлык был очень даже внятным. Ну и приятно было само внимание.

Выпивка: берите UAI! Доплачивайте за него 5 долл. в день! И смело отправляйтесь в Royal Lounge! Меня это вобще повергло в шок. Я не знаю ни одного другого егиетского отеля, где при заказе рома разливают Bacardi Black или при заказе джин-тоника раздельно - наливают бифитер и приносят алюминиевую баночку швепса 0,25. И всего этого - сколько влезет с 7 до 12. В обычных барах отеля (по синему браслету) = стандартный горький безвкусный алкогль, как его не назови. Ультра стоит того. Royal Lounge - жемчужина вечернего отеля (я даже завезенный дьютик употребил только наполовину, т.к. вечером можно было пользоваться ништяками отеля).

Пляж - лежаки старые, что означет ржавчину на креплениях. Но лежим-то не на железе, а на деревяшке, а над деревом еще и матрацик. В той же домине никаких матрацев нет. Заходить в море с берега нельзя. Только с пантона. За 7 дней пребывания в ноябре висел красный флаг все время. Я таки пошуровал с маской с пантона под красный флаг. И это было круто! Волна была метра 1,5 - хоть с доской на серфинг. Сначала страшно - вроде бы волны бьют об обрыв коралла, но прыгнуть подальше и все, качаешься, вверх-вниз в амплитуде 1,5 метра, к берегу не прибивает, заглянешь вниз под воду, а там - красота! Детям, кто не умеет плавать с маской там нельзя, но можно взять экскурсию на море.

Самое главное:Аудитория! В основном, славяне и немцы. Общий язык можно найти со всеми. (английский или русский). Говорят,что отель не молодежный. Не правда! Был на дискотеке 4 раза. Движуха есть. И не гопота с москалевскими мажорми (не московскими, прошу заметить, ибо некоторые "москвичи" ведуть себя не всегда культурно), а очень симпатичные девушки 20-30 лет (привет Юлям), общаясь с которыми можно получать не только визуальное, до и ментальное наслаждение, это еще не доходя до плотонического:), общительные и неагрессивные ребята, общая атмосфера отдыха, которую кждый готов делить с каждым. Сравнить с той же доминой. Вход на диско = 30 долларов, за которые можно наблюдать полуобнаженного пузатого русского напившегося мужика, танцующего под Софию Ротару, арабов да брезгливого вида итальянцев. А здесь бесплатно и норма. Конечно, музыка не самая лучшая (в смысле диджей гоняет треки заевшиеся и не драйвные), но атмосфера = что нужно.

В общем, рекомендую!

Добавлено 28.11.11 03:44 (6 317 символов в тексте)